Кокорин, Мамаев, Нурмагомедов, Золотов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Павел Мамаев и Александр Кокорин накануне устроили дебош в одном из публичных заведений, попутно, по слухам, оскорбив депутата. Является ли этот дебош чем-то из ряда вон выходящим? Нисколечки. Всё, как раз, в трендах современной ауе российской действительности. Когда начальник Росгвардии вызывает на стрелку оппозиционера, я задаюсь вопросом, - а разве избиение не согласного с твоим мнением человека не является тем, что должно пресекать Росгвардия? По-видимому, нет.

Можно задаться вопросом, а поменялось бы отношение к этим футболистам за их проступок, будь они одними из лучших футболистов мира? Могу ответить за себя, у меня нет. Я бы точно так же, считал, что это трындец и позор им, но вот буквально вчера, один чемпион выбежал из клетки и стал бросаться на людей, после чего был поздравлен президентом России...

Последний месяц на самом высоком уровне, минимум, трижды люди прикрываясь своим статусом, избивали людей или угрожали им расправой. В нынешней ситуации, мы видим, что это не исключения, а система, которая поощряется, как принято говорить, на самом верху.

Хабиб может выиграть еще 20 титулов, но он никогда не будет чемпионом представляющим мою страну. Дело не в его национальности, а в его поведении. Это позор. Если вы осуждаете поведение Кокорина с Мамаевы, но говорите, что Нурмагомедов красаучег, то Вы, как минимум, не последовательны. Хабиба смотрят множество людей, в том числе и дети, какой пример он должен им подать? Что за фразы надо бить морды и тогда ты будешь молодцом? Пускай тебя посадят, но ты получишь всеобщую уважуху?Мне кажется, что Мамаев с Кокорином понесут какое-то наказание, но пока другого человека в это же время, будут встречать с цветами и объятиями, зная, что он устроил дебош в общественном месте, это всё останется системой.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fantasista
Популярные комментарии
Александр Осокин
Очень разумная статья, кратко и по делу. Добавить нечего.
Kaperisto
Мамаев-Кокорин просто зажрались, совершить такой поступок могли лишь дегенераты. В случае с Хабибом совершенно другое, во-первых, долгая провокация касаемо родных и проч, а во-вторых, больше похоже на постанову. Не хвалю всех троих, но футболистов я бы посадил на годик, мож за ум бы взялись))
Бронислав Каминский
Ну,из всех этих историй наибольшее недоумение вызывает естественно Золотов.Страшно за страну где начальник правоохранительного органа может забить стрелу))Хабиба сюда вообще зря приплели.Вы не забывайте что это бойцы смешанных единоборств,а не шахматисты какие-то интеллигенты,они с детства дерутся и драками на жизнь зарабатывают.Главное чтоб они на улицах не ходили и людей не убивали пользуясь своими навыками.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий