На пять с плюсом!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ЦСКА в Казани всухую разгромил «Ак Барс» – 5:0

Встречу ЦСКА с «Ак Барсом» ждали многие. Еще бы, ведь она стала для команд первой с момента финала прошлого сезона. В Казани в состав армейцев вернулись получившие отдых в матче с «Торпедо» сборники. Место в воротах, как и в Нижнем Новгороде, занял Илья Сорокин, чья сухая серия составляла 120 минут и 45 секунд.

Хозяева попробовали сыграть первым номером в дебюте матча, но армейцы быстро прибрали инициативу к своим рукам. Это привело к тому, что уже на 8-й минуте Михаил Григоренко открыл счет в матче, с пятачка замкнув тонкую передачу Вея из угла площадки. «Барсы» ответили на это выходом «1 в 0» в исполнении Галиева, но Сорокин блестяще нейтрализовал прорыв игрока казанцев к своим воротам. До перерыва у обеих команд были шансы поразить ворота соперника, но по окончании стартовых двадцати минут счет так и остался 1:0 в пользу ЦСКА.

Второй период начался с опасного момента у ворот Сорокина и грубого фола против Толчинского. За партнера по команде отомстили Окулов со Слепышевым. Константин гениальной передачей вывел Антона на пустые ворота, и тот не промахнулся – красно-синие повели 2:0. Уже через минуту хозяева получили шанс сократить отставание: Андронов был удален за выброс шайбы, а уже в меньшинстве за задержку шайбы Науменковым в ворота армейцев был назначен буллит. Но и тут Сорокин не был намерен пропускать, отразив бросок Лукоянова. Тут же Максим Шалунов мог наказать «Ак Барс» за подобную расточительность, но попал в штангу. А вскоре Михаил Григоренко воспользовался неторопливостью защитника казанцев, убежал к их воротам и изящно переиграл Гарипова – 3:0. После этого у хозяев перестало что-либо получаться даже в большинстве. Напротив, Телегин смог обокрасть игрока «барсов», оторваться от него и послать шайбу над ловушкой Гарипова. На исходе периода в ворота «Ак Барса» должна была влетать пятая шайба, но от нее казанцев спасла перекладина.

К третьей двадцатиминутке оставалось два вопроса: сможет ли Сорокин оформить «сухарь» во втором матче подряд и доведет ли ЦСКА счет до разгромного? Как показали события, правильный ответ на оба вопроса был утвердительным. На 59-й минуте Окулов почти под копирку повторил свою шайбу полуторанедельной давности в ворота СКА – бросок Константина получился таким же хлестким, был нанесен с той же точки и оказался совершенно неберущимся для вратаря. А вскоре финальная сирена возвестила о том, что сухая серия стража ворот армейцев продлилась до отметки 180 минут и 45 секунд, а его команда одержала восьмую победу подряд.

15.11.2018. Россия, Казань, ЛДС «Татнефть Арена»

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

• 07:49  0:1   25. Григоренко (19. Вей, 38. Науменков). ЦСКА
  • 24:16  0:2   9. Слепышев (37. Робинсон, 71. Окулов). ЦСКА. В большинстве
  • 32:38  0:3   25. Григоренко. ЦСКА
  • 35:33  0:4   7. Телегин (53. Марченко, 87. Светлаков). ЦСКА. В меньшинстве.
  • 58:49  0:5   71. Окулов (38. Науменков, 33. Пашнин). ЦСКА
Статистика матча:

Броски: 46-52Броски в створ: 24-28Голы: 0-5Вбрасывания: 28-26Блокированные броски: 12-8Силовые приемы: 33-9Время в атаке: 10:14-11:06Штраф: 8-10

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!