Сегодня он отгрузил трешку Нойеру. Кто такой Доди Лукебакио?

«Бавария» неожиданно сыграла вничью с «Фортуной», идущей на 17-м месте в чемпионате. Хет-трик оформил 21-летний бельгиец Доди Лукебакио.

Сильные стороны Доди: скорость, дриблинг и пластика:

• Родился в Бельгии, но родители из ДР Конго. В 2016 году получил приглашение выступать за сборную ДР Конго и 4 октября принял участие в товарищеском матче со сборной Кении. Однако в 2017-м Доди решил играть за Бельгию.

• Начинал карьеру в «Андерлехте», в системе которого выступал с 17 лет. 25 октября 2015 года дебютировал против «Брюгге». 7 декабря 2015 года подписал первый профессиональный контракт с «Андерлехтом».

• 2 июля 2017 года ушел в аренду в «Шарлеруа» до конца сезона с опцией выкупа контракта. В первой половине сезона 2017/2018 был основным игроком команды, сыграв за неё 19 матчей и забив 3 гола в чемпионате Бельгии. 29 января клуб выкупил контракт Лукебакио за 1,5 млн евро, но уже на следующий день продал его за 4,5 млн евро в английский «Уотфорд».

• Сыграл в АПЛ всего один матч. Перешел в аренду в «Фортуну Дюссельдорф».

• До матча с «Баварией» на счету Доди 2 мяча в 9 играх Бундеслиги.

• 24 ноября отгрузил три мяча в ворота Нойера на «Альянц Арене». Стал первым игроком в истории Бундеслиги, сделавший хет-трик за команду, поднявшуюся из второго дивизиона, в ворота действующего чемпиона.

«Все, чего я хочу – получать достаточно игрового времени, чтобы показать чего я стою. Бундеслига – один из лучших чемпионатов в мире. Я реалист, знаю, что надо много работать над собой, думаю, что вырасту здесь как игрок, так как мне противостоят игроки разных игровых школ и стилей. Сконцентрируюсь на физике, понимаю, что недостаточно быть просто быстрым. Хочу своей игрой помочь«Фортуне» остаться в Бундеслиге», – рассказал Доди в одном из интервью.

 

Популярные комментарии
Alexander Nickitin
в последнее время Нойеру больше всех отгружает сам Нойер
eggiikk
прикольно вышло. Сначала привёз, когда прибежал в защиту на угловой и вынес мяч по-барански низом через центр штрафной на ногу Зюле, на одиннадцать. А потом исполнил три гола из-под Зюле, клоуна линейного... Зюле вообще в этот вечер был кроссавчег, особенно первый гол. Вертел-вертел головой, не спеша встал, ковыряя в носу, в метре за спиной "своего" игрока, стоящего на углу вратарской боком к рамке... Третий гол Фортуны приколен и тем, что нап убежал за спину центральному защу через минуту после того, как вместо Мюллера вышел третий центральный защитник, Хуммельс. При этом баварские центрбеки сумели выстроиться в треугольник углом вперёд :) Это прорыв в теории построения обороны в футболе, безусловно :)
Mr Nobody
У меня в FM17 за Лестер феерит)
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий