«Лестер» попрощался с погибшим владельцем. А Марез посвятил ему гол в ворота «Тоттенхэма»

В Лестере прошла церемония в память о Вичае Сривадханапрабхе.

Сегодня днем игроки «Лестера» почтили память владельца клуба Вичая Сривадханапрабхи. Он погиб в субботу в авиакатастрофе: его вертолет разбился около стадиона «Кинг Пауэр» в 22.30 по московскому времени, примерно через час после окончания матча против «Вест Хэма». Кроме Вичая, погибли сотрудники его компании Нурсара Сукнамаи и Кавепорн Пунпаре, а также пилоты Эрик Шваффер и Изабела Роза Леховиц. По предварительной информации, у вертолета возникли проблемы с хвостовым винтом.

Команда в полном составе вместе с главным тренером клуба Клодом Пюэлем приехала на мемориальную церемонию в память о Сривадханапрабхе на стадион «Кинг Пауэр».

Загружаю...

Сын Вичая Айяватт и его вдова Аймон возложили венок к центральному кругу стадиона.

После этого Айяватт обнял каждого игрока команды – в том числе плачущего Джейми Варди. Ожидается, что Айяватт станет президентом «Лестера» вместо отца.

Неподалеку от места крушения у «Кинг Пауэр Стэдиум» появился стихийный мемориал, куда люди приносят цветы.

Загружаю...

После церемонии внутри стадиона к мемориалу пришли и игроки. Вместе с простыми болельщиками они простояли в тишине пять минут. «Обычно футболистов и людей разделяют барьеры и охрана, – написал репортер The Guardian, ходивший на стадион. – В этот раз все были вместе. Людей объединило горе». Когда игроки стали расходиться, горожане – около 200 человек – начали аплодировать. Среди них был фронтмен Kasabian (они из Лестера) Том Мейган. Он сказал в интервью BBC, что чувствует себя так, будто потерял члена семьи.

Загружаю...

Услышав аплодисмпенты, Каспер Шмейхель положил руку на плечо Айяватту. Вскоре тот начал молиться, рассказывает Guardian.

«Ты сделал реальностью невозможную мечту, сказку. Огромное тебе спасибо. RIP. Тебя никогда не забудут», – гласит одно из многочисленных писем на мемориале Вичаю. 

Бывший игрок чемпионского «Лестера» Рияд Марез забил единственный гол в сегодняшнем матче «Тоттенхэма» и «Ман Сити». Он посвятил этот мяч памяти Вичая Сривадханапрабхи, указав на небо.

Загружаю...

Кубковый матч «Лестера» и «Саутгемптона», запланированный на вторник, перенесен. Субботний матч премьер-лиги против «Кардиффа» «Лестер» проведет по расписанию.

Он создал тот самый «Лестер»

Фото: twitter.com/lcfc; Gettyimages.ru/Stephen Pond, Christopher Furlong; globallookpress.com/James Wilson/imago sportfotodienst

Популярные комментарии
Minkor
Вот что в голове у таких как ты.....
Ответ на комментарий ogopogo
англичане, великая нация. плачет о каком то индусе из колонии . стыдуха
Grime Font
Ясно, что ты жирнейший тролль, которого в реальной жизни сильно обидели. Желаю крепкого здоровья и бесконечный запас сил твоей мамашке, ведь ей наверняка сложно с тобой, выродком 🙏🙏🙏
Ответ на комментарий ogopogo
за Англию стыдно. индус купил с потрахами клуб. летал, урод ма парковку, и идиоты слезы льют
Boogie88
R.I.P ты создал самую больщую сенсацию в современном футболе и создал крепкую команду. Спасибо за все. 🙏
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий