Сборные Украины и Италии остановили матч на 43-й минуте. Почтили память жертв трагедии в Генуэ

10 октября футболисты сборных Италии и Украины почтили память погибших во время обрушения моста Моранди. Игра прошла в Генуэ на стадионе «Луиджи Феррарис». Итальянцы вышли на поле с нашивками «Генуя в наших сердцах» на рукавах.

На 43-й минуте матча игроки команд остановились, болельщики встали на ноги и все похлопали. 43-я минута выбрана неслучайно – во время обрушения моста погибло 43 человека. На табло стадиона высветилась надпись «Генуя в наших сердцах»:

Загружаю...

В составе итальянцев вышел Доменико Кришито. Бывший защитник «Зенита» (сейчас выступает за «Дженоа») проехал по этому мосту вместе с сыном за 10 минут до его падения.

ВИДЕО

 

 

Доменико вышел на поле на 88-й минуте, заменив Бираги.

Перед матчем итальянцы посетили подножие моста Моранди. Прошла минута молчания:

Сборная Украины, вместе с главным тренером Андреем Шевченко, тоже возложила венок у подножия моста Моранди:

Загружаю...

Утром 14 августа в Генуэ произошла страшная трагедия. Часть автомобильной дороги длиной около 100 метров, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера, просто рухнула. Погибли 43 человека, в том числе трое детей. Высота моста – 45 метров, длина – почти 1200 метров. До происшествия конструкция была в ужасном состоянии, ее постоянно ремонтировали.

«Я думал, умру». Экс-вратарь «Кальяри» пролетел 50 метров при крушении моста в Генуе

Популярные комментарии
Степанов Александр 8848
Красивый жест. А сама история, конечно ужасна. Вот не думали люди, что так можно погибнуть
Str1zzz
Так-то недолюбливаю мосты, тем более видели бы вы наш мост (Саратов-Энгельс), а после таких историй жутковато становится, будто "Пункт назначения" какой-то, бррр...
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий