Pro et Contra. Разогрев перед 11 туром Примеры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Есть ли жизнь после Класико?

Разумеется есть! Противостояние Барселоны с Реалом – это конечно Эверест современного футбола, но даже после его покорения не стоит отворачиваться от менее раскрученных футбольных приключений.

Фентези  как раз прекрасно подтверждает, что с определенной точки зрения матч Севилья-Уэска может стать даже более важным чем битва титанов на Камп Ноу. А полузащитники Жироны приносить больше пользы нежели хавбеки Барселоны.

Ну и чтобы вы даже и не думали зацикливаться и рефлексировать, сегодня нашим Экспертом будет sazam_. Человек практически легендарный в пределах фентези. Это он написал учебник по игре в фентези. Это он основал фентези-чат в телеграмме. Это он является духовным лидером франшизы The Avengers и умеет менять капитана после дедлайна.. Ну и что более важно, это он сейчас идет на четвертом месте в общем зачете фентези-Премеры и активно претендует на звездочку за победу в Ла Лиге.

Загружаю...

 

Устраивайтесь уже поудобнее, мы начинаем.

 

Бамос!

 

 

 

1. Кто из топ-полузащитников более полезен Бэйл или Коутиньо? 

В фокусе:

Реал- Вальядолид

Райо Вальекано - Барселона

Почему Бэйл:

Потому что Реал сейчас на эмоциональном допинге. Многие утверждали, что мадридские звезды в этом году не такие яркие из-за недостатка мотивации, так вот поражение в Эль Класико просто таки вынуждает играть их на всю катушку.

Бонусом идет смена главного тренера, который так и не сумел толком использовать все имеющиеся у него под рукой ресурсы. Первые результаты действия этого адреналинового укола были видны уже в кубковой игре: пока Барселона мучилась с клубом третьего испанского дивизиона, королевский клуб раскатал Мелилью на ее поле. Из этого конечно не надо раздувать радужные прогнозы, но выводы сделать все таки стоит.

Плюс к тому, Барселоне светит выезд в негостеприимный Милан, на матч, который может решить вопрос с досрочным выходом Блауграны в плэйофф Лиги чемпионов, так что никто не удивится, если тот же Коутиньо получит в игре чемпионата минут тридцать игровой практики.. благо бразильца есть кем подменить. А вот у Реала соперник в Лиге чемпионов гораздо проще, Виктория по классу не сильно превосходит Вальядолид, да и ехать в Чехию мадридцам на день позже, чем каталонцам.

 

Почему Коутиньо:

 

Загружаю...

Еще в начале сезона Бейл казался безальтернативным. Ушел тот, кто постоянно безнаказанно отжимал у него драгоценные фо - Роналду. Но, как оказалось, на его место пришел другой фо-гопник - Лопетеги, то во что он превратил Реал (или Реал сам превратился) - это страшно, конечно. Поэтому сейчас я бы выбрал Коутиньо, по крайней мере на этот тур. Это всё было во-первых.

А в остальном,  матожидание по кэфам у Барсы ниже, на совсем чуть-чуть, разница порядка 5%, так что смело можем считать, что тут матожидание одинаковое. Что касается статистики, то если отбросить матч Бейла с Севильей и взять последние 3 тура, то Коутиньо лучше почти в 2 раза. Ну и с точки зрения оригинальности: у  Коутиньо почти вдвое меньше процент взявших его фентези-игроков, хотя думаю в этом туре ситуация начнет выравниваться.

 

Первый фентези вопрос: Бэйл или Коутиньо будет более полезным в этом туре? Голосуйте прямо тут.

 

 

2. Кого предпочесть в атаке: Жерар Морено или Карим Бензема?

В фокусе:

Вильярреал - Леванте

Реал Мадрид- Вальядолид

Почему Морено: 

Бензема для меня вообще загадка. Замечаю, что его часто берут топ-фентезисты и не могу понять почему. Сейчас он 50-ый(!) игрок лиги по атакующей статистике. Забивал он последний раз 1 Сентября. Да и вообще лезть в Реал в кого-то кроме дефолтных Рамоса и Бейла сейчас не время, надо выждать хотя бы пару туров и потом уже начинать креатив, как мне кажется.

Загружаю...

Морено - другое дело, он просто в сумасшедшей форме (лучше него в последних пяти играх только Бен Йеддер). Я безусловно за него в этом выборе, его форма должна конвертироваться в голы, что уже начало происходить в прошлом туре.

Единственное, что смущает в Жераре, так это то, что в Вильяреале есть другой атакер в сумасшедшей форме - Форнальс, а стэкать атаку я не люблю, даже в Испании.

 

Почему Бензема:

 

Потому что выбор нападающих в этом туре вынуждает искать хоть сколько-нибудь играбельные варианты даже в таком непредсказуемом сейчас месте как мадридский Реал. При всей своей эпатажности Карим – это единственный вменяемый нападающий королевского клуба, крайне зависимый от качества игры в полузащите. И совершенно не случайно голевая засуха француза так хронологически удачно сопрягается с травмой Иско. Сейчас креативный хавбек Реала уже в строю и готов играть. Так же как и Бензема, которому предоставили отдых в кубковой игре.

А Жерар Морено как и весь Вильярреал в этом сезоне оставляет ощущение недосказанности и недокрученности. Вроде бы всё на месте, но результатов нету от слова совсем. Два гола за десять туров – непривлекательная статистика. Как собственно и текущее место Сумбарины в общем зачете.

Загружаю...

 

Следующий вопрос разогрева о том на кого сделать ставку в атаке: Жерар Морено или Карим Бензема?

 

 

3. Где состоится сухой матч: Валенсия или Вильярреал? 

В фокусе:

Валенсия - Жирона

Вильярреал - Леванте

 

Почему Валенсия:

 

Есть хороший чит для каперов, ставьте на ТМ в матчах Валенсии, а когда не заходит, увеличивайте сумму вдвое и ставьте снова.

У летучих мышек ТМ почти в 80% игр, по XGa они делят первое место в сезоне с Атлетико и Эспаньолом.

Нет, ребята из подводной лодки тоже могут засушить, но если делать ставку, то моя - на Валенсию.

 

Почему Вильярреал:

Потому что из двух зол надо выбирать то, которое меньше ротируется. А в случае с Валенсией, предсказать, какая именно схема изменений придет в голову главному тренеру Марселиньо – штука трудновыполнимая.

С подлодкой все гораздо понятнее, к тому же у Вильярреала гораздо более жгучая турнирная мотивация: команда зависла на границе зоны вылета и вынуждена сейчас сделать упор на матчи чемпионата. Тут уж не до ротаций и прочих красивостей.. сгонять бы тут полезные 1-0 и выдохнуть немного.

Загружаю...

 

И завершающий вопрос  про то, где в этом туре стоит поискать сухари: у Валенсии или у Вильярреала?

 

 

Один на один

А пока вы раздумываете над тем, кому бы отдать свои голоса мы с Экспертом устраиваем традиционный междусобойчик и набираем дрим-тим на ближайший тур. Напоминаю, что кроме обычного бюджетного ограничения  в 100 у.е. мы дополнительно условились набирать НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО юнита от команды Примеры.

В прошлом классическом туре мы с экспертом Александр Майоров дуэлировали в рамках фентези вот с такими составами:

Сборная Блога                                                                  Сборная Эксперта

 

 

Вот оно, то неловкое чувство, когда команда которую ты набирал по фану обскакала состав, которым ты играешь в общем зачете.. Как бы то ни было и Сарабия и Суарес роскошно провели уикенд и принесли Блогу победу в этом противостоянии.

Так что теперь общий счет наших забегов стал 4-3 в пользу Блога.

Но основная борьба разумеется впереди, так что без антракта переходим к новой серии противостояний.

 

Сборная Блога

 

Загружаю...

Запас:

Ибай Гомес (7.0) –Алавес

Моралес (7.0) - Леванте

Порро (5.0) – Жирона

Йованович(4,5) - Уэска

 

 

Сборная Эксперта

  

Запас:

Ибай Гомес (7.0) –Алавес

Порро (5.0) – Жирона

Де Томас (7.0) – Райо Вальекано

Масип (5.0) -Вальядолид

 

  

Помощь тура

Ну, а теперь мы до максимума выкручиваем кран подачи советов направляем брандспойт добра на трех отважных, товарищей, которые вызвали нашу пожарную команду на выручку своим фентези-клубам.

 

Lux6

Ситуация тяжелая, денег в стране – много..)

Поэтому первым делом добираем в состав Коутиньо, а затем добавляем в ту же линию остроты, покупая Форнальса. Асенсио с Моралесом.. ничего личного, парни.

Последним шагом  приобретаем четвертого оборонца вместо игрока Райо. Рамос тут будет смотреться более чем уместно

Итого:

Асенсио- Коутиньо

Моралес – Форнальс

Адвинкула – С. Рамос

 

 

vladis13love

 

Загружаю...

Тяжко.. Очень много проходных юнитов и не очень много денег на маневр.

Начнем с освобождения слота Севильи: Вацлика безболезненно заменит Нето, что позволит нам разменять нестабильного Асенсио на жгущего Сарабию. Заодно высвобождаются деньги, которые мы тут же пускаем на апгрейд Стуани в Суареса.

Итого:

Вацлик- Нето

Асенсио- Сарабия

Стуани- Суарес

 

 

Попов Дмитрий

 

Так и хочется свободные после продажи Лионеля деньги спустить на что-то романтичное..

Но мы будем играть прагматично  и для начала прикупим актуального Коутиньо и всепогодного Бэйла. Соответственно за борт отправляются Асенсио с Муниаином.

Ну и чтобы свести бюджет – хватаем Борху Иглесиаса. Парень дешев и весьма сердит.

Итого:

Муниаин-Коутиньо

Асенсио-Бэйл

Стуани – Иглесиас

 

 

 

А вот таблица фентезистов, которые совсем скоро услышат наши шаги у своей двери.

 

Если по какой-то причине вы не нашли в ней себя – срочно требуйте справедливости.

Загружаю...

Мы ее быстро найдем.

 

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте.  Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра около 18-00(мск).

ЗЫ:  Мучиссимос грасиас нашему сегодняшнему эксперту sazam_.. Александр установил рекорд для закрытых помещений по скорости ответа на наши каверзные вопросы. С направления запроса до момента ответа прошло чуть более четырех часов.. Сдается мне, слухи о сверхспособностях вроде подглядывания составов и бюджета в 101 у.е. не такие уж и слухи..)

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эль Фентези
Популярные комментарии
Виктор Снигирев
Сегодня замены ещё не сделаны, так что воспользуюсь советами мастеров (надеюсь, они бесплатные...? ) и в этом туре попробую кого-нить обыграть...Хотя, может не жил шикарно, так нечего и начинать...? Днить, так днить...))
Multiplayer
Спасибо на добром слове ) Заходите - располагайтесь)
Ответ на комментарий alex023
Как всегда на уровне. Благодарю) Прошу принять на разбор)
Multiplayer
Как говорится в одном популярном меме - "Вы приняты" )
Ответ на комментарий Evgeny Ivanov
Привет. Записываюсь на разбор
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий