Ответный матч Кубка Либертадорес все же состоялся!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ответная встреча должна была пройти 24 ноября на домашней арене «Рейвер Плейт», но из-за хулиганства фанатов «красно-белых», которые забросали автобус гостей камнями, матч был перенесен. В результате действий фанатов несколько игроков «Бока Хуниорс» получили травмы, и попали в больницу.

Руководство «Боки» потребовало от Южноамериканской федерации футбола присудить сопернику техническое поражение. Но «сине-золотым» было отказано, и матч перенесли на более поздний срок и на другой континент.

Перенос матча из Аргентины в Испанию вызвал шквал возмущений в футбольном мире. Для аргентинских фанатов такое решение стало «плевком в душу». Лететь за океан ради любимой команды решилось довольно большое количество людей!

В Мадриде прошло огромное число невероятных матчей, но финал Кубка Либертодорес запомнится надолго. Более четырех тысяч полицейских были стянуты к стадиону для безопасности фанатов с обеих сторон.

В отличие от «околофутбольных» историй, сам матч не стал чем-то невероятным. Первый тайм прошел в довольно сонном режиме. Трибуны привыкали к «новой» обстановке, а игроки с осторожностью присматривались друг к другу. На 11-ой минуте мог отличиться Перес, тот самый пострадавший игрок при атаке на автобус, но пробил точно во вратаря. И после этого игра приобрела «убаюкивающий» режим. Ближе к перерыву «Бока» снова едва не вышла вперед, но удар Нандса прошелся рядом со штангой. А вот на 44-ой минуте после идеальной контратаки Бенедетто вышел один на один с голгипером и отправил мяч в сетку! Празднование гола облетело все соц.сети, игрок с бешенным взглядом показал язык сопернику.

«Ривер» удалось отыграться на 56-ой минуте. Несколько передач в касание от Фернандеса и Паласио разорвали защиту «Боки»: после шикарной передачи пяткой выводящий Пратто на пустые ворота «Ривер» сравнивает счет – 1:1.

Независимо от числа забитых голов на выезде и дома (первая игра 2:2), матч продолжился в дополнительное время.

Третий тайм начался для «Боки» с удаления Барриоса за вторую желтую карточку. После чего, «гости» перестроили игру и стали играть от обороны.

Кинтеро – лучший игрок финала Кубка Либертадорес

На 109-ой минуте произошел решающий эпизод всей встречи. Кинтеро получил мяч у штрафной и первым касанием подработал его, а вторым - пробил под перекладину. Шансов у вратаря не было. Празднование гола, нужно было видеть! Игроки «Ривера» буквально прыгали от счастья по полю.

От безысходности «Боки» всем составом, включая вратаря, рванули вперед, но тут же были наказаны. Неоправданный риск на 114 минуте привел к голу в пустые ворота - 3:1. До конца «экстратайма» оставалось еще много времени, не ясно для чего вратарь «Боки» так рано решил погостить в чужой штрафной.

И вот прозвучал финальный свисток! На глазах Месси, Симеоне и Дибалы«красно- белые» отпраздновали победу в Кубке Либертадорес.

Это четвертая победа в истории «Ривер Плейт» (1986, 1996, 2015, 2018).

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!