Хотите писать про фигурное катание? Sports.ru ищет авторов!

Хотите стать звездой Sports.ru? Мы поможем.

В фигурном катании новый сезон – пора жечь. Мы ищем новых героев Sports.ru. Авторов, которые будут собирать десятки – и даже сотни – тысяч просмотров. От вас – творчество, умение складывать слова в предложения, любовь и понимание фигурного катания.

Готовы разбирать программы, отдельные элементы, отличаете костюмы и музыку? Помните, как плакала Слуцкая в Солт-Лэйке, а Плющенко негодовал в Ванкувере? Идеально.

От нас – поддержка и помощь, актуальные и интересные темы и развитие вас как автора. Если вы хотите стать новой звездой фигурного катания, мы вам поможем.

Сделайте классный текст на одну из тем (см. ниже) и присылайте его нам на kopachev@sports.ru и sambur@sports.ru. В любом удобном виде – ссылкой на пост в блоге или документом.

Большой плюс – если в текстах будет визуализация (схемы, графика, скриншоты с пояснениями).

1. Новые программы Медведевой. Это мощно? В чем отличия в постановках Орсера от постановок Тутберидзе? Базовая стоимость – стало сложнее или нет? Что вообще добавилось, усложнилось, совершенствуется? Как меняется образ?

2. У Загитовой – «Кармен». Это полный провал или гениальная идея? В чем отличие «Кармен» Загитовой от того, что делали раньше? Кто исполнял? Кто ввел моду на «Кармен»?

3. Говорят, что танцы на льду в кризисе. Так ли это? Аргументы за или против; можно проследить эволюцию.

4. Лучшая программа Плющенко/Ягудина/Ханю (музыка, костюмы, историчность/знаковость). Например, «Зима» Ягудина до сих пор в числе самых памятных программ, изменивших фигурное катание. Но ее надо осмыслить, понять, что ее сделало великой.

Если вы разбираетесь в фигурном катании, мы ждем ссылки на ваши тексты на kopachev@sports.ru и sambur@sports.ru.

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Как создать блог? Пошаговая инструкция: как завести блог и заявить о себе перед тысячами читателей уже сегодня

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фигурный лед
Популярные комментарии
dvv83
для популяризации ФК раздела, нужны материалы на стыке видов, что б фанаты других разделов заглядывали. Например так Хабибу Нурмагомедов «Хочу задушить Транькова» Спецкор спортс.ру взял интервью у известного бойца Здравствуйте Хабиб, с удивлением узнали, что вы большой любитель ФК. - В этом нет ничего удивительного ФК и ММА довольно похожи по сути, даже терминология почти одинаковая - выброс, подкрут, подсечка, крюк-выкрюк. Базовые навыки фигуриста мало чем отличаются от базовых навыков борца. Фигуристов так же учат правильно группироваться при падениях и тут же вставать, не смотря на боль, да и травм не меньше чем у борцов, разве, что уши целые. Какой у вас любимый вид ФК -Конечно же, женское ФК, я их как ничто другой понимаю Почему -Потому, что я знаю, как трудно гонять вес А за мужским ФК вы следите. -Нет, там слишком много геев. Вы гомофоб? -Нет, я россиянин. Есть слух, что вы даже собирались попробовать себя в ФК. -Да было дело. Хотел встать в пару с Татьяной Волосожар. Я тогда выступал за украинский клуб, она за сборную Украины, но получить украинский паспорт не получилось. Почему не получилось? Этот вопрос нужно задать Бондаренко. Он был начальником ОВИРа. Его имя и отчество я не помню, а фамилию запомнил очень хорошо. Мы не раз обращались, но… Он абсолютно ничем не аргументировал отказ. Говорил: «Сдайте документы, рассмотрим.    Затем Татьяна уехала из Украины в пару к Максиму Транькову, а я уехал покорять ЮФС. Сейчас я иногда в шутку вызываю Макса в октогон, выяснить кто из нас круче. А, правда, что скандал в Лас-Вегасе с вашим участием произошел из-за ФК. -Да, извиняюсь за свою не сдержанность. Там как было дело, сижу себе в октогоне, душу Конара, ни кого не трогаю. И тут Травин из зала кричит «Медведева агент ФБР». Я и не выдержал. И напоследок ваша любимая программа, наверняка «Зима» Ягудина. -Нет, я люблю, более брутальное. Например? -«Болеро» Ковтуна
sandstorm
Sports, не благодари. Коляда на старте сезона набрал больше, чем Ханю. Это начало конца для Олимпийского чемпиона? Степановой и Букину не давали надеть коньки, а сейчас они в мировом топе танцев на льду. Не разглядели талант? Сочи-2014: Чана дёрнул Плющенко, которого дёрнул Ковтун на предолимпийском ЧР. Упустили шанс на медаль Игр? У Вагнер и Голд – депрессия, Дейлман снимается с соревнований из-за проблем с ментальным здоровьем. Автор sports.ru увидел в их программах 2014 года признаки надвигающейся катастрофы
Катерина Лазарева
Короче, посыл такой: ты одновременно должен уметь писать, как, например, Авдохин - абсолютно журналистские тексты по стилю (на всякий случай получи соответствующее образование). Ты должен смотреть фигурное катание, не отрываясь, примерно с Турина, а лучше с Осло-1952, чтобы помнить историю. Ты также должен разбираться не только в элементах, но и инсайдах, слухах, внутренних конфликтах, мнениях болельщиков. Если ты существуешь, мы хотим в этом убедиться, потому, будь добр, потрать часов 5 жизни на качественный тестовый материал, а мы тебе... повисеть на главной в ленте с недельку!
Еще 306 комментариев
309 комментариев Написать комментарий