Кевин Ли очень хотел подраться с Хабибом, но Яквинта его обломал

Эл – красавчик.

Весь год американский боец Кевин Ли осаждал Хабиба: в каждом интервью вспоминал дагестанца, называл себя его криптонитом и всеми способами выпрашивал чемпионский бой. Перед поединком с Элом Яквинтой Ли снова заговорил про Хабиба: «Этим боем я сделаю заявление, что я лучше как боец. Это будет также послание Хабибу, хотя он и так знает, на что я способен. Я покажу всем, что я лучше Яквинты и просто уничтожу его. Он работает риэлтором и тренируется гораздо меньше меня. У него есть определенные фишки, но я гораздо сильнее». Отец Хабиба Абдулманап после этих слов посоветовал Кевину сосредоточиться на поединке против Эла, а не на разговорах про сына – и был прав.

Загружаю...

Для Ли бой был важнее, чем для Эла: в 2014-м Кевин проиграл ему в дебютном поединке в UFC. После этого карьеры бойцов развивались по-разному: Кевин чаще побеждал и пробил дорогу в топ-5 легкого веса, а Яквинта часто ссорился с промоушеном из-за денег и получил лицензию риэлтора.

«Заплатите мне! Мне похер на Снуп Догга!». Кто такой Эл Яквинта

Но бои Эл не забросил. В апреле, за день до UFC 223, ему неожиданно дали подраться за титул с Хабибом Нурмагомедовым (Фергюсон и Холлоуэй снялись из-за проблем со здоровьем, Петтис отказался). Американец проиграл, но показал стойкость – выдержал пять раундов избиения. После боя Хабиб назвал Эла настоящим бруклинским гангстером.

Ли и Яквинта дрались утром воскресенья. Кевин слишком много рубился в стойке вместо того, чтобы уводить соперника в борьбу. На руках Яквинта легко перебивал Ли: тот постоянно смещался под сильную правую руку Эла и раз за разом пропускал сильные удары. Ли выиграл два раунда, в которых перевел соперника на канвас и добился контроля, но в остальных лучше был Яквинта. На последних минутах Эл просто уничтожал соперника, осыпая ударами и вынуждая пятиться назад. После финального гонга Эл что-то яростно прокричал в лицо Кевину – видимо, напомнил, что работает риелтором.

Судьи единогласно отдали победу Яквинте – Ли такому решению удивился.

Кевин был опустошен: он упал на колени и долго не хотел покидать клетку. «Мне трудно говорить сейчас. Я думал, что выиграл три раунда. Потом я просто убрал ногу с педали газа – это была тактическая ошибка, которую я не должен был допустить. Отдаю должное Элу и поздравляю его с победой», сказал Ли и пожаловался на тяжелую сгонка веса. Теперь он всерьез раздумывает о переходе в полусредний дивизион.

Загружаю...

Победа забросит Яквинту в топ-5 рейтинга и подарит поединок с еще одним топовым соперником. Сам Эл нацелился на двоих: «Конор действительно считает, что заслуживает немедленного реванша с Хабибом, но это бред. Макгрегор должен пройти меня, чтобы добиться этого реванша. Он сдался Хабибу, а я принял бой с ним за день до турнира, как настоящий мужчина. Кто следующий? Тони Фергюсон. Считаю, у меня идеальный стиль для того, чтобы побить его. В предыдущих боях Тони много пропускал, а я считаю себя лучшим финишером, чем предыдущие его соперники. Я его уделаю».

Одним из первых Яквинту поздравил Хабиб. «Я знаю, насколько ты силен. С нетерпением ждал твоего боя», – написал он в твиттере через несколько минут после того, как Эл заткнул рот одному из самых говорливых бойцов дивизиона. Кевину Ли Нурмагомедов тоже отправил месседж: «Будь тише. Скромность – ключ к успеху»

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari/Zuffa LLC

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Эдуард Глянцев
Бальзам на душу прям, когда болтунам достается по заслугам.
Robertobaggio
Еще одному рот заткнули.... Яквинта очередной раз показал себя настояшим мужчиной,достойным только уважения.Уверен ,если даже и проиграл бы принял бы поражение с достоинством.
Elkorazon01
Интересно посмотреть что скажут те которые тут доказывали что Ли размажет Эла, что Хабиб боится выйти с Ли??? Где вы балаболы?????
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий