Так ли все плохо?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начался очередной сборный перерыв, Маркус Беттинелли снова призван под знамена посидеть на лавочке, а Митро уже оформил дубль. Тем временем, клуб расположился на семнадцатом месте и имеет целых пять очков после восьми матчей - не очень обнадеживающие показатели. Хуже выглядит только двадцать один пропущенный матч. Ну, и как-то назрел ряд вопросов, в первую очередь к Йокановичу. 

Вопрос первый звучит так: что за бардак с обороной? Давайте разберемся.

В восьми матчах АПЛ в каждом новом матче защитная линия выглядела по-другому.

Загружаю...

Дворец: Кристи - Чемберс - Маршан - Брайан

Тотнем: Фосу-Менса - Чемберс - Маршан - Брайан

Бёрнли: Фосу-Менса - Одои - Маршан - Брайан

Брайтон: Фосу-Менса - Одои - Моусон - Маршан

Сити: Кристи - Одои - Моусон - Сессеньон

Уотфорд: Фосу-Менса - Моусон - Чемберс - Сессеньон

Эвертон: Фосу-Менса - Одои - Рим - Брайан

Арсенал: Одои - Рим - Маршан

И это без кубковых матчей. (Вратари, кстати, сыграли все трое, Рико дважды в кубке, Фабри дважды в АПЛ, ну и Маркус.)

Если есть что-то общее в этом списке. так это то, что в каждом матче защита играла так себе. Нисколько  матчей сыграно на ноль, и даже в победном над Бёрнли пропущено два гола. Причем, ошибки были и индивидуальные, и командные. Виноват ли главный тренер? Как ни странно, лишь отчасти.

В межсезонье у Йокановича был только один центрбэк, и вообще не было левых защитников. Был куплен опытный универсал - Маршан, и молодой-перспективный Моусон. Но Моусон пришел с травмой, и когда Рим тоже травмировался (да, бывает такое в футболе), то пришлось срочно брать в аренду Чемберса, и - посмотрите-ка на первые два матча - именно пара Чемберс-Маршан и играла в центре, причем без малейшей подготовки вообще. 

С флангами получилось по-другому. На правом уже был Кристи, но к нему взяли Фосу-Менса, и, как выяснилось, не прогадали - голландец добавил конкуренции. А вот на левый взяли только парня из чемпионшипа, и тут чуда не случилось - он играет ровно как парень из чемпионшипа. В итоге Райану Сессеньону пришлось вспоминать свои защитные навыки, и не сказать, чтобы прям очень удалось.

Загружаю...

В принципе, Йоканович пытался как-то всё закрепить, но соперники были довольно сильные, и даже удачные идеи не срабатывали, и тому же постоянно кто-то лажал. То Маршан, то Моусон, то Одои, а Брайан так постоянно.

Отдельная история с Одои. Денис замечательный игрок, он универсал и готов рубиться везде, куда поставит тренер. Но в качестве центрбэка у него явный недостаток габаритов, в на фланги тренер его даже не пытался ставить. С учетом того, что теперь центрбэки все здоровы, тут канеш назревает проблема.

Вроде бы выздоровление Рима, и его потенциальный дуэт с Моусоном/Чемберсом/Маршаном грозит как-то защитную линию Фулхэма стабилизировать, но теперь травмы получили Фосу-Менса и Брайан, так что посмотрите ещё раз на список игравших в защите - есть ещё неопробованные варианты, и много.

Ок, что-то тут уже много, буду писать с продолжениями. Дальше будет про центр поля, потом про атаку, ну и закончу тем, чего ждать. Прогнозист из меня так себе, так что ожидания будут без конкретики.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Daily Fulham
Популярные комментарии
Alexxx
Без Кэрни каши не сваришь!
Anthony_Sam
Кристи ужасно сыграл против Арсенала(как и все конечно)В очередной раз убедил ,что Фосу-Менса выглядит посильнее и стабильнее
Kojogeldiev Elaman
Вроде атака хороша, но действительно оборона ужасная, а так не плохо начинали сезон
3 комментария Написать комментарий