Кемба Уокер продолжает зажигать

Больше 100 очков за две игры.

Позавчера разыгрывающий «Хорнетс» Кемба Уокер включил сверхзвуковую скорость и набрал 60 очков. Всего через день он добавил еще 43 очка (7 из 13 трехочковых) – а главное, победу – в матче против буксующего «Бостона». Это уже пятый раз в сезоне, когда Крутой Уокер набирает не менее 35 очков, сейчас он лидер лиги по результативности (в среднем 29,6 очка за игру, впереди Леброна, Эмбиида, Хардена, Дэвиса).

ВИДЕО

«Шарлотт» обыгрывает «Бостон» 117:113, несмотря на отставание в 10 очков в четвертой четверти. 21 очко из 43 Кемба набрал как раз в этот отрезок.

ВИДЕО

Контракт Кембы Уокера с «Шарлотт» с зарплатой в 12 млн (6-я зарплата в клубе, не входит в топ-100 в НБА) истекает после этого сезона, его 8-го в команде. За это время Кемба лишь дважды играл в плей-офф, оба раза вылетев в первом раунде от «Майами» (0-4 в 2014, еще в составе «Бобкэтс», 3-4 в 2016).

НБА. Лучшие моменты 20 ноября

Популярные комментарии
kazakovph
настоящий тащер! Кемба не ноет в отличие от Уолла и тащит на горбу своем просто, хотя партнеры в Шарлотт, на мой взгляд, наверное даже по уровню игры послабее, чем у Вашингтона.
Михаил Чубко
По вкладу в командные действия и контракту чем то сопоставим с Карри до его максималки. Везёт больше всех, а контракт даже в клубе не самый большой.
k23_reality
А мне кажется, что он все же ограничен из-за габаритов. В ПО, как только его начнут душить по настоящему - станут видны его недостатки. Тут, как не старайся, а защищаться против атлетичных гардов не получится. Лучше требовать максималку от Шарлот и продолжать зажигать.
Ответ на комментарий Степан_Кйорри
Нужно уходить конечно ему в плане карьеры, однако в плане бизнеса, он может хорошо предъявить Шарлотт) Ну и менеджменту конечно нужно что-то думать по поводу окружения Кембы
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий