Ледяное племя: представлен новый календарь ЖХЛ

В последний вторник 2018 года Женская хоккейная лига официально представила свой календарь на будущий год. Эта лига существует всего лишь 4-й сезон, и в каждом чемпионате выступают стабильно все те же 7 команд. Третий год подряд можно закупить праздничными календарями с прекрасными девушками-спортсменкам. В официальном интернет-магазине КХЛ их можно заказать всего за 500 рублей.

Январь.

Нападающий уфимской «Агидели» Элина Митрофанова является действующей чемпионкой ЖХЛ и недавно впервые была вызвана на женский Матч звёзд, который состоится 13 января в Нижнекамске. В этом сезоне у неё после 28 игр 22 (6+16) очка.

Загружаю...

Февраль.

Одна из самых известных в России хоккеисток, вратарь «Агидели» Анна Пругова второй год подряд снимается для календаря ЖХЛ. Является 5-кратной победительницей первенств России и в 2018 году в составе «Агидели» стала чемпионкой в Женской хоккейной лиге. В этом сезоне Анна — лучший голкипер в чемпионате, без всяких сомнений. Это подтверждают цифры: 22 победы в 28 матчах, коэффициент надёжности 1.75, 7 «сухарей» и заслуженный вызов на второй Матч звёзд ЖХЛ подряд.

Март.

Сборная команда Свердловской области — явный аутсайдер всех четырёх сезонов ЖХЛ. В этом году они впервые смогли набрать очки — теперь у них 2 балла после 29 матчей (за три предыдущих сезона было 0) регулярного чемпионата. Екатеринбург представляет 27-летняя Екатерина Анисимова — одна из самых опытных в нынешнем составе СКСО, где половине игроков нет и 20 лет.

Апрель.

К своим 21 годам вратарь «Торнадо» Елизавета Кондакова уже является двукратной чемпионкой ЖХЛ, а в 2015 стало бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира. В этом сезоне она сыграла в 6 матчах регулярного чемпионата.

Загружаю...

Май.

Третий голкипер в нашем списке Валерия Тараканова в свои 20 лет является основным вратарём нижегородского «СКИФа» и заслуженно входит в число сильнейших голкиперов ЖХЛ. Бронзовый призёр МЧМ 2015 года, а в прошлом сезоне завоевала бронзу с клубом. После 20 матчей регулярного чемпионата у Валерии 9 побед, 2 «сухих» матча, а процент отражённых бросков составляет 91.98%.

Июнь.

Нападающий красноярской «Бирюсы» Лидия Малявко родилась в Белоруссии, но имеет российское гражданство. Принимала участие в самом первом Матче звёзд ЖХЛ в Уфе. В этом сезоне в 17 матчах Лидия набрала 15 (5+10) очков при показателе полезности «+12».

Загружаю...

Июль.

Первый и пока единственный за всю историю легионер в календарях ЖХЛ — словацкий нападающий «Агидели» Николь Чупкова все 4 сезона в лиге проводит в форме уфимской команды. В январе в третий раз подряд сыграет на Матче звёзд ЖХЛ. Действующая чемпионка в 28 матчах регулярного чемпионата набрала 33 (15+18) очков при показателе полезности «+25».

Август.

Нападающий дмитровского «Торнадо» Анна Шохина в 15 лет дебютировала во взрослой лиге, в 18 стала капитаном подмосковной команды. Сейчас она является двукратной чемпионкой ЖХЛ, бронзовым призёром МЧМ 2015 года, поедет на свой третий Матч звёзд и может похвастаться тем, что снялась для каждого календаря Лиги. И это в 21 год. В этом сезоне Анна показывает просто космические цифры: 64 (29+35) очков после 28 игр и безоговорочное первое место в гонке бомбардиров.

Сентябрь.

Нападающий нижегородского «СКИФа» Александра Вафина стала в прошлом сезоне чемпионкой ЖХЛ в составе уфимской «Агидели», а летом сменила клуб из-за разногласий. У неё большой опыт игры в Северной Америке, является двукратным бронзовым призёром чемпионатов мира. В этом сезоне набрала 14 очков после 21 игры.

Загружаю...

Октябрь.

Валерия Меркушева — четвёртый голкипер в нашем календаре на 2019 год, ныне она защищает ворота в питерском «Динамо». Ей всего 19 лет, но в январе поедет на свой третий Матч звёзд ЖХЛ, обладает бронзовыми медалями МЧМ и чемпионата России. В этом сезоне в 14 играх одержала 9 побед, а процент отражённых бросков равен 93.48%.

Ноябрь.

Ещё одна представительница «Динамо» — защитник Алёна Андрющенко. Чемпионка России, двукратный бронзовый призёр ЖХЛ, участница Матча звёзд и просто очень красивая девушка набрала 11 очков в 26 матчах при показателе полезности «+6», а её команда уверенно идет на второй строчке в регулярном чемпионате.

Загружаю...

Декабрь.

Закрывает календарь ещё один защитник тоже питерской команды, но на этот раз «Горного», Лиана Ганеева. 13 января сыграет на своем третьем матче звёзд подряд, особо ярких клубных достижений у неё пока нет, зато есть бронза МЧМ и золото Универсиады. В этом сезоне у неё 21 очко в 23 матчах — 2-й результат среди защитников в Лиге.

Все три года с девушками работает один и тот же фотограф Петр Титаренко. Помимо перечисленных выше хоккеисток, для календаря ЖХЛ снимались Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Людмила Белякова, Алевтина Штарёва (2 года), Нина Пирогова (все — «Торнадо»), Надежда Морозова (2), Татьяна Шаталова (оба — «Бирюса»), Мария Печникова («Агидель»), Оксана Афонина («Арктик-Университет»), Евгения Дюпина, Диана Канаева (оба — «Динамо»), Татьяна Щукина (СКСО) и Анастасия Смирнова («СКИФ»).

А на 2020 год кого?

Мы в этом же материале подберём по несколько вариантов с каждого клуба для следующего календаря ЖХЛ. Важная деталь: всем кандидатам должно быть хотя бы 18 лет, и выбираем только тех, которые ещё не участвовали в таком мероприятии. Простите, милые девушки, что упустили кого то.

«Агидель» (Уфа).

Алёна Зубкова и Елизавета Роднова.

Загружаю...

«Бирюса» (Красноярск).

Ирина Кузнецова и Кристина Низовцева.

«Динамо» (Санкт-Петербург).

Кристина Коротких, Мария Бодрикова, Мария Пугина и Ксения Баранова.

«Горный» (Санкт-Петербург).

Елена Водопьянова, Татьяна Рафтер (канадка), Алсу Рахимова и Анастасия Смирнова.

Сборная команда Свердловской области (Екатеринбург).

Екатерина Захарова, Полина Коняева, Александр Нерюева и Диана Абдуллина.

Загружаю...

«Торнадо» (Дмитров).

Дарья Белоглазова, Светлана Боброва, Дарья Зубок и Ирина Кулагина.

На этом всё, жду вашей справедливой оценки и критики.

Ещё больше о женском хоккее в моём телеграм-канале.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скучая по хоккею
Популярные комментарии
Meny
Наши лучше всех )))
1 комментарий Написать комментарий