Нелогичный выезд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Очередной выезд новосибирской «Сибири» на бумаге был непростым, однако каждый болельщик наверняка ждал 4-5 очков, но как оказалось позже, покорить очковый рубеж подопечным. Александра Андриевского не удалось, при этом назвать игру новосибирской команды как ужасной, я не смогу, но со многим я , конечно же, не согласен. 

Если взять даже временные отрезки в: Астане, Москве и Братиславе, то команда смотрелась прилично. Я не понимаю, почему камбэк в «Астане превратился в мгновенный кошмар, как будто тумблер был выключен и команда посыпалась. 

Вратарь 

Едва ли стало окончательно понятно, что первым номером в воротах стал Дэнни Тейлор, как в заключительном выездном матче канадец получил травму, но, к счастью, уже вернется в строй к домашней серии. Алексей Красиков определённо пашет и работает над собой, но пока вернуть былой задор у молодого вратаря не получается. Складывается впечатление, что и в него особо не верят игроки, так как уверенность у защитников будто пропадает. Может, конечно, я не прав, но в Екатеринбурге это было показательно. Алексей Красиков продолжает пахать и работать над собой, но пока что вернуть былой кураж у молодого вратаря не получается. Складывается впечатление, что и игроки утратили веру в него, уверенность у защитников как будто пропадает. Возможно, я не прав, но в Екатеринбурге это было показательно, но как выяснилось позже с Тейлором все оказалось в порядке.

Загружаю...

Оборона 

В обороне дела обстоят еще хуже. Здесь можно отметить  игру Олега Пигановича в большинстве, который все чаще находится на синей линии, а не на пятаке. Именно на пятаке защитник в прошлом году создавал проблемы соперникам. А что Савченко? Щелчок для него является в основным козырем в атаке, при всех его минусах, он играет только в меньшинстве, что мне также непонятно. Если вначале индивидуальные ошибки можно списать на неуверенность в действиях, то сейчас ребята, возможно, именно по этим причинам не проходят в состав. Радоваться остается только за Николая Демидова и Илью Морозова, которые, несмотря на позиции команды в таблице, были вызваны в систему сборной России. 

Атака 

Спустя два календарных месяца регулярного чемпионата лучшим игроком команды по системе гол+пас является парень, который еще вчера играл в молодежке. Никита Михайлов забросил 6 шайб и отдал 5 голевых передач. Следом за ним идет вчерашний вхловец Данил Романцев, который забросил 6 шайб и отдал одну передачу. Наверняка, у болельщиков может возникнуть вопрос - как эти игроки являются лучшими в команде по системе "гол+пас" при наличии легионеров и таких игроков как, например, Александр Шаров? Причем я не вовсе не критикую Шарова, в последних пяти матчах он забросил три шайбы. Совсем плохи дела у легионеров. Я по-прежнему считаю, что подписание Пелтолы не является ошибкой, он напоминает мне Йонаса Энлунда в своем первом сезоне в "Сибири". У нас в команде много игроков с российским паспортом, которые играют ничем не лучше легионеров. По этой причине уже присел на скамейку Шарль Бертран, постепенно обретает форму Жильберт Брюле, который пока за "Сибирь" набрал одно очков в трех матчах, но хорош на точке. Остается взглянуть на Джордана Кэрона, который не только является загадочным для новосибирского болельщика, но и в целом для КХЛ. 

Загружаю...

Сейчас каждая игра для нашей команды словно последняя, впереди недельный перерыв, после чего начнется  Впереди недельный перерыв, после чего начнется пятиматчевая домашняя серия в которой подопечным Александра Андриевского скрипя зубами, нужно будет брать 8-10 очков, иначе розовые очки уже снимут все болельщики и веры на успешный сезон у них просто-напрасто не останется.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Очерки хоккейных будней