В римском метро обвалился эскалатор с фанатами ЦСКА

Жуткие фото.

• В Риме перед матчем Лиги чемпионов между «Ромой» и ЦСКА обвалился эскалатор с болельщиками. Это произошло на станции метро Repubblic. По предварительным данным, в основном пострадали болельщики армейцев.

Загружаю...

• Как пишет Repubblica, в инциденте виноваты именно российские болельщики. Газета сообщает, что пьяные фанаты ЦСКА прыгали на эскалатор, из-за чего он поехал быстрее.

• В российском посольстве заявили, что в римском метро пострадали 30 человек. Семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения.

• «Это будто был конец света, – заявил свидетель происшествия в интервью Repubblica. – Одна из лестниц эскалатора ускорилась так, будто сошла с ума. Там были дежурные из метрополитена и правоохранительных органов, но им потребовалось не менее двух минуты, чтобы понять, что вообще происходит».

• «Люди 10-12 минут лежали без внимания персонала, – рассказал РИА Новости другой свидетель. – Сотрудники метро ничего не делали, мы им говорили, что внизу люди в крови, а они нам: «Мы знаем, мы знаем». Прибежали полицейские с дубинками, не разобравшись в ситуации, начали орать на итальянском и применять силу по отношению к болельщикам, которые не пострадали. Спустя еще две-пять минут появились врачи скорой, которые начали спускаться вниз».

Загружаю...

• «В настоящий момент запросили подробности инцидента и проинформировали делегата УЕФА, офицера по безопасности и консульство России в Италии, – заявил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. – Мы очень обеспокоены и расстроены этим происшествием. В любом случае постараемся оказать возможную помощь пострадавшим».

• По данным Repubblica, метро закрыто на вход, поезда проезжают станцию без остановок. К месту происшествия уже приехала мэр Рима Вирджиния Раджи. «Мы хотим выяснить, что случилось, и помочь пострадавшим и их родственникам», – сказала политик.

Фото: twitter.com/emergenzavvf; канал «Мог Дома Сидеть»

Популярные комментарии
Dgorik
Как прочнист заявляю, что при расчете несущей способности эскалатора учитывалась толпа прыгающих идиотов. Скорее всего причина - банальная халатность эксплуатационных служб. Они бы еще причиной поломки назвали силу тяжести.
Iommi
Република - совершенно ужаснейшая станция, как квинтэссенция римского метро (за исключением новой зеленой ветки). Ужасный эскалатор, темнейшая станция с капающей водой и облезлыми стенами (разрисованные поезда на красной ветке в придачу) Вообще отношение итальянских властей к транспорту, пешеходам, мусору, натурально говну (походите около вокзала Термини), пропусканию сквозь пальцы скаммеров на улице портит впечатление о стране и достопримечательностях капитально. Если кто-то хочет увидеть что-то совершенно противоположное России в Европе - Италия последнее место (Рим, в частности), куда стоит ехать. Мост в Генуе и вот эскалатор тут - отличный показатель рас***дяйства в этой стране.
Евгений Медведев
Ты не знаешь, прыгали они или нет, пьяные или трезвые, но уже готов бухнуться на колени перед белыми господами и каяться. И таких как ты, с такой психологией - вокруг вагон и маленькая тележка. Знаешь, это реально напрягает.
Ответ на комментарий Весельчак У
Это у нас рассчитывают на прыгающее быдло, а нормальные люди эскалатор используют по назначению. Жалко, недавно был там, к русским отличное отношение, никакой злобы и агрессии, скорее, наоборот, радушие и открытость, а теперь из-за горстки пьяных идиотов (если действительно все произошло из-за них) отношение к нам поменяется. Отношение к нации часто складывается из-за бытовых мелочей, а этот случай даже мелочью не назовешь.
Еще 591 комментарий
594 комментария Написать комментарий