Обзор последних трансферов КХЛ от «Континентальной хоккейной правды»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

“Континентальная хоккейная правда” представляет вашему вниманию обзор последних трансферов, произошедших  в клубах КХЛ.

Замена Верстига.

Не так давно “Авангард” расторг контракт с нападающим Крисом Верстигом, который принял решение вернуться на родину по семейным обстоятельствам.  Вчера пресс-служба ястребов объявила о подписании соглашения с другим обладателем Кубка Стэнли - Виктором Стольбергом, контракт с которым заключен до конца текущего сезона.  Если вы помните, в "локаутный" сезон Виктор выступал за подмосковный “Атлант” и в  14 матчах набрал 10 очков (3+7).  За спиной новобранца “Авангарда” огромный опыт выступления в НХЛ и один Кубок Стэнли, завоёванный в составе “Чикаго” в  2013 году. Последний  сезон Стольберг выступал в Швейцарии и за  51 игру (включая плей-офф) набрал  54 очка (23+31).  Виктору 32 года - и это самый расцвет карьеры. Поможет ли он нынешнему “Авангарду” сейчас сказать трудно. В данный момент, коллективу Боба Хартли помогут все, кто может не просто бросать по воротам, а именно забрасывать шайбы. А Стольберг это делать умеет! 

Загружаю...

Калетник едет в Сочи. 

Магнитогорский “Металлург” совершил обмен с ХК “Сочи”, в результате которого в черноморский клуб отправился нападающий Владислав Калетник, а Магнитка получила денежную компенсацию.  Считаю, что это очередное сомнительное решение руководства Магнитки. Команда лишилась игрока, который в каждом матче выкладывался на 100, а то и на 200%, бился на льду и  выполнял огромный объём черновой работы! При этом, Владислав участвовал в двух финалах Кубка Гагарина, и если вспомнить серию с питерским СКА, то Калетник и его звено были одними из лучших в тех матчах с армейцами.  С приходом Яндача, доверие к Владиславу пропало и, безусловно, это сказалось на его игре.  Для “Сочи” - это  отличное усиление, учитывая тот факт, что  команда Сергея Зубова  играет в системный хоккей, а чётко выполнять тренерскую установу и играть по заданию Владислав точно умеет, так как начинал свою карьеру в КХЛ он ещё при Майке Кинэне, у которого системность была “во главе угла”.  К тому же, для Калетника это шанс раскрыться в новой для себя роли на льду, ведь очевидно, что в “Сочи” он будет получать явно больше, чем 9 минут за матч, которые ему давали в "Металлурге".

Загружаю...

Томас “in”,  Бартулис “out” 

Вчера было объявлено, что Оскар Бартулис, который пару дней назад подписал контракт с челябинским клубом, покидает команду по семейным обстоятельствам.  

Сам Оскар прокомментировал это так:

Выражаю искреннюю благодарность и в то же время хочу принести свои извинения руководству и болельщикам «Трактора». Так сложились семейные обстоятельства, что мне срочно необходимо вернуться в Латвию. Я должен был играть уже в ближайшем матче в Астане, но, к  сожалению, мне так и не удалось сыграть за этот отличный клуб и порадовать его поклонников. Удачи «Трактору», его атмосфера надолго останется со мной.

Спустя пару часов на официальном сайте “Трактора” появилась информация, что клуб договорился о подписании контракта с  нападающим Кристианом Томасом.  Уроженец Торонто практически всю карьеру скитался по лигам Северной Америки, большую часть играя в АХЛ и OHL.  В НХЛ на его счету  лишь 27 матчей, в которых он отметился  тремя  результативными баллами (1+2).  Также Кристиан стал бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане в составе сборной Канады.  

Нынешний  сезон Томас начинал в чемпионате Швеции в составе  “Регле”. В 11 играх на его счету лишь одна результативная передача и показатель полезности “-6”.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Hock-Shake