«Я плюнул на все и поцеловал ее». Моменты истины

Sports.ru совместно с Rexona проводит конкурс "Моменты истины". Чтобы выиграть уникальные призы от Rexona XtraCool, напишите о самом ярком переживании из своей жизни, когда вам удалось преодолеть себя и добиться результата. Вот самые яркие цитаты из пользовательских историй:

«Вы же не должны ходить!». А я хожу. И в походы я ходил самые сложные, и на лыжах катаюсь, и на велосипеде. И сегодня, при любой трудности я вспоминаю себя в 14 лет и думаю: неужели сейчас не смогу, если смог тогда? 

В первый раз увидев вид крови, я в ужасе выбежал из операцинной и из больницы вовсе. Я было решил пойти домой, но собрался с мыслями, преодолел свой страх вернулся обратно в больницу и спас человеку жизнь.

Играя через боль, я сделал несколько сейвов. Основное время матча закончилось со счётом 0:0 и началась серия пенальти. Я играл, старался не думать о травме, но это была невыносимая боль.

Когда капитан сказал, что выходят первыми (т.е. 11 человек) только те, кто играл сегодня, меня словно треснуло током, и он бегал по мне несколько минут. Я не мог поверить.

Загружаю...

Финал ночью. Домой попасть проблематично. Смотреть финал дома — вариант, но это всё равно, что чесать правую ягодицу левой рукой. Нет, я должен быть там. 

Прошло время, зрение восстановилось, но путь в бокс был закрыт! И тогда я решил рискнуть — вернуться в любый мною вид спорта. Было, конечно, страшно, но всё же…

Чего я добился? Я здоровый человек который живет и наслаждается жизнью и отлично играет в футбол. И теперь на вопрос — что вы лучше всего умеете делать в жизни? Отвечаю — играть в футбол.

Она сразу занервничала, руки задрожали и глаза даже немного прослезились.“Спасибо, сынок, дай Бог тебе здоровья“. Она взяла мою руку и едва не поцеловала.

Она что-то говорила все это время, а я делал вид, что слушаю и кивал невпопад. Голос объявил ее станцию. Она улыбнулась и сказала «пока». Я плюнул на все и поцеловал ее.

Я никогда ранее и никогда впоследствии не бегал так быстро. Мне казалось, что бык вот-вот насадит меня на рог и порвет, как «МЮ» «Рому» в 2007 году.

На следующий день вся школа была в плакатах, поздравляющих нас с победой. Правда об этом я узнал от партнеров, навестивших меня в больнице после операции.

Еще до игры кто-то подошел к нам на разминке и сказал, что судья куплен и нам не за что не выиграть. То, что судья был не чист на руку, показал еще 1-й тайм: 2 удаления у нас и пенальти в наши ворота. 

Это история повторялась с командой еще несколько раз.. Всегда было безумно грустно и обидно, когда те, кого ты считал другом, уходили из команды ради «медальки»

В момент удара я не думал, что это возможно, что я смогу так, просто ударил, просто сделал… без раздумий…

Вышел на поле, через пять секунд раздался финальный свисток. Я не смог хотя бы раз коснуться мяча, но вышел с футбольного поля весь переполненный гордостью. Это был мой первый матч.

Загружаю...

Раньше, выходя на корт, я строил иллюзии, таил надежду, вкладывался в удары. Думал. Ощущал. Теперь – нет. Выходишь, чтобы проиграть. 

Конкурс закончится 22 августа, так что у вас осталось не так много времени. Все условия указаны тут.

Главный приз конкурса - наручные мужские часы Jacques Lemans UEFA Champions League.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Россия-2026
Популярные комментарии
ДобрыйНайт
http://www.syntone.ru/library/books/content/3614.html?current_book_page=3 на 1 месте унылая копипаста.. Вы б проверяли чтоль
Артем Петров
спасибо, разберемся с этим.
Ответ на комментарий ДобрыйНайт
http://www.syntone.ru/library/books/content/3614.html?current_book_page=3 на 1 месте унылая копипаста.. Вы б проверяли чтоль
Сергей Челеевский
Мб, но в других конкурсах всё, к сожалению, именно так.
Ответ на комментарий Pepel
Так вроде бы редакция оставляет за собой право вручит вторые часы по собственному усмотрению. Так что тут плюсы особо не играют роли.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий