ЦСКА: про посещаемость

 

 

21241 зритель. Такова на данный момент средняя посещаемость домашних матчей ЦСКА в нынешнем чемпионате. 

 

 

Тенденция к увеличению заполняемости армейской арены налицо. Если у кого-то и были опасения, что после тотального обновления состава зрительский интерес в первое время может упасть, то они быстро развеялись. Первые же матчи текущего чемпионата с "Ростовом", "Арсеналом" и "Уралом" на ВЭБ Арене показали очень хорошую посещаемость. Болельщики с интересом следят за становлением новой команды, поддерживают ее от души. 

 

 

Осенью пошли игры с прямыми конкурентами. "Спартак", "Локомотив", "Краснодар", "Зенит". Безусловно, это тоже сказалось. Но я уверен, что и оставшиеся домашние матчи сезона пройдут при хорошей зрительской аудитории. 

 

Интересная деталь: последние десять домашних матчей ЦСКА в чемпионате России собирали от 15900 зрителей и выше. А это не только топ-игры, но и поединки с тульским "Арсеналом" (дважды), "Анжи" или "Уралом". Вот что такое свой стадион! Для сравнения: до открытия армейской арены команда не собирала 15 тысяч зрителей даже на трех матчах кряду с 1991 года! Еще с союзных времен, представляете! 

 

Дело еще и в том, что поклонников у ЦСКА становится все больше. Посещаемость в нынешней Лиге чемпионов лишний раз это подтвердила. Вновь отмечу, что решение сыграть матчи группового турнира на крупнейшем стадионе страны полностью себя оправдало. Если в случае с полными трибунами на игре с "Реалом", еще можно было сказать, что какая-то часть зрителей шла на мадридских звезд, то на ноябрьских матчах с "Ромой" и "Викторией" лужниковские трибуны уж точно полностью были армейскими. 

 

Средняя посещаемость трех домашних матчей ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов составила 63052 зрителя. Комментарии излишни. 

 

В субботу в 15.00 по московскому времени армейцы начнут игру с "Енисеем". Последний домашний матч в 2018 году. Вполне вероятно, в следующий раз ЦСКА сыграет на своем поле только весной. Отличный повод, чтобы попрощаться с командой перед продолжительной зимней паузой, сказать ей спасибо за этот год. И матч, кстати, очень важный: победа в субботу позволит армейцам уйти на зимний перерыв в тройке лидеров.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Valar
Посещаемость растёт так как интересно наблюдать за становлением новой молодой команды, которая абсолютно не боится никого и уже сейчас показывает симпатичный футбол. Конечно, часто на результате матчей сказывается отсутствие опыта и низкий уоровень мастерства многих футболистов, но команда старается, борется, растёт. Главные стабильные успехи у неё ещё впереди, впрочем как и новые рекорды посещаемости.
Андрей Бирюков
Очень радостная весть! Посещаемость это отражение отношения к команде болельщиков!!! И поэтому и в горле и в радости мы с любимой командой... Мы любим тебя ЦСКА Москва!!! Мы всегда с тобой ЦСКА Москва!!!
Евгений Фесенко
Ну чё, мы идем на стадион
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий