Инфантино: «Либо вы с нами, либо уходите». Участники Суперлиги не смогут выступать на чемпионате мира

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что федерация не допустит к участию в чемпионате мира футболистов, которые будут играть в Суперлиге в случае её создания.

Напомним, ранее немецкое издание Spiegel провело расследование на основе документов Football Leaks, в ходе которого стало известно, что 16 топ-клубов Европы, среди которых «Реал», «Барселона», «Бавария», «Арсенал», «ПСЖ» и другие команды, намерены создать новый турнир, который должен заменить Лигу чемпионов.

«Либо вы с нами, либо уходите. Этот тезис включает в себя всё. Игроки, которые будут выступать в Суперлиге, не смогут играть в международных турнирах, таких как чемпионат мира и чемпионат Европы», — приводит слова Инфантино агентство AP.

По информации СМИ, Суперлигу планировалось создать к 2021 году. Ранее о желании бороться с созданием турнира сообщил президент УЕФА Александер Чеферин.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
они повсюду
все он правильно делает, жестко отстаивает интересы, это только наши политики задницы подставляют
Ответ на комментарий Tom Tailor1
Если это не фейк, то он зря такие комментарии даёт, ведь именно в клубах футболисты зарабатывают деньги, ЧМ обесценится тут же, и ТВ права будет ничтожно дешевыми. Поэтому никого не напугать этими заявлениями.
Makmerfi
Газзаева им надо. Он им забабахает супермега объединенный чемпионат! Пес с опытом.
Вратарь Бага
Суперлигу не надо, а вот создание межнациональных чемпионатов, с сохранением национальных еврокубковых квот, довольно неплохо бы было.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий