Шикарное начало на злобу хейтерам. Сульшер стартует с 5:1!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сколько разговоров было на этой неделе о смене тренера в Манчестер Юнайтед. Особенно столкновений «оптимистов» и «скептиков». И вот, сегодня МЮ сыграл свой первый матч в АПЛ при Уле-Гуннаре Сульшере. Сыграл так, что забил пять мячей, впервые за пять лет в АПЛ, впервые после сэра Алекса Фергюсона! И кто бы, что не думал, теперь «красные дьяволы» - совсем другой коллектив!

Странно наблюдать Уле-Гуннара Сульшера с нависающими на лоб седыми волосами. Солнечный мальчик всего норвежского футбола, удивительный Лучший запасной, забивший 91 гол, включая «тот самый» за Манчестер Юнайтед, сейчас он вернулся на «Олд Траффорд» уже совсем в иной ипостаси. Но на бровке Сульшер всё так же ярко улыбается при забитых мячах, он всё так же ярок и эмоционален, излучая именно позитив и доброту, а, не пиная газон, бутылки или своих игроков.

Загружаю...

Вы видели, как сегодня отмечали свои голы футболисты Манчестер Юнайтед? О, они это делали ровно так, как делал в своё время в бытность игроком «красных дьяволов» сам Уле-Гуннар Сульшер. Вся команда не просто приняла и поддержала тренера, она как будто бы открыла окно, и в тёмной комнате воцарился свет. Жозе Моуриньо сам виноват, что его уход восприняли как освобождение от тирана, как первый день долгожданной свободы. Да, как и всегда в жизни, ещё придёт время наводить порядок, окунаться в новые трудовые будни. Но только не факт, что они будут серыми. Да и сейчас, пока не время. Пока время наслаждаться, радоваться и побеждать.

Уле-Гуннар Сульшер начал с 5:1 в Кардиффе, с пяти мячей, которых в АПЛ не было ни у Моуриньо, ни у ван Гаала, ни у Мойеса. Причём, кажется Сульшер пришёл в команду в самый нужный момент времени. Да, после его назначения букмекеры показали весь свой скепсис, в отношении шансов команды отыграть 11 очков у топ-4 и завершить сезон в зоне Лиги чемпионов. Но постойте!

Впереди у МЮ, ещё пылающего эмоциями, а теперь ещё и получившего львиную долю радости от сегодняшней игры, прекрасный, шикарный календарь на Boxing day. 26 декабря МЮ примет на «Олд Траффорд» Хаддерсфилд Таун. И можно представить, как приём устроят там Уле-Гуннару Сульшеру! Будет очень странно, если МЮ не возьмёт три очка. Далее, 30 числа будет вновь домашний матч против Борнмута. И, наконец, выезд в Ньюкасл 2 января. Все те, кто видел как играл Манчестер Юнайтед сегодня согласятся, что набрать 9 очков в трёх этих встречах вполне реально.

Загружаю...

А ведь конкуренты будут терять очки. Пройти Boxing day без потерь, практически невозможно. Уже сегодня Манчестер Сити проиграл дома Кристал Пэласу, а Челси уступил Лестеру. И ведь это только начало! Смотреть на шансы МЮ относительно Лиги чемпионов нужно не сейчас, а хотя бы, после 2 января.

Ну а пока красная и самая дьявольская часть Манчестера может смело гулять и петь песни, восхваляя улыбчивого норвежца. Всё-таки, добро всегда побеждает зло. А остальное оставим для холодных голов аналитиков.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные размышления вслух
Популярные комментарии
Frizr
Правильно будет «на радость хейтерам»...
МЮ1987
Хоть бы Оле стал новым Фергюсоном для МЮ на долгие годы...хотя бы 26)
Ваше Высочество Милостевейший господин
Лч в кармане
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий