Третья подряд победа ФК «Урал»!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет из морозного, но красивого Екатеринбурга! Сегодня захотелось сказать пару слов о лучшей команде региона – екатеринбургском «Урале». Конечно, до хоккейного собрата «Автомобилиста» ему ещё пока далеко, но команда старается.

Загружаю...

Да, результаты у команды наконец-то стабилизировались, а работа тренерского штаба начала давать свои плоды. После ужасающего старта сезона, когда уральцы проиграли два домашних матча подряд на последних минутах: «Анжи», списанному в аутсайдеры еще до начала сезона и «Краснодару», которому проиграть и не стыдно. Далее был матч с «Динамо», в котором уральцы снова в родных стенах на последних минутах упустили более положительный, от итогового результат: на 85-ой минуте Марков принёс москвичам ничью. Эти первые три стартовых матча и аукаются команде сейчас. Поясню: «Урал» упустил ничью с «Краснодаром» и победу с «Динамо» и должен был дожимать «Анжи». То есть уральцы не до набрали 5 очков на старте чемпионата. Плюсуйте их и вы увидите, на каком месте сейчас был бы «Урал». Правильно, в зоне еврокубков.

Но и сейчас не всё так плохо. Команда Дмитрия Парфёнова 5 матчей подряд во всех турнирах не проигрывает, три последних из которых победила, забивая по 2 мяча. Вообще, если екатеринбуржцы забивают 2 – это победа. Одного пока им явно не хватает, потому что за 14 туров команда пропустила 21 мяч. И если вынести за скобки два гостевых разгрома от топ-клубов нашей лиги – Зенита и ЦСКА по 4:1 и 4:0, то пропущенных будет 13. То есть в среднем 1 мяч в матче. Отсюда и 4 матча по 1:1.

Загружаю...

Дмитрий Парфенов идет по графику лучшего сезона команды при Александре Тарханове, когда в Чемпионате России 2015-16 «Урал» набрал 39 очков и занял 8 место. Не стоит забывать и про Кубок России – впереди ¼ финала с московским Спартаком. Руководству команды только необходимо решить проблему места проведения ответного матча 23-24 февраля 2019 года. Манеж не годится, потому что 3000 мест на такую вывеску – это глупо! Всем известно, что красно-белых болельщиков на Урале очень много, рядом Пермь и Челябинск. Уж лучше поменять очередность проведения и сыграть ответный матч в Москве. Но о чем это я…Это же РПЛ!!

Загружаю...

Вернемся к Чемпионату России. Во вчерашнем матче «Урал» сыграл ярко и заслуженно победил на «СКБ-Банк Арена» 2:1. Очень продуктивные подключения на левом фланге Михаила Меркулова, забегания Эль-Кабира раз за разом ставили Андрея Малых в затруднительное положение. На 31-ой минуте это дало результат – болгарин Николай Димитров замкнул навес Отмана Эль-Кабира. Не везло на этот раз Андрею Панюкову, который имел парочку убойных моментов. Зато в концовке мачта удача снова улыбнулась болгарину и он оформил дубль. Не обошлось и без ложки дёгтя: через три минуты «Оренбург» один мяч отквитал, но ощущение того, что сегодня «Урал» победу землякам с Южного Урала не отдаст, не покидало тех, кто следил за этим матчем.

Впереди ещё три тура РПЛ и все они пройдут на выезде, а это еще один факт, чтоб поменять очередность проведения матчей ¼ Кубка России. Ведь поле можно спокойно подготовить и при благосклонности погоды провести матч в Екатеринбурге. После перерыва на матчи сборной «Урал» в Москве сыграет с «Локомотивом», далее «Краснодар» и снова Москва – на этот раз «Динамо». И если первые два соперника смотрятся грозными, и ничья с ними будет считаться успехом, то «Динамо» надо выигрывать. Команде, которая не хочет забивать и играть, владея мячом – не место в Чемпионате России. ФНЛ соскучилась по афише матча «Торпедо» - «Динамо»!

Загружаю...

Напоследок хочется добавить, что футбол в регионах есть. Да, полные трибуны команды собирают только когда приезжают лучшие команды страны, но это нормально. Просто, ходить на футбол с октября месяца и в первые весенние месяцы – это большой подвиг. Летом же мы не играем. Может пора вернуться на систему «весна-осень»?

P.S. Пишите в комментариях свое мнение. И как всегда, если понравилось, то ставь плюс и подписывайся на блог.

Отдельное СПАСИБО сайтам https://vk.com/the_ekb, https://vk.com/fc_ue и http://fc-ural.ru за предоставленный фоторепортаж с матча «Урал» - «Оренбург».