ЧЕ-2018. Экспертиза. Виталий Волынченко: «В обороне девчата действовали безобразно!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер "Ставрополья" рецензирует поражение сборной России от шведок на финише основного раунда чемпионата Европы.

 

ЧЕ-2018. Игра в коллекцию впечатлений. Хагман в наш огород

— Конечно, не самые приятные впечатления. Поражение есть поражение. Понятно, что девочкам тяжело было настроиться на игру, которая ничего не давала. Даже с учетом того, что Трефилов умеет настраивать. В первом тайме, когда у нас играл основной состав, сопротивляться еще более или менее получалось, а дальше…

Понимаю, что трудно было отдаваться игре полностью, но в обороне мы действовали просто безобразно. А шведки поймали кураж, показали прекрасную игру. Хагман вообще чудеса творила. Какие передачи отдавала, что-то бесподобное! Приятно смотреть было. Ну и вратарь очень помогла, наши девушки много моментов не реализовали. Отсюда такая разница в счете.

В матче с датчанками у нас уже хорошо просматривались командные взаимодействия, удавались шикарные атаки. В игре со шведками мы этого не увидели. Особенно разочаровал второй тайм. Наши резервистки приобрели в этом матче определенный опыт, но хотелось бы видеть с их стороны больше сопротивления. Хотя интересные моменты были и в их исполнении.

 

Выделить со знаком "плюс" традиционно можно Анну Вяхиреву. Мне понравилось, как в трансляции Сергей Приголовкин назвал ее "гандбольной поэтессой". На этом турнире за ней приятно наблюдать.

— Можно ли провести какие-то аналогии с матчем против словенок?

— В принципе то же самое мы и увидели. Надеюсь, дальше все будет так же, как после того проигрыша. Сумели ведь собраться и победили в важнейших матчах. Совсем немного осталось, нужно выиграть две встречи — и все будет просто прекрасно. Так или иначе, основной состав у нас намного сильнее сменщиц. Хорошо сыгран, Седойкина на последнем рубеже очень помогает... В матче со шведками у нее явно не пошло, ну а Трусову просто расстреливали. Так тоже нельзя.

— Антонина Скоробогатченко пропускала матч со шведками из-за дисквалификации. Чуть раньше такое же наказание могли применить к Дарье Дмитриевой. Тенденции не усматриваете?

— Конечно, могут быть проблемы. Но замечу, что у Скоробогатченко я такого уж серьезного нарушения не увидел. Удар в лицо имел место, но нанесен он был не специально. Тоня защищалась, рука сама пошла... И с Дмитриевой чуть не погорячились. Дисквалификация — это слишком серьезное наказание. Жаль, что Скоробогатченко не играла. Она могла бы получить большой опыт. Надеюсь, дальше девчонки будут обходиться без грубых нарушений.

ЧЕ-2018. Послесловие. Дарья Дмитриева: "Пробовали-пробовали — и получилась такая игра"

Сергей Макаров

Фото: Владимир Меликян, Вера Выменкина.

Еще больше гандбольных новостей со всего Света на сайте "Быстрого центра": handballfast.com.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гандбол. Быстрый центр