«Барселона» намеревается подписать правого защитника «Ювентуса» Канселу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После подписания одного клиента Мендеша этим летом на эту позицию, уже в ближайшее лето руководство клуба может подписать очередного его клиента.

Директор «Барселоны» Арьедо Брайда желает приобрести только что перебравшегося в Италию за 40 миллионов евро 24-летнего Канселу, сообщает Sport.es со ссылкой на издание il Corriere della Sera, с целью уменьшения суммы трансфера в сделку может быть включен полузащитник Иван Ракитич.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему это известие опубликовано в данном блоге? На днях основной игрок «Барселоны» на этой позиции, 26-летний кантерано Серджи Роберто, стал одним из героев Класико. Без единого матча за главную команду летом в аренду отправился другой кантерано, 22-летний Серджи Паленсия. Ныне позицию правого защитника в «Барсе Б» делят между собой 20-летний Дани Морер и 19-летний Гийом Жайме, оба - воспитанники клуба. И это не считая находящегося на подступах ко второй команде ныне травмированного 18-летнего Матеу Морея, который летом прошлого года был «спасен» руководством барселонского клуба от подписания контракта с мюнхенской «Баварией».

Вишенкой на торте является пришедший этим летом за 5 миллионов евро правый 20-летний латераль сборной Сенегала Ваге, который из-за бумажной волокиты и травм еще не дебютировал в составе второй команды.

Безусловно, самого Канселу могут рассматривать при регулярной игре в защите в туринском клубе в качестве вингера в ФКБ, могут многоходовочку с изменением дефолтной позиции Роберто провести (вот только куда, если помнить о числе футболистов?), могут так вообще резервистом за такие деньги вместо Семеду назначить. Просто интересно, когда же будут претворены в жизнь лозунги о заботе об академии, кроме как ежегодных презентаций «Ла Масии» и пары матчей первого раунда КИ?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
TimeMachine
Ну обычная утятина же. Если бы хотели, давно бы уже подписали, Валя за него настолько не держалась, что в прошлом сезоне даже согласилась отпустить в аренду. Тем более летом явно будут тратиться на правоногого ЦЗ и скорее всего Де Йонга + альтернативу Суаресу подыскивать, так что ещё один правый латераль навряд ли в приоритете
Гуф Хиддинк
Юве его толькоткупил за 40 и сразу будет продавать за те же 40? Бред.
arajanarm
После ухода Бартомеу и Валверде все будет в порядке, конечно если будут нормальные люди
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий