Пиратские пляски

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня я окончательно убедился в том, что делать выводы о форме команды по итогам предсезонных матчей — дело неблагодарное и сопоставимое с гаданием на кофейной гуще. Ну какое, помилуйте, значение имеет после подобных результатов и подобных игр то, с кем мы там сыграли вничью или кому проиграли во время межсезонки? Да никакого, и, более того, никому это не интересно.

Фееричная игра, выданная командой в первом и начале второго тайма, заставляет верить в лучшее. Уверенное, без суеты, владение мячом, своевременные обостряющие передачи, магия в исполнении Суареса, надежная игра в обороне. Мне самому не так много лет, чтобы я помнил игроцкую пору Кенни, но, сдается мне, именно в такой футбол играл тот Ливерпуль. В футбол, обеспечивающий полное превосходство над соперником. "Подайте сюда Барселону!" — вскричал в исступлении один мой друг после очередной красивой комбинации. :))

Кстати, о Суаресе. Луис, видимо, все-таки становится системообразующим игроком атакующей линии. Помните, как говорилось? Ливерпуль с Джеррардом и без Джеррарда — две разные команды. Если все пойдет по теперешнему сценарию, то же можно будет сказать и о Луисе.

Загружаю...

Как вам передача внешней стороной стопы с левого фланга на Даунинга? Если бы Стюарт забил, это был бы гол тура как минимум. Конечно, жаль, что Суарес не отличился сам: если бы получилось, было бы четыре гола в четырех матчах сезона. Но и три в четырех — неплохо, согласны? (Здесь я хотел вспомнить Торреса, но благоразумно воздержался).

Теперь поговорим о двух парнях с фотографии выше. Несмотря на неплохую формы команды в последних матчах, то тут, то там раздавались голоса, возвещающие о том, что новички не очень вписываются в игру команды. Если Адам не феерил, но рояль таскал вполне успешно, то у Хендо получалось действительно неважно. Сегодняшняя игра показала, что он хочет и может играть, и играть на высочайшем уровне. Классный по исполнению гол и уверенная игра на протяжении всего матча — отличного игрока Кенни получил в свою обойму! Может быть, он еще слегка нестабилен и матч на матч не приходится, но стабильность приходит с возрастом.

Дебютный же гол Адама правой (!) ногой вообще получился очень милым. Не ожидал, если честно, что именно этот удар зайдет. Поздравляю и Чарли, и Джордана с голами за Ливерпуль и желаю на достигнутом не останавливаться ни в коем случае.

Загружаю...

Да, конечно, можно сказать, что мы доминировали лишь на фоне слабого соперника. Но я с таким подходом совершенно не согласен: уже добрый пяток лет мы свои очки недобираем именно в матчах с аутсайдерами и середняками. Настрой команды в матче, где она была фаворитом, сегодня был поразителен. Приписываю и эту заслугу тренерскому штабу во главе с Королем.

Конечно же, нельзя не вспомнить красавца-судью, который всеми силами противился тому, чтобы Суарес забил свой гол. Видели тот самый пас защитника в руки Яскелайнену? :) А судья сделал вид, что все нормально. Правда от насмешек это его не спасло, как я подозреваю. :)))

И, вот скажите, неужели кому-то хочется вспоминать после такой игры ошибку Джейми Каррагера, которая привела к голу? Кстати, Джейми, проиграв позицию, игрока своего все-таки достал и мяч выбил. Правда, выбил неудачно, но вот это уже, извините, чистейшее невезение. В общем, такая мелочь внимания не заслуживает. Надеюсь, Карра не сильно расстроился.

А вот травма Келли — это очень неприятно. Это, судя по всему, опять Harmstring, то есть повреждение мышц задней поверхности бедра. То же самое, что было у него в прошлом году. Не уверен, правда, что на той же ноге, но тем не менее. Надеюсь, потянул не сильно и скоро вернется, ибо уверенность и сильная игра никуда не пропали за время его отсутствия. Такой защитник всегда пригодится, но, что радует, у нас найдется кем его заменить.

Радует и Аггер. Ему желаю прежде всего здоровья! Шкртел же забил свой гол в присущей ему манере. Не простил, так сказать. :)) И справа он сыграл весьма сносно. Помните черный день всех скаузеров, тот самый матч против Мидлсбро в серебряном сезоне? Сегодня — ничего похожего. Так что дело-то, наверное, не в Мартине было.

Английские аналитики после этого матча так впечатлились, что признали нашу команду одной из лучших по игре в лиге на данный момент. Если даже они так считают — то не могу не согласиться :)

Загружаю...

 *****

В общем, растекся я мыслью по древу, а конкретного-то и не сказал ничего. Говорю конкретно: сегодняшняя победа — просто отпад! Дай бог, чтобы все и дальше шло также позитивно. И я не про результат говорю, а прежде всего про игру команды. Это было здорово.

Всем удачи, YNWA! Напоследок — веселенькая джига для любителей танцевать душой и телом. :)  

***

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
280715
Популярные комментарии
RMS
Автором фразы про Барселону, признаюсь, был я :)) После матча ещё минут 30 приходил в себя. Суарес — это какой-то антинаучный феномен. Ну не играют так в футбол, черт подери, не играют)) Не удивлюсь, если на днях позвонит Керимов и предложит за него 100 миллионов. А то и все 150. Конечно, это все эмоции, может, они и будут совсем иными после матча со Стоуком. Но коль скоро наша команда может выдать ВОТ ТАКОЙ матч — не повод ли это надеяться на лучшее? Спасибо им за праздник. Какой прекрасный вечер :)
RMS
Стоит ещё отметить Кюйта. Он сегодня был абсолютным своим воплощением. Номинально он играл в нападении, это было видно с самого начала игры. Поддержка Суареса, перемещение в поперечной плоскости во время смены флангов. Потом ему стало скучно, и он решил пойти закрыть весь правый фланг — ему, видите ли, МАЛО было! 60-70 минут отпахал впереди, а потом деликатно вытеснил Хендерсона с его позиции и ещё претендовал на то, чтобы отправить и Шкртела поиграть где-нибудь ещё :D А после игры, хоть и выглядел измотанным, охотно давал интервью и улыбался. Он невозможен… Фланги у нас нынче были разными, очень разными. Левый был молниеносен, быстр, креативен. Правый же (даже если Келли не получил бы травму) оставался мощным, брутальным, давящим. При этом эффективность обоих не поддается никакому сомнению. Возможно, левый выглядел чуть-чуть эффектнее, да и то потому, что Шкртел играл на непривычной для себя позиции, а правый полузащитник у нас вообще был номинальным, потому что Хендерсон там играл только тайм с небольшим, а потом там властвовал Дирк :) при этом оба успевали параллельно делать и ещё что-то. С такими флангами даже удивительно, что Кенни не выпустил с первых минут Кэрролла, хотя ему, конечно виднее. Тем более и так получилось недурно)
Keman
Ребят, кто писал по поводу эйфории. Это не эйфория. Просто, как бы объяснить… У меня сейчас доктрина: либо писать под допингом, либо под сильными эмоциями. Немножко оно в новинку, вот и получается однобоко. Вчерашняя игра для меня как глоток воды в пустыне — немудрено слегка опьянеть :) А эмоции я люблю, потому что умею ими делиться. Бывает у меня такой настроение, хочется поделиться радостью. А эйфории нет, просто тревога, которая была перед каждым матчем во времена раннего и позднего Рафы, во времена Роя, как-то потихоньку отступает. И начинает появляться пока что слабый призрак уверенности))
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий