Результаты Джеррарда хуже, чем у трех его предшественников

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Что-то пошло не так.

Проблемы "Рейнджерс" на домашнем фронте продолжились в эту среду - на этот раз команда впервые в сезоне потеряла очки на "Айброкс". Несмотря на то, что "джерс" открыли счет в игре, матч с "Килмарноком" закончился лишь в ничью, и теперь команда Стивена Джеррарда отстает от "Хартса" на 8 очков и на 4 - от "Селтика".

"Синий Легион" в этом сезоне добился большого прогресса в Лиге Европы и на данный момент возглавляет группу G. В шотландских же турнирах команда показывает в лучшем случае половину того, что демонстрирует в еврокубках - в 10 матчах добыто лишь пять побед при трех ничьих и двух поражениях.

Загружаю...

Стиви Джи подобрал команду из слабеющих рук Грэма Мерти летом этого года. Мерти замещал сперва Марка Уорбертона, а потом и Педро Кайшинья после их увольнений, и является очень критикуемой фигурой в среде болельщиков "Рейнджерс". С ним во главе команда провела 21 матч и добилась 11 побед (52.3% побед).

Мутный португалец Педро Кайшинья был назначен главным тренером в марте 2017 года и уволен уже через 229 дней - в октябре того же года. С ним команда провела 20 игр, 11 раз победила (55% побед). Его руководство считается катастрофой.

Наконец, Марк Уорбертон, пришедший в клуб летом 2015 года, перестроил команду с нуля, в первый же сезон победил в Чемпионшипе и вывел команду в финал Кубка Шотландии. Он продержался на своем посту 60 игр, 37 из которых выиграл (61.7% побед). Это единственный за семь последних лет менеджер "джерс", выигравший хоть что-то.

Загружаю...

Стивен Джеррард, легенда мирового футбола, руководит командой уже 24 матча. Из них победой завершились 12 (50%), вничью - 9, еще трижды "Рейнджерс" проиграл. Следует учитывать два разнонаправленных фактора: уровень соперников, который в этом сезоне выше, чем в предыдущих - и это осложняет команде жизнь; и высокий уровень мотивации, связанный с приходом нового главного тренера (да еще и такой легенды) - это, наоборот, идет ей в плюс.

Владелец "Рейнджерс" Дэйв Кинг не из тех людей, что медлят - пожалуй, это его качество стало печально известным после увольнения Марка Уорбертона. Англичанин явно не успел дать команде все, что он мог бы ей дать. Стиви Джи может оказаться в схожей ситуации, если не исправит ситуацию к новому году.

WATP

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rangers FC
Популярные комментарии
Amico Megobari
по стоимости состава Рейнджерс уверенно второй, в три раза опережая Хиберниан, но почти в половину меньше чем Селтик, а место занимает на данный момент только шестое по вторичным показателям, конечно для боссов клуба, практически после трети чемпионата это не приемлемый результат, но стоит отметить что и конкуренты в лице Килмарнока, Ливингстона и Хартса в особенности выдают результат на "ура", но не факт что их хватит на весь чемпионат. сильно на мой взгляд пошатнуло репутацию поражение от Абердина в полуфинале Кубка Лиги и мы лишились классического финала Селтик-Рейнджерс.
Amico Megobari
Лёша, ты абсолютно прав, по вопросам, но Селтик стоит почти 70 млн, а Рейнджерс всего 35, вот в этом и есть разница в игре между этими командами. про поставленную игру, мне особо нечего сказать, моё мнение команде не хватает физики чтобы весь матч играть в одном темпе, в концовке проседают. насчёт Абердина не стоит забывать что они два года подряд 2/3-ти чемпионата навязывали борьбу Селтику, хотя и было понятно что на длинной дистанции у них не хватит сил, так что команда крепкая, хоть и стоит в четыре раза меньше Рейнджерс, но при своих то зрителях могут выдать матч не на жизнь, а на смерть. я вижу к Джеррарду ты настроен более строго чем к Кашинье, хотя опыта у него совсем нет в отличии от португальца, как минимум до зимней паузы я бы нечего не менял, а если ещё выдут в евровесну, то результат работы в первые полгода работы можно считать положительным. думаю в любом случае еврокубки следующего сезона от вас никуда не уйдут, так что дайте время мерсисайдцу.
Ответ на комментарий Алексей Иванов
Не важно сейчас место в таблице. Вопроса к менеджеру три: 1) где поставленная игра; 2) почему после огромный финансовых трат разница с "Селтиком" в качестве игры столь велика; 3) почему команда не может обыграть нищий "Абердин". Уровень менеджера во все времена определялся его умением привлекать и распоряжаться ресурсами. Стивен выбил себе уникальный для Шотландии трансферный бюджет и проигрывает "Ливингстону" и "Абердину".
Amico Megobari
Когда я думаю, что они могут побить наш рекорд (девять титулов чемпиона подряд), я теряю сон.* хрен вам, еретики! зелёно-белое знамя католицизма (Селтик, Хиберниан) гордо реет над Шотландией!)))
Ответ на комментарий Алексей Иванов
Не более строго, чем к Кайшинье, на самом деле. Я не хейтер Стиви Джи. Я не хочу его отставки. Я просто вижу плохое соотношение цены и качества, и мне это не нравится. Доходы "Селтика" значительно больше, и чтобы свалить этих гадов, нужно выжимать максимум из имеющегося. "Кельтов" нужно уничтожить как можно быстрее. Когда я думаю, что они могут побить наш рекорд (девять титулов чемпиона подряд), я теряю сон.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий