Обзор первых 2х месяцев Лиги Томмигана

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! В октябре сделать пост не удалось из-за большого загруза, в том числе и по организационным вопросам в Лиге, но сейчас мы готовы рассказать о том, что у нас происходит)

Таблица лиги

Обращает на себя внимание несколько неожиданный вид зон плей-офф. Так же, уже начинают вырисовываться команды, которые танкуют. И если наличие в этом Тампу, Аризону, Нэшвилл, Анахайма и ряда других команд не удивляло - то Филадельфия смотрится здесь странно.

Из аномалий можно выделить Торонто - куча травм лидеров(включая Мэттьюса и МакЭвоя) и ситуация с Нюлой, явно опустили команду не на свое место. Но даже сейчас ситуация не выглядит критичной, впередит еще 2/3 регулярки, один стрик - и ты около зоны ПО.

Загружаю...

ЛА и Даллас так же достаточно плохо начали сезон, но если в случае ЛА виной тому травма Куика, плохая игра Провора и Картера - то Даллас губит сосредоточенность на своих игроках.

 

Пятерка звезд

Г. Ландескуг(BUF, 218 очков/8.38FPG) - Н. МакКиннон(COL, 235 очков/9.07FPG) - М. Рантанен(WPG, 234 очков/9.01FPG)

М. Райлли(OTT, 209 очков/8.06FPG) - Т. Шабо(VGK, 204 очка/7.87FPG)

Д. Гибсон(VAN, 218 очков/9.9FPG)

Наличие здесь целого трио из Денвера не должно удивлять - но потихоньку их результаты идут к более реалистичным цифрам. Дуэт защей так же выжигающе начал сезон.

Рядом с Гибсоном идет Андерен, но учитывая разницу уровня Торонто и Анахайма сейчас - победа однозначно остается за американцем

 

Основные события

  1. "Дорогу молодым". НХЛ становится лигой молодых. И те ГМы, которые хорошо разбираются в них - нынче на коне. Вегас и Оттава находятся в лидерах во многом благодаря своим юным игрокам, и сбавлять явно не намерены. Так же эти слова подходят и под Айлендерс, Ставка на опыт оправдывается отнюдь не всегда - ряд достаточно хорошо укомплектованных опытных команд уже имеет сложности в борьбе за место в ПО. Только Сан-Хосе, Вашингтон и Питтсбург из "клуба тех кому за 30" могут дышать спокойно.
  2. "Время андерДОГов". Да, есть и очень неожиданные нахождения в зоне ПО. Чикаго явно идет выше своей головы, как и Детройт, опережающий весьма мощные Баффало и Флориду. Недалеко и Монреаль - но хватит ли крыльям и хабам сил тягаться с более классными конкурентами на дистанции??
  3. "Играем по крупному". Старт сезона стал временем больших трейдов. Особо здесь выделяется Вашингтон - куплены Даути и Уэбер(а еще Брассар), но и другие ГМы проводят блокбастеры. Примеры трейдов:

    Шаттенкирк + Тайлер Джонсон - на Элерса + Добсона + 2 драфт-пика(в т.ч. один 1 раунд)

    Пьетранжело + Тихоник - на Саббэна

    Тэйвз + Фаулер + Бобби Райан - на Годро + Экблада + А. Бьорка

    Ристолайнен + пик 1 раунд - на Маршессо

    Ристолайнен + драфт-пик - на Саббэна

  4. В ноябрьских обменах можно выделить след. тенденции - Флорида и Баффало исправляли косяки первоначального ростера(Далласу стоит заняться тем же, если он не хочет потратить сезон зря), Вашингтон - готовит плацдарм для чашки, Филадельфия - пошла на слив сезона.

 

Цифры

67 - число трейдов с начала сезона(43 -  в ноябре)

90.53 очка - максимальный занос одной команды за день(COL)

81+147 - показатели Вегаса по г+п

15 - число победных голов игроков Анахайма. Борьба за Хьюза не мешает Антохе идти лидером по этому показателю.

6 - число шатаутов у вратарей Колорадо.

 

Цитата месяца

"У кого-то в Лиге есть 5 центров которые дают 24 фпг?" - понты уровня Чикаго.

 

Герой месяца.

Сегодня мы возьмем интервью у одного из самых успешных ГМов лиги, который активно ведет команду к кубку и производит трейды вселенского масштаба - Андрея из Вашингтона!

- В студии Томмиган ФМ у нас сегодня ГМ Вашика Андрей Бушуев! Привет, Андрюха!

- Привет!

- Не буду тянуть, сразу спрошу о последних новостях твоей команды. Трейды Даути, Брассара, Уэбера взорвали лигу как в хорошем, так и в плохом смысле. Это было мощно. Когда ждать подписания Кудако?

Загружаю...

- Трейды были и правда мощные, я просто хотел сделать сильную оборону... Но в разработке ещё 1-2 игрока и прицел упал на центров! Ждите!!!! Что касается Кудако, то конечно бы хотел иметь связку Кудако-Хытил-Якупов, но это уже совсем другая история...

- Ну и еще вопрос по составу. У каждого ГМа есть особый секрет, как построить успешный ростер. Например у Филы - это 5 негров-геев. Можешь поделиться своим?

- Размер Негров измеряется не в количестве, а в длине бибы... Думаю несложно понять, что у Бафлина и Симмондса по 2 клюшки, а у кого-то одна на двоих.

- Давай перейдем к более интересным публике темам. Всем известно о великом "Эль-Бутылико" Вашингтон-Филадельфия. Есть ли у тебя особые ритуалы перед матчем? 

- Да, ритуал есть! Например, для Саши я беру тёмное стекло, для Миши - зелёное, но никогда не предлагаю им присесть перед игрой, только после.

- Кто будет в финале нашей лиги в этом сезоне, на твой взгляд?

- Кто-то против меня.

- Мы тут проводили конкурс вопросов болельщиков, компьютер выбрал следующий. "Хочу быть как вы, вы мой кумир! Подскажите, с бутылок какого диаметра нужно начинать и подойдут ли пластиковые, а так же баночки из-под "Растишки"? Славик, 12 лет".

- Где-то утечка информации, ибо недавно ко мне обращался некий Владик, 19 лет... Секрет есть секрет.

 

О какой-то другой реальности.

- Давай переместимся от духовных вопросов к мирским. Каковы шансы реального Вашика на чашку в этом году? И можешь ли ты представить себе Вашингтон без русских, в частности без Овечкина? Каково его будущее?

- Думаю шансы очень хорошие ещё на один Кубок, к новому году Кузя начнет возвращаться на уровень, система должна заработать. 2й раунд теперь не так страшен,особенно на сегодняшний день(игра Недоптиц). Что касается будущего,то надеюсь что Овечкину дадут ещё контракт и у него хватит седых волос размазать рекорд Гретцки. Ну, а что касается ухода Овцы, то я думаю все фаны потихоньку думают об этом, ведь уйдёт не только Овечкин, а уйдёт Лучшая связка Бэкстрем-Овечкин! Что будет с Вашингтоном я представить не могу, но таким ярким после ухода этих 2х он никогда не будет...

Загружаю...

- Представь, что Рутерфорд и Маклеллан сходят с ума и меняют Овечкина на Кросби 1 в 1. Твои действия?

- Запой, кхл, конец боления хоккеем, импотенция...

- Что ты скажешь, оказавшись перед Сидни Кросби?

- Ты мне ещё за 2й раунд ответишь...

- Все знают, что у тебя лучший пес в этой лиге, Кэпс. Так вот, у кого сложнее вырвать бабло из пасти - у Кэпсика или Ковальчука?

- У Кэпса его не забрать,у Ковальчука сейчас -12? (-13 на момент интервью, прим.)

- Есть ли в НХЛ игроки, которые играют в хоккей хуже чем Кэпсик?

- Был - Якупов... тот ещё пёс...

- Есть ли еще команды в НХЛ, к которым ты неровно дышишь в хорошем смысле(не как Патрик Шарп)?

- Мне очень нравится Пеги, пожалуй всё.

- А по поводу наличия у Элиаса Петтерссона конкурентов в борьбе за Колдер что думаешь??

- Конечно, есть - это ВАНКУВЕР.

- Какова пятерка твоей мечты?

- Пятерка мечты ПП Ови-Кузя-Бэкстрем-Бафлин-Вебер

- И еще вопрос от фанатов. Если позовут работать в "Автомобилист", то кого из своего фэнтезийного ростера попытался бы подписать? Только без фантастики совсем, вроде Овечкин-Кузнецов.

- Прикольно было бы негров увидеть моих, ну а так - связка дол***бов Трямкин-Задоров.

 

Блиц

- Ови или Кузя? 

- Ови. Старших нужно уважать

- Фила или Питтсбург? 

- Питтсбург!

- Раду или Кэпс?

- Кэпс!

- Хет-трик Овечкина или хит Томмика на Кросби? 

- Тут банально, просто интересно, что бы было Томмику за хит. Хет-трики от овцы - это уже приелось.

Загружаю...

- Бэк-ту-бэк реального Вашика или чемпионство в фэнтези? 

- Let's go Сaps!!!!!!

- Спасибо, Андрюх! Заглядывай в студию Томмиган ФМ еще!

- И вам спасибо! Всем пока и удачи! 

 

PS

За подготовку поста и материал так же спасибо The WIcker Man'y и Андрюхе Бушуеву!

 

PS2

Кэпс смотрит за походом пингвинов за Джеком Хьюзом

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лига Великого Томмигана
Популярные комментарии
Antonch
Атлантик самый интересный дивизион. Кроме Тампы никто не днит, разница небольшая. Флорида просыпается, Мэттьюс восстановился. Неужели АнтонЧ может не попасть в ПО? Да нет, чушь какая-то... Спасибо за материал!
Томас Бертольд
Спасибо за материал! #LoseForHughes #PlayLikeFatDuckForKirbyDach #BeLikeGirlFromBrazzersForDylanCozens #PlayLikeKakaForKaapoKakko
RomanToday
Приятно было почитать ) молодцы парни ))
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий