Шатов не попадал в створ уже 2 месяца, но играет в основе — зачем он «Зениту»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Один из самых талантливых игроков своего поколения Олег Шатов снова не может проявить себя в «Зените». Причем в этот раз ему не мешают споры с тренером, просто пора признать, что стоит сменить команду.
Последний раз Шатов забивал почти два месяца назад – сразу дубль «Локомотиву». Тогда железнодорожники еще не встали на путь исправления в чемпионате России, и пропустили от «Зенита» целых пять мячей. Шатов под шумок забил два красивых гола, а после – тишина. Ни голов, ни передач.
Всего в нынешнем сезоне у Шатова три мяча и одна результативная передача. Негусто при десяти играх.
Конкуренция в «Зените» высока, и сейчас россиянин – игрок ротации. Иногда выходит в основе, иногда на замену, а иногда и вовсе до конца матча сидит на скамейке.
Последний матч, который Шатов провел с первой до последней минуты, был для него очень неудачным. «Зенит» проиграл ЦСКА 0:2, а Олег не нанес по воротам ни одного удара за весь матч. Точность передач Шатова составила 75%, тоже не самый хороший показатель. В общем, неудивительно, что «Зенит» не смог забить с такими цифрами одного из своих основных атакующих игроков.
Бывший футболист «Зенита» Борис Чухлов тоже не в восторге от игры Шатова.
«После того, как Шатов ушел в «Краснодар» из-за конфликта с Манчини, его это подхлестнуло, и он заиграл. В «Зенит» вернулся – опять болячки, то играет, то не играет. Его игра меня сейчас не прельщает», – заявил Чухлов.
В последний раз Шатов попадал в створ ворот соперника по матчу российской премьер-лиги как раз когда играл против «Локомотива». Может, если попадет в следующий раз, то забьет?
Пока Олег – один из первых кандидатов на уход зимой, если Семак, конечно, хочет взять золотые медали.