«Милан» - «Ювентус». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Игуаину нужно научиться контролировать себя»

«Мы не должны искать алиби, рассуждая на тему желтых карточек. Мы проиграли команде, которая была заметно сильнее нас, - цитирует Дженнаро Гаттузо football-italia.net. – Я также не хочу говорить о тех, кто не принимал участие в матче».

«Мы сделали то, что должны были сделать. Мы выглядели слишком наивными, когда пропускали второй гол, но «Юве» не раздавил нас. Временами мы играли хорошо, но «Юве» находится на другом уровне и мы должны принять это как данность. Может быть, пенальти мог что-то изменить, но нам было сложно противостоять их физическим кондициям и контролю за мячом».  

Загружаю...

«У нас есть несколько человек, которые могут пробить пенальти, и они решают между собой, кто будет бить. Гонсало почувствовал, что должен пробить, он ошибся, но подобное происходит. Кесси в прошлом сезон также не реализовал один удар».

«Я надеюсь, что Пипита извинится перед судьей за свое поведение. Ему нужно научиться контролировать себя. Я видел, насколько велико было давление, которое он испытывал в момент решения пробить пенальти в ворота своего бывшего клуба. Все, кто когда-либо играл в футбол, понимают, какие эмоции могут возобладать  в подобных ситуациях.

«Ювентус» - не только самая сильная команда Италии на сегодняшний день, она находится на одном уровне с «Барселоной» и «Манчестер Сити». Я все еще думаю, что мы могли бы оставаться в игре до самого конца, и нам почти это удалось. Первые 20 – 25 минут второго тайма у нас были некоторые моменты, и мы успешно отбивали атаки соперника».

«Нам не хватало остроты в атаке. Хакан Чалханоглу мог изменить ход матча три - четыре раза, но не сделал этого. Мы знаем, что его беспокоит боль в верхней части ноги, и он пытается играть, не смотря на это. Но он не в лучшем состоянии».

«К сожалению, у нас хоть и были некоторые вспышки активности, но я ни разу не почувствовал, что мы наносим сопернику серьезный урон. Мы нервничали при игре в обороне, и, к счастью, соперники не замечали рывки Блеза Матюиди, иначе он мог бы причинить нам еще больше вреда. Саму Кастильехо так и не нашел себя на поле, но мы, безусловно, прибавили после перехода на 4-3-3».

 

Алессио Романьоли: «Надеемся подзарядиться энергией перед визитом в Рим»

Загружаю...

«Мы сделали все, что было в наших силах, - заявил в интервью Milan TV Алессио Романьоли. – Это была игра с небольшим количеством моментов, тяжело проигрывать, но соперники были лучше нас. Они одни из лучших в Европе».

«Мы все делали хорошо, компактно играли и были единым целым. Даже после двух пропущенных голов мы оставались в игре. Я хорошо знаю Сапату, он в полном порядке. Игуаин неверно среагировал, он понял это и извинился».

«После паузы на матчи сборных нам предстоит игра против «Лацио», нашего основного соперника. Она будет иметь ключевое значение. Мы играли в последние пару недель каждые три дня и наша усталость вполне объяснима. Но теперь мы надеемся подзарядиться энергией перед визитом в Рим».

 

Гонсало Игуаин: «Я совершил ошибку, я извиняюсь и надеюсь, что такого больше не произойдет»

«Я должен извиниться перед своими одноклубниками, тренером, фанатами и судьей, - заявил Гонсало Игуаин в интервью Sky Sport Italia. – В то же время, судьи должны понимать эмоции, которые захлестывают в подобных ситуациях. Когда вы играете против своего бывшего клуба, вас переполняют нестандартные ощущения.  Но мы люди, а не роботы».

Загружаю...

«Я совершил ошибку, я извиняюсь и надеюсь, что такого больше не произойдет. Я очень эмоциональный человек и игрок, поэтому мне порой сложно контролировать свои чувства. Вы можете сказать, всего лишь оценив меня взглядом, что за настроение у меня».

«Я знаю, что мой пример не очень хороший для детей. В моем случае, как сказал мне тренер, я слишком близко к сердцу воспринял произошедшее и чересчур завелся. Мне нужно быть спокойнее».

«У меня были прекрасные отношения с ними (игроками «Ювентуса» - примечание А.С.). И мне приятно, что они попытались меня успокоить, так же как и игроки «Милана». Эта игра пошла не так как нужно в первую очередь для меня, и мне остается лишь извиниться».

«Решение покинуть «Ювентус» принимал не я, а другие люди. В тот момент «Милан» высказал свою заинтересованность во мне, и я приехал. Сегодняшняя реакция игроков «Ювентуса» показала, что они любят меня».

«Только тот, кто бьет пенальти, может промахнуться. А после легко сказать, что это было неверным решением. Мне было приятно взять на себя ответственность при пробитии пенальти. Нам нужно поднять наши головы, потому что мы хорошо играли против сильного соперника».

 

Криштиану Роналду: «Не наказывайте Игуаина»

«Я сказал ему, что следует успокоиться, так как он рисковал получить более продолжительную дисквалификацию, - заявил Криштиану Роналду в интервью Sky Sport Italia. – Гонсало не совершил чего-то плохого. Из-за поражения он слишком «завелся», и это понятно. Я надеюсь, что он не будет наказан слишком сурово».

Загружаю...

 

Войцех Щенсны: «Я знал, что Гонсало любит бить сильно и низом»

«Я знал, что Гонсало любит бить сильно и низом, поэтому мне повезло, что все так прошло, - цитирует Войцеха Щенсны «бьянконери» football-italia.net. – Роналду посоветовал мне прыгать как можно раньше, так как Пипита наносит сильные удары, но я уже знал об этом». 

 

Массимилиано Аллегри: «Бонуччи нужно было отдохнуть»

«Поражение от «Манчестер Юнайтед» пошло нам на пользу. В Милане нам нужно было выиграть и сохранить свои ворота на замке, - цитирует Массимилиано Аллегри football-italia.net. – Во втором тайме мы немного снизили темп. Я думаю, что нам нужно чаще наносить удары из-за пределов штрафной, что позволит сохранять давление на соперника».

51-летний специалист пояснил причины отсутствия на поле экс-капитана «Милана» Леонардо Бонуччи, который по данным итальянской прессы попросил тренера не ставить его на игру из-за опасений давления со стороны трибун. 

«Ему нужно было отдохнуть, и отдых выпал на игру с «Миланом». Даже на скамейке запасных Curva забросала Леонардо оскорблениями, так что его отсутствие на поле к лучшему».

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ