Гвардиола: «Ливерпуль» жаждет прервать ожидание титула»

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола уверен, 28 лет без титула станут серьезным источником мотивации для "Ливерпуля" в остатке сезона.

В прошлый уикенд "красным" удалось перехватить лидерство в Премьер-Лиге, тогда как "горожане" превратились в преследователя, отставая от вершины после 16 туров на одно очко.

Последний раз "Ливерпуль" становился чемпионом Англии еще в 1990 году, до основания Премьер-Лиги, и Гвардиола не сомневается, что Юрген Клопп жаждет вписать свое имя в историю.

"Хочет ли страна, чтобы чемпионом стал "Ливерпуль"? Я не знаю этого. "Ливерпуль" и "Юнайтед" — два крупнейших клуба в Англии, и 28 лет без победы в лиге — это очень, очень много".

"Учитывая их текущее положение, их тренера и имеющихся игроков, я бы сказал, что они будут стремиться к тому, чтобы войти в историю. Это важно для них, но еще важнее, что они являются командой топ-уровня, и в последние восемь или девять лет они играют очень хорошо, навязывая борьбу и теряя мало очков".

"В этом сезоне они потеряют очень мало очков, и поэтому мы должны не отставать от них", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
Дмитрий Борзов
Прикинем самые длинные серии без побед в в чемпионатах Англии. Для адекватности примем состав текущий ТОП-6 Итак, в ранге текущего места Ливерпуль - 28 лет (текущая серия с 1990) Манчестер Сити - 44 года (серия 1968 по 2012) Тоттенхэм - 57 лет (текущая серия с 1961) Челси - 50 лет (серия с 1955 по 2005) Арсенал - 18 лет (серия с 1953 по 1971) МЮ - 41 год (серия с 1911 по 1952) Я не знаю, зачем, но вдруг кому интересно.
lihobaben.anatoliy@gmail.com
Все стараются уколоть Ливерпуль и Клоппа отсутствием титулов-значит побаиваются
Johny Ivanov
Раньше февраля об этом говорить нет смысла. Ещё Челси и арсенал могут обогнать
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий