Проблемы Барсы носят временный характер. Игра каталонцев скоро наладится

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Каталонский клуб в конце сентября и начале октября выдал весьма неоднозначную серию игр. С одной стороны весьма уверенная победа над Тоттенхэмом, но с другой серия из четырех матчей без побед в Примере. С первого взгляда могло показаться, что Барса просто берегла силы для игры в Англии, но на поле против Жироны, Атлетика и Леганеса выходили основные игроки, каталонцы играли исключительно на победу и активно владели мячом, так что этот вариант отпадает.

В проигранной игре с Леганесом все было под диктовку Барсы.

Скорее всего сейчас просто не хватает реализации. Месси, Суарес и Коутиньо создают достаточно моментов, средняя линия активно подключается к атаке (сразу на ум приходит гол Ракитича в ворота Тоттенхэма). Много ударов приходятся в каркас ворот, а Лео пока не до конца наладил прицел по ударам со штрафных. Да, сейчас Барса испытывает проблемы в обороне. У Умтити травма, Вермален – явно не дотягивает до уровня нынешней Барсы, а Ленгле – еще не освоился в новой команде. Пике – не в лучшей форме, но он в скором времени должен вернуться на привычный уровень (со сборной он завязал и может фокусироваться только на клубе). Так же травма у Роберто, но Семеду вполне не плохо его заменяет. В полном порядке у каталонцев сейчас только левый фланг, но это не удивительно, Альба всегда показывал очень высокий уровень.

Загружаю...

Казалось, что сейчас созданы все условия для того, чтобы плотно закрепиться на первом месте в Испанском чемпионате. К примеру у Дембеле наконец-то пошли голы, Артур отлично понял суть игры Барсы и имеет точность передач в 95%, Коутиньо начал играть ближе к атакующей линии и это естественно привело к тому, что у ворот соперников вырос процент опасных моментов. Полузащита активно подключается к атакам, как и фланги обороны. Когда Роберто получил травму на его позиции начал играть Семеду, так что теперь у Барсы оба фланговых защитника активно идут вперед (у португальца к слову все отлично со скорость и дриблингом).

Сейчас можно сказать, что Барселоне попросту не везет: то не совсем справедливая красная карточка в игре против Жироны, то откровенная игра в автобус противника, как в игре с Валенсией. По сути большинство пропущенных голов были не нужными, после ошибки. Структура игры в целом налажена. Вальверде понимает чего он хочет от команды, исполнителей хватает. В данный момент команда имеет некоторые слабые места, но лучше они проявятся в игре против команд из середины таблицы, чем с принципиальными соперниками.

Загружаю...

После игр сборной у Барселоны все точно вернется на свои места. Во первых на игры национальных команд поехали не все основные игроки (те же Лео и Пике остались в расположении клуба). Во вторых две следующие игры пройдут в домашних стенах. Да, это игры против Севильи и Интера, но после стольких ошибок в предыдущих играх болельщики не простят продолжения серии без побед, команда сама побежит вперед и будет полностью контролировать игру. 28 октября в игре против Реала, мы точно увидим от каталонцев огненную игру. Принципиальный соперник, домашние трибуны. К тому же у Мадридского клуба сейчас тоже хватает проблем, так что Барселона должна все брать в свои руки.

Вальверде несколько меняет подход к игре, расстановку и принцип игры. Естественно эти изменения не могли пройти очень гладко. В скором времени Барселона проснется и снова будет показывать стабильно высокий уровень игры. Фанатам же сейчас главное верить в свою любимую команду и помнить, что Барса - это больше, чем клуб.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольная ротация
Популярные комментарии
SanEffect
Хочется верить, что всё наладится, но прямо невооруженным глазом видно, что Вальверде не умеет в ротацию. То не тех выпускает, то уже под конец матча, на минут 5. Такое ощущение, что заменами на последних минутах он по инерции пытается выигрывать время, чтобы удержать счет.
Barbambia
Поддерживаю! Все должно наладиться, вот только Вальверде должен настроить правильно систему ротации. Столько игроков и никак не интегрирует их.
2 комментария Написать комментарий