Кажется, это был худший матч «Спартака» при Кононове

В решающем матче самой запутанной группы Лиги Европы «Спартак» приехал в Испанию играть на победу.

В Вильярреале болельщики «Спартака» были гораздо громче местных – в начале матча испанцы слушали «Лучший город земли», а в конце – «######, позорище!»

Хотя все стало плохо сразу – на 11-й минуте Чуквуэзе станцевал в штрафной с Мельгарехо.

А потом «Вильярреал» забил после перерыва – и в этом случае гол получился еще проще.

• «Спартак» не отдавал мяч сопернику (владение 48 на 52), но от этого не было никакого толку. Испанцы пробили по воротам Максименко 20 раз (13 после перерыва) и однажды попали в штангу. У «Спартака» 12 ударов.

• Один из самых заметных в «Спартаке» – Лоренсо Мельгарехо, который играл левого защитника. Из-под него забили первый гол, он лидер по обводкам (3 успешных) среди игроков обеих команд. Также Мельгарехо трижды бил по воротам.

• Самый заметный игрок «Спартака» до игры на поле тоже не потерялся. Денис Глушаков трижды мощно бил издали – все три раза мимо створа, но все три раза опасно. У капитана неплохой процент точности паса (87%), но только 13 (из 53) передач в финальную треть.

• Хуже «Спартака» из российских клубов в еврокубках выступил только «Локомотив». «Спартак» набрал пять очков и занял последнее место в группе с отрицательной разницей мячей (8-12).

• По мнению Олега Кононова, «Спартак» и «Вильярреал» сыграли ярко, а испанцам повезло. Еще одна причина – реализация. «Сразу после первого мяча мы играли неплохо, создали несколько моментов, и было бы желательно, если бы все-таки забивали из этих положений», – сказал Кононов после игры.