Слухи о Спартаке

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Владелец «Спартака» отказался от планов занять первое место в чемпионате России.

 

Основной акционер футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун во время последнего разговора с гендиректором клуба Валерием Карпиным четко определил, что бороться за первое-второе место уже нереально, а вот бронзовые медали «Спартаку» вполне по силам.

- Федун однозначно дал понять Валерию Георгиевичу, что третье место в чемпионате - задача минимум, - рассказал  нам  источник в клубе.

- Любой другой результат будет считаться провальным. Гендиректору и исполняющему обязанности главного тренера дали понять, что если в ходе чемпионата «Спартак» утеряет шансы на третье место, то он будет отправлен в отставку.

- По мнению Федуна, «Спартак» на сегодняшний день действительно на порядок уступает в качестве игры и «Зениту», и ЦСКА. Однако по своему потенциалу выглядит ничуть не хуже «Динамо», «Локомотива» или «Анжи». Если же какой либо из вышеназванных клубов по итогам чемпионата окажется выше «Спартака» в турнирной таблице, то Карпину придется оставить свою должность, - сообщил собеседник.

Загружаю...

Претензии

Еще один существенный момент, на который обратил внимание Федун, - это покупка нигерийского форварда Эменике. Владелец команды высказал явное недоумение игрой футболиста в последнем матче против нальчикского «Спартака».

- Федуну не понравился 24-летний игрок, - продолжил источник. По его мнению, футболист явно пока не оправдывает тех денег, которые были за него уплачены.

- Понятно, что «Спартаку» пришлось немного переплатить, чтобы отбить охоту у других желающих приобрести футболиста, однако за 10 миллионов евро футболист должен показывать совсем другой уровень игры. А в матче с нальчанами мяч от нигерийца отскакивал как от стенки, - уверяет собеседник. 

*********************************************************************************************************************

Ирландский футболист «Спартака» сыграет против ЦСКА на обезболивающих препаратах.

 

Исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Валерий Карпин намерен использовать 25-летнего ирландского полузащитника в ключевом дерби против ЦСКА.

Однако футболист будет вынужден выйти на поле на уколах, так как он еще не до конца оправился от полученной ранее травмы.

- Матч с армейцами для Карпина значит очень много, - рассказал нам источник в клубе.

- И Валерий Георгиевич намерен использовать весь имеющийся потенциал, дабы оказать команде Леонида Слуцкого серьезное сопротивление.

- Поэтому еще за неделю до игры главный тренер дал указание медицинскому штабу сделать все возможное, чтобы Макгиди смог сыграть против ЦСКА. Карпин серьезно опасается за исход матча, учитывая что армейцы сейчас обладают сильнейшей линией нападения в чемпионате. Валерий Георгиевич вполне допускает, что без Макгиди подопечные Леонида Слуцкого могут попросту «разорвать» «Спартак».

Загружаю...

Отсутствие

Напомним, что тяжелую травму полузащитник красно-белых получил еще в июне во время матча чемпионата России против казанского «Рубина».

После столкновения с итальянским защитником Сальваторе Боккетти ирландец не смог продолжить матч и был уведен с поля. Чуть позже ему поставили диагноз - повреждение связок левого голеностопного сустава.

Кстати, в матче первого круга между ЦСКА и «Спартаком», который завершился победой красно-белых со счетом 1:0, ирландец отыграл весь матч и был признан одим из лучших игоков по итогам поединка.

*********************************************************************************************************************

Немецкий клуб предлагает около 13 млн евро за футболиста «Спартака».

 

Лучший снайпер чемпионата России двух прошлых сезонов, выступающий за красно-белых, 24-летний бразильский нападающий Веллитон попал в сферу интересов немецкого «Гамбурга».

- Руководство «Гамбурга» всерьез заинтересовалось Веллитоном, - рассказал Life Sports источник в стане московского клуба. - Пока немцы не делали официального предложения «Спартаку» о покупке бразильского форварда, однако переговоры по этому трансферу активно ведутся сторонами. «Динозавры» предлагают около 13 млн евро за Веллитона. В свою очередь красно-белые хотят выручить куда больше средств с продажи своего лучшего бомбардира.

Проблемы

На данный момент «Гамбург» переживает не самые легкие времена. Команда Михаэля Эннинга крайне неудачно стартовала в чемпионате Германии, набрав в трех матчах лишь одно очко.

Сейчас в «Гамбурге» всего три номинальных нападающих, один из которых - кореец Юн Мин Сон - еще довольно молод и неопытен, чтобы показывать стабильную игру.

Загружаю...

Немцам просто необходимо усиливать линию атаки в это трансферное окно.

- Руководство «Спартака» не прочь отпустить Веллитона, - продолждил источник. - В команде Валерия Карпина нет неприкасаемых игроков. За хорошую сумму может быть продан каждый. Однако за Веллитона красно-белые хотят получить не менее 20 млн евро. Во-первых, по мнению руководства клуба, бразилец действительно стоит таких денег, а во-вторых, он начал набирать форму и постепенно выходит на свой лучший игровой уровень, поэтому наставник «Спартака» Валерий Карпин не очень хочет расставаться со своим футболистом.

- Что касается самого Веллитона, то он уже давно мечтает попробовать свои силы в другом европейском чемпионате, более сильном, чем российский, - подытожил собеседник.

Напомним, что Веллитон является игроком столичного «Спартака» с 2007 года, а его контракт с клубом рассчитан до 2012 года.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
графиня сошла с ума
Подборка очередного бреда сивой кобылы от лайфа.
magicteam
хочется надеяться,что притязания на бронзу всего лишь слух!и мешков и конюшню по силам догнать,если сами не будем усложнять себе жизнь
Elit
по Эменике интересно) про Макгиди тоже) а про отставку Карпина не верю (с)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий