Сборная Косово спела песню про сборную Франции. Так футболисты отметили победу в группе Лиги наций

Про сборную Косово просто еще не написали таких песен.

20 ноября сборная Косово победила Азербайджан 4:0 и уверенно заняла 1-е место в группе D3 Лиги наций. Теперь косовары поднимаются в дивизион C. Вот так футболисты сборной радовались победе в автобусе.

Косовары поют песню Vegedream – Ramenez la coupe a la maison (Привезите кубок домой), которая стала хитом во Франции (66 млн просмотров на YouTube). Погба и ко даже спели ее в Париже на чествовании чемпионов мира.

Слова предельно простые – перечисляются игроки сборной и их краткая характеристика. Например: «Я не знаю, левша я или правша, я бью обеими ногами – Усман Дембеле». И так про каждого игрока сборной. Плюс припев: «Вперед, синие, вперед!».

Но из всей сборной Косово французский язык знает только Беньямин Кололи – он и выложил видео. Зато остальные искренне подпевают Беньямину, да и цвета у Косово тоже синие (и желтые). Сам Кололи родился в Швейцарии, успешно играет за «Цюрих», но его родители родом из Косово, и он решил выступать за страну предков. В матче с Азербайджаном он сделал две голевых передачи.

Из-за того, что в 90-е косовские албанцы разъехались по всей Европе, в сборной Косово играют футболисты из разных чемпионатов, большинство – с двойным гражданством. К примеру, отгрузивший Азербайджану хет-трик Арбер Зенели не только косовар, но и швед, а играет за «Херенвен».

Кстати, сборная Швейцарии (лидеры сборной – косовские албанцы) вышла в полуфинал Лиги наций, так что в Косово двойной праздник.

Популярные комментарии
Highflyer
Виртуальной страны...все страны в мире когда-то были придуманы. Они не от природы как бы существовали, сечёшь? То есть тоже виртуальные?
Ответ на комментарий Олег Забелкин
Какая-то виртуальная сборная виртуальной страны. 90% игроков этой "национальной команды" впервые побывали в "своей" стране только во время домашнего матча сборной.
MoonRay4
Четыре ноль от Косово это, мягко говоря, позор, думал я. Увидел их гражданства. Понятно стало, где их растили, так что нет ничего удивительного в счете 4:0.
Олег Забелкин
Какая-то виртуальная сборная виртуальной страны. 90% игроков этой "национальной команды" впервые побывали в "своей" стране только во время домашнего матча сборной.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий