Рианчо провел первую тренировку со «Спартаком»

Сегодня утром состоялось внеочередное заседание совета директоров ФК «Спартак-Москва», на котором было принято единогласное решение освободить Массимо Карреру от занимаемой должности.

Временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен испанский специалист Рауль Рианчо.

Затем вице-президент клуба Наиль Измайлов приехал на базу в Тарасовку, где в 10:30 на общем собрании объявил о сегодняшних решениях совета директоров команде и тренерскому штабу. После этого под аплодисменты собравшихся поблагодарил Карреру за проделанную работу и пожелал ему удачи в дальнейшей карьере.

В ответном слове итальянский специалист отметил, что «Спартак» навсегда останется в его сердце.

В свою очередь Рианчо признался, что назначение стало для него неожиданностью, и попросил команду максимально отдаваться делу на тренировках и в предстоящих играх, особенно учитывая их непростой график. К слову, свою первую тренировку в качестве и. о. главного тренера испанец провел сразу после собрания.

Тем временем Каррера прибыл в офис клуба, где были улажены детали расторжения контракта. Затем Измайлов предложил Массимо посетить один из следующих домашних матчей красно-белых и попрощаться с болельщиками.

spartak.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Spart75
С молодежью работать начал именно Рианчо. До него в основе играли одни ветераны. Можно вспомнить прошлогодные мучения стариков под конец сезона. Все требовали подключения молодежи в основу и наигрывать их. В этом сезоне так и делают но для этого нужно время. А руководству важнее результаты и деньги. Рианчо продолжит то что начал.
Ответ на комментарий Байтулла Дагиров
Если в домашнем матче болельщики придут смотреть, то Вы гнилые лицемеры, я сам тоже был против карреры, но я хотел чтоб его оставили, можно было оставить и сделать помощником тренера, он мотиватор но не тренер, его мотивация нужна для молодых игроков.
Иван Соколов
Я думаю Пилипчука подтянул. Я был бы рад. И в Карпина я верю, но, согласен, Федун вряд ли осмелится, Валера слишком прямой, Федуну будет неприятна его Борзота.
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален
Spart75
После того как пригласили Рианчо стало ясно что академия выпускающая игроков для всей РПЛ порядком поднадоела руководству. Не то чего ожидали от неё. Молодежь в большинстве не тянула на основу, их почти не выпускали потому что боялись за результат. Вот и Гомес готовящий игроков для основы и Рауль наигрывающий их. А Каррера не может держать в узде ветеранов клуба, поскольку именно они поддержали его в момент подписания главным тренером. А после чемпионства ждали привилегий и вольности, хотели что бы Каррера не мешал им наслаждаться ещё пару сезонов своим положением. А тренер заставлял их пахать, ментальность у него такая. Гонял, заставлял, принуждал, наказывал дублем. А они взяли и отомстили прямо на поле. Те кто остался нейтральным почувствовали на себе что один в поле не воин. Так будем ждать что к весне молодежь подготовленная Рианчо, игрой покажет кто есть кто на поле. И эти же лентяи слившие Массимо попадут в немилость руководства.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий