Рижское «Динамо» хлопнуло СКА в Питере. И там тоже был хет-трик

Да сколько можно?

Неофициальный день хет-триков КХЛ отмечали и в Питере: в матче СКА – «Динамо» Рига один из игроков тоже выбил три шайбы. Самое удивительное, что им оказался не кто-то из армейцев, а форвард гостей Линус Виделль.

Свой успех швед растянул на весь матч. Виделль открыл счет уже на второй минуте: он сделал отличный рывок из своей зоны и подключился к атаке точным броском из круга вбрасывания.

Загружаю...

На 25-й минуте Линус сравнял счет в большинстве: он идеально попал над плечом Шестеркина.

Свою последнюю шайбу Виделль забрасывал уже в овертайме. Игроки СКА слишком засиделись в чужой зоне, и Андрис Джериньш отрезал их одной передачей – швед просто реализовал выход один-на-один.

Загружаю...

Рижское «Динамо» сенсационно победило в Питере со счетом 3:2 – Линус Виделль прервал победную серию армейцев из шести матчей. Для шведа это первый хет-трик в кэхаэловской карьере.

Но при таком громком и ярком результате послематчевая пресс-конференция оказалась унылой и уложилась в рекордные сроки – тренерам хватило в сумме 50 секунд.

Напомним, что в четверг состоялись хет-трики и в двух других матчах. Кроме Виделля по три шайбы забросили Александр Семин из «Витязя» и форвард «Авангарда» Илья Михеев.