«Я мечтаю играть в атаку». Олег Кононов начинает в «Спартаке»

4-3-3 – любимая схема, зарплата устраивает, капитана выберут игроки.

Олег Кононов дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Спартака». Мы отобрали главное.

Федун и зарплата

«Общался с ним. Впечатления положительные. Зарплата? Устраивающая меня».

Давление

«Я в футболе 18 лет, прошел все стадии, начиная с юношеского футбола. Я родился в Курске, играл во второй лиге, всю жизнь мечтал стать тренером и добился этого. В футболе всегда есть давление, и оно знакомо мне с детства. Я прекрасно осознаю, каким оно будет. Как я сказал ранее — это только мотивирует. Как будет складываться моя работа, знает только бог».

Загружаю...

Схема

«4-3-3 — одна из моих любимых схем. Но в моем понимании она не столь важна сейчас. Важнее объяснить мое видение игры, которое состоит из баланса в атаке и обороне. Вы знаете, что я мечтаю играть в атаку. Я не буду ни в коем случае играть от обороны».

Рианчо говорит много глупостей, но 4-3-3 действительно лучшая схема для топ-клуба

График

«Сейчас пауза на матчи сборных, команда отдыхает до 15-го числа, а потом начинаем работу. Мы осознаем, что у нас тяжелый график, но этот график мне знаком. В каждого из игроков я верю, с каждым буду беседовать индивидуально».

Глушаков и Ещенко

«Я уже сказал об этом. С каждым я буду беседовать и работать. Моя задача, чтобы каждый прогрессировал».

Глушаков и интриги

«Всегда должен быть контакт между тренером и игроком. Если есть нарушение в таком контакте, то виноват тренер. Это мое мнение. Я с таким сталкивался и всегда брал вину на себя».

Капитан

«Я всегда давал возможность выбирать капитана игрокам».

Будут ли трансферы

«Расскажу по окончании чемпионата, если разрешит руководство».

Загружаю...

Мягкий тренер

«Я слышал об этом только в России и только от журналистов. Игроки никогда этого не говорили. То, что я веду себя спокойно на тренерской скамейке, не говорит о том, что я нежный. Тренер не должен быть нежным, он может быть уравновешенным или нет. Но с игроками тренер должен быть требовательным, и уважение должно быть взаимным».

Музей «Спартака»

«Еще не был, но на днях обязательно схожу, проникнусь историей».

Наиль Измайлов, вице-президент «Спартака»

• До увольнения Карреры разговоры ни с кем из кандидатов на пост тренера не велись.

• Реакция болельщиков [на Глушакова] основана на недостоверной информации.

• Сформировано мнение, что его [Карреру] не поддерживали, но это не так. Иначе бы не было слов благодарности с обеих сторон. Не перевирайте то, что есть на самом деле.

Сергей Родионов, генеральный директор «Спартака»

Загружаю...

• Руководство прельщает зрелищный стиль и атакующий футбол [поэтому выбрали Кононова].

• Последний игрок, который появился по инициативе клуба - Александр Селихов.

• (о спортивном директоре) Сейчас этой должности в клубе нет. Скорее всего, этот вопрос будет решаться на ближайшем заседании правления.

• (об уходе из команды) На сегодняшний день я тут, мою работу определяет совет директоров. Пытался ли я уйти? Пытался.

Фото: РИА Новости/Александр Вильф, Алексей Филиппов; spartak.com/Александр Ступников

Популярные комментарии
Посторонним В
По Измаилову выходит Рошу в Спартак Каррера притащил? И Петковича он откопал? Получается после Селихова клуб вообще селекцией не занимался? Все на Карреру что-ли взвалили? А в чем же тогда помощь заключалась? Хотел выпендриться - мы мол хорошего Селихова привели, а дальше не при делах - а получилось глупо, как всегда, когда врешь и выкручиваешься. И насчет слов благодарности тоже что-то не убедительно. Вроде "с обеих сторон" их и не было, от руководства Спартака было только формальное заявление, как и при всех прочих отставках. Как будто и не было чемпионства. Измаилову не верю ни на грош.
maxi_wind
Иногда мне кажется что Федун завидует Гинеру. У того русский тренер, и ему надо. У того молодежь в основе, и ему надо. У того Еременко, и ему надо. Дальше башня надо стадионом?
Коля Строгонов
Схема 4-3-3 у Рианчо не сработала , посмотрим как получится у Кононова . Кононов за атакующий зрелищный футбол , это очень радует . Две недели на подготовку к матчу Спартака под руководством нового тренерского штаба . С не терпеньем ждём !
Еще 216 комментариев
219 комментариев Написать комментарий