Первый номер журнала Жерома Боатенга. О Германии, немецком рэпе и моде

В конце лета этого года Жером Боатенг объявил о запуске своего журнала под названием BOA. Первый номер вышел в ноябре с заголовком "Welcome to the club. Deutschland ist cooler. Was wir sagen, tragen und fühlen. Und warum wir die Zukunft sind" (Добро пожаловать в клуб. Германия круче. Что мы говорим, носим и чувствуем. И почему мы - это будущее). Стоимость - 4,90 евро за печатную версию (всего 200000 экземпляров), 3,99 евро за электронную. BOA будет выходить раз в два месяца, следующий выпуск запланирован на февраль 2019 года.

Загружаю...

Каким получился журнал Боатенга?

Во-первых, BOA совсем не о футболе. На страницах журнала много рекламы, модной одежды и рэперов. В общем, журнал Жерома - это типичный глянец. Во-вторых, в нем темы, которые больше всего интересуют именно Боатенга на данный момент.

На первых страницах реклама Cartier, Porsche, Live's, Schaffrath Colortaire и обращение Жерома к читателям.

 

"В жизни многое бывает в первый раз. Первый матч. Первый гол. Первый раз становишься отцом. Первый раз становишься чемпионом мира. Все эти моменты принадлежат мне. И все-таки я бы не смог сделать все это в одиночку. Со мной всегда команда – моя футбольная команда, моя семья и друзья – а точнее мой клуб.

Чем он разнообразнее и пестрее, тем больше идей и сил ты получаешь. Это правило действует для меня, для нашей страны и для моего журнала.

Он сделан для всех, кто открыт и отважен. Для всех, кто любит спорт, музыку, стиль и жизнь так же, как и я. И для тех, кто готов отдавать все ради команды. В каждом выпуске журнала я буду представлять вам мой клуб Боа: стильных людей, которым есть что сказать и которые вдохновляли меня, повлияли на меня и заставили меня задуматься. Приятного чтения первого номера и, конечно:

Добро пожаловать в клуб! Ваш Жером"

Загружаю...

Оглавление выполнено в виде плейлиста:

020 Pick it like BOA – Выбирай как Боа. (Модные советы от Жерома)

026 Glaubenssache: Mittelfinger – Вопрос веры: средний палец. (Рубрика посвящена ритуалам и суевериям у спортсменов. В этом номере - почему итальянский пловец Санто Кондорелли показывает средний палец перед стартом.)

028 Boateng trifft Grönemeyer – Совместное интервью Боатенга и Херберта Грёнемайера. «Что происходит, Германия?»

038 30 Talente bis 30 – 30 талантов до 30 лет, за которыми, по мнению Боатенга, будущее Германии.

050 Sneaker im Sportwagen – Кроссовки в спортивной машине. (Фотосессия в Audi R8 с кроссовками Nike, Y3, Reebok)

058 Nachgestochen: Eunique – О татуировках немецкой рэперши Eunique из Гамбурга и их значении.

060 9 Weisheiten von DJ Khaled – 9 мудрых мыслей от DJ Khaled (Рубрика похожа на правила жизни у Esquire)

064 Die Erfolgsstory von 1UP – История успеха 1UP (1UP (One United Power) - легендарная немецкая команда уличных художников. Текст журналиста Frankfurter Allgemeine Zeitung Флорентина Шумахера.)

Загружаю...

072 Jeromes Lieblingsfoto – Любимое фото Жерома. (В каждом номере будет одна из фотографий инстаграма Боатенга)

074 Aufwachen mit Caro Daur – Просыпаться с Каро Даур. (Серия фото известной модели и instagram-блогера)

082 Gönnung: Surfpool – Кайф: сёрфпул. (Бассейн для серфинга стоит 980000 евро. Удовольствие не из дешевых.) 

084 „4 Blocks“-Helden im Interview – Интервью героев 4 Blocks.

(Четыре квартала - немецкий сериал о криминальном районе в Берлине, главные герои глава клана Али "Тони" Хамади и его брат Аббас. Текст журналиста Süddeutsche Zeitung Патрика Бауэра.

Кстати, в этом интервью исполняющий главную роль Кида Рамадан рассказал два интересных факта: Йоги Лёв писал ему на почту - он тоже любит этот сериал, и его смотрит вся сборная Германии. Карл-Хайнц Румменигге приглашал актеров на празднование дня рождения сына.)

090 Markenlogomode – Марки, логотипы, мода. (Серия фото с Жеромом)

100 Wie Streetwear gross wurde – Как уличная одежда стала великой. (Об эволюции уличной моды)

Загружаю...

106 Love & Hate von Wana Limar – Любовь и ненависть Ваны Лимар. (Ведущая немецкого MTV, DJ и блогер о том, как она одновременно любит и ненавидит свой смартфон, а точнее о FOMO (fear of missing out) - страхе пропустить что-то важное.)

108 Mit Shindy im Studio – В студии вместе с Шинди. (Shindy - псевдоним немецкого рэпера Михаэля Шиндлера. Интервьюер - журналист Даниэль Шифердекер, который пишет о немецком рэпе для известных изданий.)

116 Gym-Produkte – Продукты для спортзала.

118 Guerilla-Küche in L. A. – Партизанская еда в Лос-Анджелесе (Текст Мартина Шлака об уличной еде в Лос-Анджелесе. Повара постят фото бургеров и тако в инстаграме, а затем продают эту еду на задних дворах и на углах улиц.)

126 Warum trägst du das? – Почему ты это носишь? (Журналисты BOA побывали на фестивале Lollapalooza в Берлине и попросили пояснить за шмот  спросили у 4 посетителей, почему они оделись именно так.)

Загружаю...

128 Aufstellung – Расстановка [команды]. (Все, кто работал над номером)

130 Wahrheiten dieser Ausgabe – Истины этого номера. (Главная - на 9 странице. "BOA - это журнал футболиста. Однако BOA не журнал о футболе".) 

Ты совершаешь ошибки? Добро пожаловать в клуб!

Эрик Кантона ударил болельщика ногой в стиле кунг-фу и в итоге не пожалел об этом поступке. Четыре года назад модель Адвоа Абоа страдала от депрессии и думала о самоубийстве, а сегодня она сама призывает девушек говорить о своих проблемах - для этого Адвоа создала платформу Gurls Talk. Канье Уэст прошел долгий путь от продюсера до рэпера, от рэпера до иконы стиля и сторонника Трампа, тот, кто так много делает, заслуживает рожок мороженого. - Такие примеры приведены в журнале Боатенга для главного условия вступления в его клуб.

Загружаю...

 "У Жерома тоже не всегда все хорошо. Он знает, как быстро можно проиграть матч. Но если ты продолжаешь играть и борешься, то у тебя есть шанс перевернуть почти каждую игру. Глуп тот, кто не учится на своих ошибках".

Pick it like BOA

В этой рубрике 13 вещей, которые рекомендует Жером Боатенг. Если вы захотите последовать его советам, то вам придется потратить 30987 евро. Самая дорогая вещь из списка - часы Hublot Big bang Ferrari red ceramic, около 29000 евро. Очки бренда Жерома Боатенга стоят 179 евро.

 Совместное интервью Боатенга и Херберта Грёнемайера: "Что происходит, Германия?"

В журнале Жерома Боатенга вообще нет лонгридов. Практически все тексты занимают максимум 1-2 страницы. Исключение - интервью Боатенга и Грёнемайера. Херберт Грёнемайер - один из самых популярных музыкантов в Германии. Кстати, в 2016 году он вместе c Феликсом Йеном записал трек для сборной Германии, которая стала их официальной песней на Евро.

Загружаю...

Жером поговорил с Грёнемайером о текущих проблемах Германии - о миграционном кризисе, расизме и напряженной обстановке.

Жером, что происходит в Германии?

Я думаю, каждый видит, как страна борется сама с собой. Я чувствую это в разговорах, на семейных праздниках и у друзей. Даже в раздевалке мы обсуждаем это - по крайней мере мы, немцы. Мы постоянно приходим к той же теме: что мы делаем со всеми этими людьми, которые к нам сейчас приезжают? Какие последствия будут у этого?

Херберт, как бы ты ответил на этот вопрос?

В нашей стране сейчас неспокойный период. Мир в смятении, он стал сложнее и многообразнее. Политики чаще стали действовать нервно. Наше общество взволновано. Некоторые считают, что они должны провоцировать, другие разделяют и преследуют людей. Возможно, этот период длится дольше, чем мы думаем. Но я уверен, что мы выдержим это.

Загружаю...

В интервью Жером вспомнил о том, как впервые столкнулся с расизмом в Германии:

"Когда я был маленьким, было тяжело. Мои родители долго не говорили со мной о моем цвете кожи. Она вообще не была темой наших разговоров. Потом вдруг кто-то крикнул мне: "Эй, мой маленький ниггер". Мои родители объяснили мне, что у некоторых людей проблемы с моим цветом кожи. Я не мог этому поверить. Для ребенка в этом нет никакого смысла. Потом я узнал, что это такое, во время футбольных матчей. Когда мы играли в Марцане или Лейпциге, родители игроков других команд плевались в нас. Некоторым из нас было по 10 лет. Я все еще помню один матч за кубок с клубом "Кёпеникер". Отец одного из игроков соперника подошел к нашей стороне поля, оскорблял меня все время и кричал своему сыну: "Сделай этого сраного ниггера". Однажды я разревелся. Мой отец пытался меня успокоить, чтобы я сконцентрировался на игре".

Жером: "Нам долго внушали: лучше ничего не говорите, пожалуйста, не обращайте на себя внимание, сконцентрируйтесь на спорте. Но если прямо в сердце общества проникают правые лозунги, каждый должен встать и занять позицию по отношению к этому.

Мы за Германию, которая круче, разнообразнее и оптимистичнее. Я хочу бороться за это".

Загружаю...

Грёнемайер и Боатенг также говорили о скандале вокруг фото Месута Озила с Эрдоганом и его последствиях. Жером не стал вдаваться в подробности и жестко критиковать политику Немецкого футбольного союза или немецкие СМИ: "После ЧМ мне стало ясно, что мы могли бы сделать больше для Месута и открыто поддержать его".

30 талантов до 30 лет, за которыми будущее Германии

В этой рубрике команда BOA собрала 30 женщин и мужчин, которые "снова дадут нам надежду". В списке как популярные актеры, спортсмены и музыканты, так и менее известные блогеры, фотографы, предприниматели и др.

1. RIN - немецкий рэпер Ренату Симунович.

2. Тило Керер - игрок сборной Германии и ПСЖ.

3. Неми Эль-Хассан - 24-летняя студентка медицинского факультета, которая стала известна благодаря поэтическому слэму "i,Slam". На своем youtube-канале она высмеивает различные стереотипы о мусульманах и таким образом помогает устранить культурное недопонимание.

Загружаю...

4. Марк Гёринг - немецкий стилист, который в 2016 году попал в список "100 Best Dressed Men Worldwide" (100 самых стильных мужчин в мире).

5. Джина Люккенкемпер - немецкая легкоатлетка, специализирующаяся в беге на 100 и 200 метров. Она не только выиграла серебро на чемпионате Европы 2018, но и стала первой немкой за последние 26 лет, которой пробежала 100 метров меньше, чем за 11 секунд.

6. Биби Бурелли - американско-немецкая певица, автор песен и дочь музыканта Жана-Поля Бурелли. Она написала Bitch Better Have My Money для Рианны, еще несколько песен для Ашера и Селены Гомес, а также выпустила свой альбом.

7. Леон Бауэр - 20-летний профессиональный боксер. Не проиграл еще ни одного боя. Надежда немецкого бокса.

8. Лэнгстон Уйбель - молодой актер, родившийся в Лондоне, но живущий в Берлине.

Загружаю...

9. Макс Мюнш - пианист и композитор. В 2015 году стал сооснователем коммьюнити "German Roamers“ и приобрел известность благодаря своим фотографиям из разных стран.

10. Стелла фон Зенгер - визажист таких известных журналов, как Vogue.

11. Лукас Ритцшель - молодой журналист и писатель. В 23 года он написал роман "Mit der Faust in die Welt schlagen" (Удар кулаком в мир) о двуязычных дорожных указателях, закрытых школах и неонацистах на востоке Германии.

12. Эдин Хазанович - 26-летний актер, родом из Боснии и Герцеговины, который провел часть своего детства в лагерях для беженцев. 

13. Ace Tee - 25-летняя рэперша Тарин Вильда из Гамбурга.

14. Рубен Нойгебауэр - один из создателей НПО SeaWatch, которая занимается спасением беженцев в море.

15. Александр Зверев - немецкий профессиональный теннисист.

Загружаю...

16. Джулия Беккер - немецкая писательница, ведущая и музыкант. Стала известна благодаря шоу Neo Magazin Royale и песне Verdammte Schei*e.

17. Александр Иськин - русско-еврейский художник из Берлина, работающий в своем стиле под названием интерреализм.

18. Йонатан Скудлик - 26-летний мюнхенец, который занимается организацией киберспортивных турниров. 

19. Виталий Гельвих - 28-летний фотограф, родом из Новосибирска, живет и работает в Берлине.

20. Йонас Линдстрём - фотограф и клипмейкер из Нидеркирхена.

21. Сара Нуру - фотомодель эфиопского происхождения, победительница четвертого сезона Germany’s Next Topmodel.

22. Мик Шумахер - автогонщик, победитель Формулы 3 и сын Михаэля Шумахера.

23. Артём Вайсбек - немецкий предприниматель. Артём родился в России. В 2014 году вместе со своими друзьями он основал компанию „Kapten & Son“со стартовым капиталом в 5000 евро. Они хотели создать недорогие наручные часы - модель покупатель может скомбинировать сам из предложенных деталей. Сегодня у компании 500 тысяч клиентов и офисы в Мельбурне и Нью-Йорке.

Загружаю...

24. Хелена Хауфф - известная DJ из Гамбурга.

25. Деннис Шрёдер - немецкий профессиональный баскетболист, выступающий за команду Оклахома-Сити.

26. Джеспер Мунк - немецкий музыкант. 

Загружаю...

27. Джулия Комп - В 27 лет она стала самым молодым немецким шеф-поваром, который получил звезду Мишлен.

28. Али Джан - Немецкий журналист и социальный активист. После заявления Месута Озила об уходе из сборной Али запустил хэштег #MeTwo, под которым люди делились своими историями о расизме в повседневности.

29. Вана Лимар - Ведущая немецкого MTV, DJ и блогер.

30. Паула Бер - немецкая актриса.

Любимое фото Жерома

Для этого номера Жером и команда BOA выбрали фото с его детьми. Семья прежде всего.

Марки, логотипы, мода. Фотосессия специально для BOA

Жером Боатенг в пуловере Stone Island, худи Gucci, шарфе Fendi и в других брендах. "Фото правят интернетом, а буквы правят нашим гардеробом". Рубрика посвящена текущей моде на оверсайз и логомании (и рекламе, конечно).

Загружаю...

Стартовый состав журнала BOA

В конце первого номера журнала представлен полный список команды BOA - от главных редакторов до PR-менеджера и издательства Territory.

В завершение - отдельная рубрика: истории, которые кроются за историями BOA.

→ После съемок для главного интервью этого номера Херберт Грёнемайер и Жером Боатенг продолжили свою дискуссию. Грёнемайер остался сидеть на диване в фотостудии и почти два часа говорил с авторами BOA о стране и ее людях.

→ Даниэль Шифердекер провел первые часы своего 42-летия в студии Shindy и не сказал об этом рэперу. Когда Shindy незадолго до полуночи включил неопубликованный трек под рабочим названием "Forever Teenager", Даниэль подумал: "как-то подходит".

Загружаю...

→ Журналист Süddeutschen Zeitung Патрик Бауэр был очень рад интервью с актерами сериала 4 квартала Кидой Рамаданом и Вейселом. Наконец-то он смог говорить так, как раньше. Патрик вырос в Кройцберге и Нойкёльне - в этих районах Берлина снимали сериал, там же провели интервью.

→ Логотип 1UP автор BOA Флорентин Шумахер впервые увидел в Марокко на стене разрушенной крепости, располагающейся высоко над крошечной рыбацкой деревней. После встречи с уличными художниками из 1UP он видит их логотип везде.

В первый день продаж журнала Жером Боатенг стоял за прилавком одного из магазинов поздних покупок Берлина. Такая акция оказалась большим сюрпризом для покупателей, потому что она никак не была анонсирована в прессе. Однако идеальный читатель BOA - это не среднестатистический немец, пришедший в магазин за покупками. Скорее это обеспеченный миллениал с миграционным прошлым, который слушает Shindy и носит лимитированные кроссовки. В общем, человек из клуба Boa.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Bundesvision
Популярные комментарии
Владимир Владимир
Не смотря на противоречивость некоторых заявлений и прочего, как журнал, БОА, вышел очень интересным и разнообразным. Крутой подход и реализация. Сразу видно, пользовался услугами профессионалов) Удачи, Жером.
Уся Ваткин
спасибо за обзор, теперь не нужно сам журнал покупать...
Andy93
Ох уж эта разнообразная Германия
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий