Умер тот самый кенгуру-качок. Он выносил всех в кикбоксинге и гнул ведра

Его спасли, когда маму сбила машина.

Вы наверняка видели мем с кенгуру Роджером: животное с фигурой бодибилдера – выпирающие трапеции, мощные грудные мышцы и надутый бицепс – стоит на задних лапах, смяв руками металлическое ведро. Вчера Роджер умер, ему было 12 лет (это солидный возраст для кенгуру: они редко живут больше 14 лет).

Роджер жил в австралийском заповеднике, основанном Крисом Барнсом. Он нашел Роджера в 2006 году около трассы: какая-то машина сбила маму кенгуренка, а тот испугался и не мог никуда убежать. «Он был совсем ребенком, когда я его спас: вытащил из сумки погибшей матери», – вспоминал Барнс. Он купил небольшой участок в городе Алис-Спрингс на севере Австралии, где построил заповедник для Роджера и других кенгуру.

Загружаю...

Роджер рос стремительно, его мышцы крепли и становились все объемнее из-за своеобразного кикбоксинга. Вам не показалось. «Он ежедневно занимается кикбоксингом с другими самцами и гоняется за своей человеческой мамой, то есть мной, – рассказывал Барнс. – Он нападает на всех, кто приближается к нему или его даме».

Кенгуриный кикбоксинг работает по особой схеме: самцы хватают друг друга передними лапами, балансируют на хвосте и лупят друг друга задними лапами. Как говорят исследователи, в подавляющем большинстве случаев драки связаны с половым отбором: самцы соперничают за самок, и мощные передние лапы, плечи и грудные мышцы становятся важным преимуществом.

Роджер весил 90 кг при росте в два метра (что для самцов в целом нормально), но мощные руки и грудь давали ему особенное преимущество в клинче. Он быстро стал самой доминантной особью в заповеднике – у него было 12 подружек (всего в заповеднике более 50 кенгуру).

Загружаю...

Роджер быстро стал местной звездой: посетители приюта приходили посмотреть, как кенгуру гнет металлические ведра – это он любил особенно. Роджера и Криса даже сняли в документальном фильме National Geographic – в нем они в шутку боролись. Популярность Роджера помогла заповеднику: поклонники и благотворительные организации собирали деньги на содержание кенгуру.

«Десять лет назад я построил это убежище для Роджера и его жен Эллы и Эбигейл, – говорит Барнс. – Как и люди со всего света, мы очень любили Роджера. Он навсегда останется в наших сердцах».

Покойся с миром, Роджер.

Загружаю...

Фото: globallookpress.com/Kangaroo Sanctuary/Whitehotpix; instagram.com/thekangaroosanctuary

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
mexan
Мощный красавец. Земля пухом ,Роджер.
pud88
Если бы Хабиб был кенгуру, лично мне бы он был куда симпатичнее.
Ответ на комментарий sergio_lunatico
ну так-то получается Роджер вел себя как Хабиб какой-нибудь. но когда это кенгуру, то мимими)
АРХАТ
Помню давным-давно видел видос, где кенгуру в хоккей играл. И там хоккеист толкнул кенгуру и стал убегать - кенгуру стал его преследовать с желанием подраться. Забавно было.
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий