В Варшаве отметили 100-летие независимости. В центре – 300 тысяч человек, файеры и много ультрас
День, когда фанаты со всей страны объединяются.
11 ноября в Польше – государственный праздник. Каждый год люди выходят на улицы, чтобы отметить обретение независимости в 1918 году. День выбран не просто так: 11 ноября было сформировано первое демократическое правительство Польши и закончилась Первая Мировая война.
На шествие в центре польской столицы традиционно съезжаются группировки футбольных фанатов со всей страны – в этот день они не враждуют, а вместе выступают под флагами Польши. В этом году собрался один из самых больших митингов в истории страны – пришло около 300 тысяч человек.
Ребята зажгли пиротехнику – вид на площади перед дворцом культуры и науки (главной сталинской высоткой Варшавы) потрясающий.
А вот – 13 минут видео с файерами (они в начале) и марша (он менее интересен). Выглядит как кратер вулкана или обычный матч «Галатасарая».
No pyro – no Narodowe Święto Niepodległości!