Новый мегарекорд Криштиану Роналду – 400 голов в топовых лигах

Криштиану Роналду продолжает пополнять свой профиль в энциклопедиях красивыми цифрами. 

В матче 9-го тура серии А с «Дженоа» Криштиану забил свой 400-й мяч в топ-5 европейских чемпионатов:

• 311 голов за «Реал»
• 84 гола за «МЮ»
• 5 голов за «Ювентус»

Такого не было ни у кого в истории. 

Кстати, «Ювентус» с «Дженоа» так и не справился – 1:1. Команда Массимилиано Аллегри потеряла очки впервые в сезоне: до этого было 8 побед. 

«Ювентус» активно создавал моменты и настрелял 21 удар (из них 11 – у Роналду). В створ попадал только Криштиану – три удара. 

Один из них принес тот самый 400-й мяч: 

Использовано фото: Gettyimages.ru/Tullio M. Puglia

Популярные комментарии
ajhjkdhvsdjhfjgdsh
Комментарий удален
Ответ на комментарий Дмитрий Керманов
Не особо шарю в футболе (чисто по заголовкам спортса), но вот такое заметил. Пока Роналду был в Реале - 3 лиги чемпионов подряд взяли. Как только ушел в Ювентус - Реал месяц не выигрывает, а Юве внезапно всех разрывать стали. Заставляет задуматься.
TDB
Вообще-то нет. У аргентинца повыше будет цифра
Ответ на комментарий ajhjkdhvsdjhfjgdsh
Комментарий удален
Алехандро Маркес
Ребят, я конечно всё понимаю... 400 мячей в топ-5 - наикрутейший результат, как бы они там ни забивались. Но наносить 11 ударов (11, мать его, карл!) итальянскому середняку, чтобы КОЕ-КАК ПОСЛЕ СЕРИИ РИКОШЕТОВ ЗАКОВЫРЯТЬ С МЕТРА В ПУСТЫЕ - это явно не повод писать кипятком. У Рона сейчас наихудшая реализация в топ-5 по соотношению ударов и голов. Притом на чувака играет вся команда, пока он тупо пасется в штрафной. И команда не дворовая, а доминирующая в Италии с гигантским отрывом. При данных обстоятельствах 5 голов в 9 матчах (стреляя по 8 ударов за игру) на подвиг не тянут. Меткость стрелка оставляет желать лучшего.
Еще 178 комментариев
181 комментарий Написать комментарий