Карьерная катастрофа Дейла Дженнингса
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Не каждая карьера идет вверх.
Сегодня Дженнингс играет в городе Ранкорн за футбольный клуб из 9-ой английской лиги. Три года Дейл Дженнингс сидел без клуба и готовился повесить футбольные бутсы на гвоздь, но парень нашел в себе силы для того, чтобы продолжать стремиться к тому, чего давно хотел — играть в футбол. 3 года без игровой практики — серьезный срок для того, чтобы забыть о профессиональной карьере игрока. У Дженнингса начались проблемы, чтобы кормить семью, Дейл устроился работать на склад интернет-магазина Amazon. Последние 7 лет в карьере Дейла Дженнингса — сущий кошмар
Интеграция в немецком футболе провалилась
В Германии, Дженнингс испытывал проблемы с языком, а также халатно относился к восстановлению после тренировок и соблюдению режима. Его комната была завалена пастой быстрого приготовления. Кроме того, Дейл уверовал в то, что футбольная молодость будет длиться вечно: «Мне казалось, что это будет длиться постоянно, а впереди у меня много времени для того, чтобы стать тем, кем хотел стать — профессиональным футболистом, но это оказалось не так. После того как я перешел в Баварию, мне снесло крышу — я не понимал серьезность того, что происходило со мной в те годы. Попав в Баварию, я думал, что нахожусь в Транмир Роверс и халатно отнесся к следующему шагу в своей спортивной карьере. Я стал старше, и по прошествии лет понимаю, что думал и действовал неправильно, если бы сегодня я вернулся на несколько лет назад, то все было бы по-другому».
В немецкой Региональной лиге, Дейл Дженнингс провел в составе второй Баварии 36 матчей, а в 2013 году он вернулся в Англию. После Баварии, Дейл играл чемпионшипе за Барнсли, а потом в английской лиге 1 за Милтон Кинс Донс. В 2016 году с Дженнингсом разорвали контракт — парень остался безработным.
Поддержка семьи и болезнь дочери
Следующая неудача настигла Дженнингса в 2017 году, когда у его старшей дочери, диагностировали лейкемию. «В те дни я не думал ни о чем кроме дочери, я страдал и мучился вместе с ней, но понимал, что надо продолжать бороться и делать все возможное для того, что она выздоровела и встала на ноги. Мы справились с этим испытанием вместе и после того, что пережила наша семья, вернуться в большой футбол — не самая сложная задача для меня» — сказал Дейл Дженнингс немецкому изданию SportBILD.
Единственным человеком, который помог Дженнингсу справиться с трудностями в те времена, оказалась жена Эбби. «Благодаря поддержке Эбби, я решительно настроен на возвращение в футбол. Без поддержки Эбби, я бы сейчас не сидел здесь и не разговаривал с вами. В те дни я понял, насколько дорога для меня семья».
Настало время для возвращения в футбол
Менеджер футбольного клуба, в котором играет Дженнингс — Крис Герберт, говорит: «Да, Дейл сбился с курса, но сейчас он работает над тем, чтобы реанимировать игровую карьеру и вернуться в футбол. Дейл Дженнингс хочет наказать своих критиков».
Игра в 9-ой английской лиге — это небольшой шаг на пути к возвращению в футбол. Тем не менее, Дейл Дженнингс настроен оптимистично: «Меня много раз списывали со счетов, но это только подливает масло в огонь и раззадоривает меня. Я люблю показывать людям, что они не правы, когда говорят, что я чего-то не смогу. Я хочу сделать это для семьи, и я приложу для этого все усилия».
Спасибо, что читаете мой блог!
Оставляйте комментарии, ставьте плюсы, делитесь с друзьями. Будем общаться на тему немецкого футбола и Баварии вместе! ;)
Перевод статьи, которое представило немецкое спортивное издание SportBild, выполнил Эдгар Кеян, для блога "Все о Баварии и Бундеслиге".