«Манчестер Юнайтед» 8-2 «Арсенал | Отчет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Мечта любого болельщика на стадионе «Театра Мечты». Разгром и укрепление лидерства… Такой футбол – настоящая мечта любого болельщика.

О составах

«Манчестер Юнайтед»:  

Загружаю...

«Арсенал»

Сэр Алекс решил, что победный состав не убирают, и не стал никого менять с прошлого матча. И не зря. На воротах феерил Де Хеа, в защите великолепно отыграл Смоллинг, который потихоньку привыкает играть на правом фланге. И получается это у него весьма неплохо! В центре молодая, но очень надежная пара защитников Джонс-Эванс, а на левом фланге ветеран «МЮ» Патрис Эвра. В центре полузащиты сэр Алекс Фергюсон выпустил уже отлично себя зарекомендовавшую связку Клеверли-Андерсон, несмотря на то, что полностью выздоровел Флетчер, залечивший какой-то странный вирус. Попробуй, пробейся через такую молодежь! На флангах уже привычная и незаменимая пара Янг-Нани, которая опять поучаствовала в исходе матча. А в нападении Уэлбек, который все больше и больше нравился болельщикам, но получил травму, и в паре с ним Руни.

У «Арсенала» не было и половины основного состава. Отсутствовали Гиббс, Диаби, Уилшир, Скиллачи, Бендтнер, Истмонд. Примечательно, что все, кроме Гиббса травмировали лодыжку. Оттого состав выглядел так. На воротах Войцех Щесны. В центре обороны Косьельни и Джуру. На левом фланге обороны играл Траоре, а на правом Дженкинс. И надо заметить, что оборона «пушкарей» провела просто ужасный матч. Хет-трик Руни стал возможным только благодаря ошибкам защиты «Арсенала». Именно из-за неуверенных действий на своей половине поля, «канониры» не могли навязать свою игру «красным дьяволам». В центре полузащиты Венгер поставил Кокелена, Росицки и Рэмси. Из всех троих только последний сыграл хорошо, тянул команду и навязывал борьбу. В нападении играли Робин ван Перси в центре и Аршавин с Уолкотом на флангах.

Загружаю...

Первый тайм

«Арсенал» предполагаемо ушел в оборону, учитывая те потери, которые понесла команда и то, что игра проходила на «Олд Траффорде». «Юнайтед» сразу включился в игру и уже на 7-ой минуте Данни Уэлбек мог открыть счет, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Еще через минуту молодой англичанин отдал пас на более опытного и знаменитого англичанина, форварда сборной Англии, Уэйна Руни, но его удар накрыл Джуру.

Не зная как справится с быстрой и острой игрой «МЮ», «канониры» начали фолить. Желтую получил Андрей Аршавин, вскоре Росицки рассек бровь Клеверли прицельным ударом локтя. Но «Арсенал» это не спасло. На 21-ой минуте Данни Уэлбек открыл счет. Андерсон оформил великолепную свечку в штрафную площадь Щесны, а Данни легко переправил мяч через вратаря. Джуру и Косьельни потеряли форварда «МЮ», а Войцех завис в полу-положении и уже ничего не мог поделать. Привет обороне «канониров»!

Загружаю...

Однако заигравшись в атаке, «красные дьяволы» пропустили контратаку. Эванс снес в штрафной Уолкота и судья зафиксировал нарушение, дав Джони еще и желтую. Мяч на точку поставил ван Перси. Но именитый голландец недооценил молодого испанца и поверил слухам о том, что Де Хеа не готов к английскому чемпионату. 10-ка «Арсенала» пробил точно в угол, но вратарь «манкунианцев» сделал феноменальный сейв.

И сразу же «Манчестер Юнайтед» забил второй мяч. Сэр Алекс великолепно мотивировал игроков. Янг великолепным обводным ударом пробил точно в девятку! Щесны был бессилен. Как говорится «не забиваешь ты – забивают тебе!».

Игра успокоилась, команды взяли небольшую передышку. И случился очень неприятный эпизод – Уэлбек потянул мышцу, потребовалась замена. Вместо него вышел Чичарито (или Хавьер Эрнандес, как кому угодно).

На сороковой минуте гол в свои ворота привел Дженкинсон. Сфолив на Янге и получив желтую, защитник «Арсенала» встал в стенку и мог только наблюдать, как Уэйн Руни фантастическим ударом вколотил мяч в девятку. 3-0.

На второй дополнительной минуте «Арсенал» все-таки отквитал один гол. Уолкот пробил Де Хеа между ног и забил. Обидно, учитывая, что испанец проводил абсолютно фантастический матч.

На этом первый тайм и закончился – с полным преимуществом «МЮ» и невыразительными действиями «Арсенала».

Второй тайм

Загружаю...

Сразу после перерыва шанс отличиться имел Янг. Чичарито выдал ему передачу под удар и Янг пробил дважды, но Щесны не сплоховал и спас «канониров» в этот раз. Команды решили пофолить  друг на друге. Дженкинсон, который уже имеет желтую, опасно сыграл против Янга и судья его откровенно простил, не дав красную карточку. Уже вскоре Эвра нарушил правила на Робине ван Перси. Голландец сам же и пробил по воротам, но Де Хеа выручил «дьяволов».

Команды раскрылись, пошел атакующий футбол. Но с такой обороной «пушкарям» опасно играть без оглядки на свои ворота. «МЮ» таких ошибок не прощает. Сначала Нани не попал в створ ворот с метра. Но вскоре Джуру сбил Руни на подступах к штрафной и получил желтую. Руни снова подходит к мячу и вколачивает мяч в дальнюю девятку. Щесны даже прыгать не стал.

На этом «Юнайтед» не остановился. В течении 7 последующих минут, отличились Нани и Пак, доведя счет до разгромных 6-1. Однако «Арсенал» предпринял штурм, и как стало позже известно, это были последние силы «канониров». Ван Перси все-таки забил свой мяч, сыграв на добивании и пробив Де Хеа. 6-2.

Вскоре Дженкинсон получил таки свою заслуженную красную карточку за снос Чичарито. И оставшись вдесятером подопечные Арсена Венгера не устояли против рвущихся вперед «дьяволов». Уолкот подсек в штрафной Патриса Эвра и заработал пенальти в свои ворота. Руни оформил хетт-трик.

Все оставшееся время «Юнайтед» провел в атаке. Гол-близнец забил Янг, точно таким же дальним обводящим ударом в дальний угол. Щесны не спас. 8-2.

Так и закончился этот матч – с полным доминированием «Юнайтед». Так было весь матч. «Канониры» были просто уничтожены на «Олд Траффорде». И заслуга в этом сэра Алекса, который построил великолепную и молодую команду.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Theatre of Dreams
Популярные комментарии
Иван Шитик
немудрено в таком изобилии упостить одного из авторов голов)) значит один вопрос снимается с повестки дня
Ответ на комментарий Александр Моргунов
вообще-то Нани забил)
exxxxr
Предсезонка не является началом сезона. На то она и «пред-«.
Ответ на комментарий engfan
Поздравляю МЮ с 10 победой подряд с начала сезона
Иван Шитик
конечно, после такой феерии не повернется язык кого-то критиковать. но и перехваливать всех не стоит. Эванс играет не без ошибок и иногда заставляет понервничать. Все-таки правильно о нем написали, что отданный ему 6-й номер это некоторый символ. Де Хеа осваивается, но на выходах еще играет неуверенно. Часто застревает в полупозиции. Очень рад за Янга. Особенно порадовал его первый гол. Такой удар он постоянно пытался исполнить в матче с «Вест Бромом» и все время неудачо. Здесь же попал идеально. Очень жаль, что Нани не забил. Мне кажется, что на него это сейчас давит. Вроде играет активно и бьет много, правда, чаще, как обычно, по воробьям. В матче с «Арсом» было пару отличных возможностей... Короче, нужно ему поскорее забить, чтобы не сбивался на индивидуальную игру. Очень обидно, что потеряли Уэлбэка. К тому же, при номинально большом количестве форвардов, у нас могут возникнуть некоторые проблемы. Эрнандес форму не набрал, Оуэн как всегда травмирован, Бербатов непредсказуем, Руни даже жалко выдвигать на острие...
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий