Ренат Лайшев и его реверансы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Олимпийская чемпионка Алина Загитова стала лауреатом Национальной спортивной премии 2018 года в номинации «Спортсменка года». Голосование было народным, любой желающий мог отдать свой голос за понравившегося спортсмена. Алина в честной борьбе, но при этом с большим отрывом, обогнала замечательную фехтовальщицу Инну Дериглазову и прекрасную гимнастку Ангелину Мельникову.

Вчера вечером состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии. Алина Загитова не смогла на ней присутствовать, т.к. сейчас находится в Ванкувере, где через пару дней ей предстоит выступить в финале Гран-при. Об этом она рассказала в видеообращении с благодарностью.

Загружаю...

В этот вечер за неё пришёл получить награду Ренат Алексеевич Лайшев, который вот уже более 25 лет является генеральным директором школы «Самбо-70», под крылом которой находится знаменитый на весь мир ледовый дворец «Хрустальный», в котором и тренируется олимпийская чемпионка.

Ренат Алексеевич, как и подобает, поднялся на сцену, с которой поблагодарил Правительство России, Правительство Москвы, Министерство Спорта, болельщиков, а также выразил «отдельную благодарность Евгении Медведевой» (видео 3:35). Именно так, отдельная благодарность и именно Евгении Медведевой.

Загружаю...

Ни Сергею Викторовичу Дудакову, ни Даниилу Марковичу Глейхангаузу, ни другим тренерам причастным к триумфу Алины Загитовой, ни в конце концов родителям Алины, ни ее бабушке, а просто другой спортсменке. С которой у Алины непростые отношения, спортсменке которая даже не была номинирована, которая со скандалом ушла от тренера, которого, настолько вскользь упомянул Лайшев, что при произнесении фамилии проглотил несколько букв (видео 3:25).

Кстати, фамилия Медведевой, в речи генерального директора звучала чаще, чем даже фамилия заслуженного тренера России и кавалера государственных орденов Этери Георгиевны Тутберидзе и самой виновницы торжества Алины Загитовой (видео 3:00).

Загружаю...

Это не первый реверанс генерального директора «Самбо-70» в сторону Евгении Медведевой. Чуть более недели назад, он выкладывал отдельный пост с поддержкой в адрес фигуристки, где призывал остановить травлю Медведевой, ну и далее по сценарию. А ведь подобных постов с поддержкой не удостаивалась ни Этери Георгиевна Тутберидзе, которая сделала школу «Самбо-70» и ледовый дворец «Хрустальный» знаменитыми на весь мир, ни олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая привезла Лайшеву единственную золотую медаль Олимпиады в личном первенстве. А ведь эти две хрупкие девушки, наслушались в свой адрес множество непотребных слов не только от болельщиков, в том числе персональных Евгении Медведевой, но и от многих мэтров фигурного катания.

Чем же была обусловлена необходимость упоминания другой фигуристки? Каким образом твоя конкурентка может быть причастна к получению твоего признания? Свежий и железобетонный аргумент из серии «выступление перед комиссией МОК в гипсовом сапожке» оставим для людей менее искушённых в спорте. Почему из фигуристки, которая решила дистанцироваться от всего привычного, продолжают делать затычку в каждой бочке? Сколько ещё Алина Загитова будет вынуждена тащить за собой проигравших? И осталось ли чувство собственного достоинства у Евгении Медведевой или же ей нравится быть надоевшим приложением к другим людям?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дайджест ФК
Популярные комментарии
free lady
Кто, интересно, покровители Жени, что люди на грани потери лица продолжают делать такие реверансы? Кто что ей обещал и не выполнил, что до сих пор не могут вымолить прощение??
aho33
Упоминание Медведевой было некорректным и неуместным. Но я уже ничему не удивляюсь, знание правил приличия и элементарного этикета - это явно большая редкость среди спортивных чиновников и экс-чемпионов.
Arny11
Отвратительное действо от Р. Лайшева!!! Уважение в миг потерял... На вручении премии благодарит спортсменку АБСОЛЮТНО не имеющую отношения к победе первой и даже не номинированную на премию... СТЫДОБА!!!
Еще 285 комментариев
288 комментариев Написать комментарий