Итоги дня (КХЛ): победа Билялова над СКА, Фёдоров забивает «Салавату»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ХК «Куньлунь Ред Стар» — ХК «Динамо» (Москва) 2:3

Москвичи продолжают набирать очки на Дальнем Востоке. На этот раз был повержен «Куньлунь», ни разу в истории КХЛ не побеждавший бело-голубых. Интересно, что именно хозяева льда «размочили» счёт — причём дважды, отправив «динамовцев» на первый перерыв в крайне плохом настроении. Однако второй и третий периоды остались за гостями — Владимир Брюквин и Даниил Тарасов восстановили паритет на табло менее чем за 2 минуты! К концу второго периода счёт и вовсе стал в пользу «Динамо» и остался таковым вплоть до конца встречи.

ХК «Сибирь» — ХК «Амур» 4:3

Гол Александра Кузнецова не спас «тигров» от поражения в Новосибирске. Гости сумели открыть счёт, однако после ответной шайбы «Сибири» так и не смогли выйти вперёд. Новосибирцы же удвоили своё преимущество менее чем за 2 минуты, на что хабаровчане ответили лишь удачным броском Кузнецова. На большее у команды Николая Борщевского просто не хватило времени — их третья шайба была забита за 1 секунду до финальной сирены.

Загружаю...

ХК «Барыс» — ХК «Локомотив» 1:2

Команда из Ярославля прервала в Астане свою неудачную серию из 3-х матчей. В составе «железнодорожников» отметился Рушан Рафиков — его передача помогла партнёрам открыть счёт. Всего на счету 23-летнего защитника — 9 (3+6) очков в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Спартак» — ХК «Салават Юлаев» 2:1 Б

Похоже, команда Алексея Жамнова находится в отличной форме. После разгрома «Йокерита» (5:0) в первом же матче после паузы «Спартак» закрепил успех победой над уфимцами. Впрочем, на этот раз игра получилась гораздо более упорной.

На гол «Салавата» красно-белые ответили шайбой Максима Цыплакова. Молодой нападающий «Спартака» отметился голом во втором матче подряд, забросив в предыдущей встрече свою дебютную шайбу в КХЛ. Примечательно, что именно Цыплаков был вскоре удалён до конца игры за жесткий силовой приём на Антоне Бурдасове (и это спустя 3 минуты после заброшенной шайбы!). Однако надёжная игра Юлиуса Гудачека позволила хозяевам довести матч до буллитов и в итоге одержать победу. Решающий бросок — на счету Артёма Фёдорова, по иронии судьбы ставшего «антигероем» для своей бывшей команды.

ХК СКА — ХК «Динамо» (Рига) 2:3 ОТ

Несмотря на очередной «ассист» от Никиты Гусева, СКА потерпел домашнее поражение от рижского «Динамо». Героем матча стали автор хет-трика Линус Виделль (одна из шайб была заброшена с легкой руки Нериюса Алишаускаса) и вратарь рижан Тимур Билялов. Молодой страж ворот отразил 31 из 33 «армейских» бросков и выдержал натиск одной из самых забивающих команд КХЛ.

ХК «Витязь» — ХК «Сочи» 3:2

Передача Зията Пайгина не помогла сочинцам победить в Подольске. Команда Сергея Зубова имела неплохие шансы отыграться с 0:3, однако смогла реализовать лишь 2 атаки на ворота хозяев. Итого — «Витязь» продлевает серию побед до 5 игр (один из которых остановил 18-матчевую серию ЦСКА), а черноморская команда попробует реабилитироваться в субботнем ретро-матче с московским «Спартаком».

Загружаю...

ХК «Авангард» — ХК «Северсталь» 7:3

50 бросков против 21, 7 шайб против 3 — таков итог насыщенной встречи в Балашихе. Среди отличившихся — Юрий Трубачёв, забросивший свою шестую шайбу в этом сезоне, и Денис Зернов, ставший со-автором финального гола хозяев. Эффектным завершением матча стал быстрый хет-трик Ильи Михеева. За 4 минуты нападающий омичей не оставил «Северстали» никаких шансов, забросив в меньшинстве, большинстве и в равных составах.