Хоккейный уикенд: долгожданный дубль Майорова, московское «Динамо» в зоне плей-офф

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

16 ноября, пятница

ХК «Барыс» — ХК «Динамо» (Москва) 2:3 ОТ

Три наших игрока стали со-авторами первой шайбы москвичей в Астане. Несмотря на быстрый гол хозяев, Владимир Брюквин смог вернуть «Динамо» в игру — в середине второго периода 23-летний форвард реализовал комбинацию Даниила Тарасова и Микса Индрашиса. Бело-голубые побеждают в гостях уже 4-й раз подряд, что помогло им снова оказаться в зоне плей-офф.

ХК «Салават Юлаев» — ХК «Адмирал» 3:1

Нападающий Максим Майоров достойно встретил гостей с Дальнего Востока, оформив дубль впервые за 4 года. Отличился и другой форвард уфимцев — Владимир Жарков, чья результативная передача привела к победной шайбе «Салавата» в этом матче.

ХК «Спартак» — ХК «Локомотив» 1:3

Гол и передача Рушана Рафикова помогли ярославцам реабилитироваться после неудачной игры в Сочи. Красно-белые ответили лишь в третьем периоде — Робин Ганзл вывел на бросок Александра Хохлачёва, который забросил свою 11-ю шайбу в этом сезоне.

Загружаю...

ХК «Динамо» (Минск) — ХК «Автомобилист» 0:4 

Екатеринбуржцы «засушили» гостевой матч в Минске, прервав свою мини-серию из двух поражений. Очередные результативные передачи записали на свой счет Георгий Белоусов (5) и Стефан Да Коста (14).

ХК «СКА» — ХК «Трактор» 1:0

Передача Алексея Бывальцева помогла СКА обыграть «Трактор» с футбольным счётом. Всего на счету «армейца» — 6 (1+5) очков в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Витязь» — ХК «Металлург» (Магнитогорск) 1:4

Николай Кулёмин и его команда продолжают победное шествие по «регулярке» КХЛ. 32-летний нападающий «Магнитки» дважды реализовал большинство, оформив дубль в ворота Йони Ортио. Отметим и Дениса Платонова, чей «ассист» помог партнёрам открыть счёт в этом матче.

ХК «Сочи» — ХК «Северсталь» 2:0    

Черноморский клуб одержал «сухую» победу в домашнем матче с череповецкой «Северсталью». Отметим результативные действия Никиты Точицкого, Станислава Бочарова и Никиты Щитова — их передачи помогли сочинцам продлить победную серию до 2-х матчей.

18 ноября, воскресенье

ХК «Сибирь» — ХК «Динамо» (Москва) 6:4

Шайба Микса Индрашиса и передача Артёма Волкова не помогли «динамовцам» повторить успех предыдущей встречи с «Сибирью». Хозяева матча впервые в этом сезоне оформляют две победы подряд.

ХК «Барыс» — ХК «Салават Юлаев» 0:3

Уфимский клуб постепенно улучшает статистику забитых/пропущенных — на этот раз три шайбы залетели в ворота астанинцев. Снова отметился Максим Майоров — с его передачи свой третий гол в сезоне оформил Павел Коледов. Удачно провел игру и Дмитрий Кугрышев, ассистировавший в первой шайбе уфимцев.

ХК «СКА» — ХК «Металлург» (Магнитогорск) 2:1

Ассистентский дубль Никиты Гусева остановил победное шествие «Металлурга» — СКА прерывает выигрышную серию магнитогорцев из 7 матчей, и продлевает свою до четырёх побед.

Загружаю...

ХК «Йокерит» — ХК «Локомотив» 4:3

Передача Рушана Рафикова не помогла «Локомотиву» закрепить успех в Москве — ярославцы продолжают чередовать победы с поражениями. В активе финской команды — серия из трёх побед по итогам встречи с «железнодорожниками».

Фото — пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккейное агентство WINNERS