«Вашингтон» пропустил 2 шайбы за 2 секунды и проиграл. Хотя у Овечкина дубль

Это новый рекорд лиги.

Александр Овечкин сделал очередной дубль – уже четвертый в этом сезоне. На этот раз в гостях, в ворота «Монреаля».

Во втором периоде форвард «Вашингтона» сократил отставание в счете после отличной передачи Кузнецова.

Загружаю...

А через 6 минут Овечкин помог выйти «Вашингтону» вперед (4:3), удачно сыграв на пятачке при набросе Дмитрия Орлова.

Эта шайба стала для Овечкина десятой в сезоне. В гонке снайперов НХЛ он уступает только Патрику Кэйну, Габриэлю Ландескугу и Давиду Пастрняку – у них по 11 голов.

Но «Вашингтону» результативность капитана в этот вечер не помогла. На последней минуте третьего периода при счете 4:4 Макс Доми помешал Овечкину забить третий гол, убежал в чужую зону и почти сразу бросил – Холтби с этой шайбой не справился.

До конца матча оставалось 22 секунды, «Кэпиталс» сразу сняли вратаря, но проиграли вбрасывание – и тут же получили шайбу в пустые ворота от Йоэла Армии.

Загружаю...

Шайба залетела в ворота «Вашингтона» через две секунды после предыдущей – это новый рекорд НХЛ, прошлый был на одну секунду дольше.

Но для «Монреаля» в этом матче произошло и еще одно историческое событие – 18-летний нападающий Йеспери Котканиеми забросил свою первую шайбу за «Канадиенс».

Загружаю...

А под конец третьего периода и вторую – именно он сравнял счет в матче.

Котканиеми в возрасте 18 лет 118 дней стал автором самого молодого дубля в истории «Монреаля». Предыдущий рекордсмен – Марио Трамбле в сезоне-1974/75 – был старше на две недели. 

В НХЛ уже забивают парни, которые родились в 2000-м

Фото: globallookpress.com/David Kirouac/Icon Sportswire

Популярные комментарии
Dillon
там на Овечкине чистый фол был) Непонятно куда смотрел судья.
Sasha Kurtin
Ну это же домашний матч монреаля, тем более на последней минуте. Кто бы что не говорил, но в таких ситуациях только 200%ные фолы свистят. А здесь всего лишь 100%ный(
Ответ на комментарий Dillon
там на Овечкине чистый фол был) Непонятно куда смотрел судья.
Антон Абрамов
Это просто фарт. И какая разница как играют регулярку. Главное жечь в плей-офф. Главное туда только попасть, а вашик пока нормально идет.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий