Интервью Мэттью Апсона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

32х летний защитник, которому прошлый сезон принес лишь одни разочарования, собирается доказать, что кредит доверия оказанный ему Тони Пулисом будет оправдан на все 100%.

«Я хочу доказать всем, и в первую очередь себе, что не стоит сбрасывать меня со счетов, как игрока сборной.

Прошлый сезон выдался самым тяжелым в моей карьере. Сначала ужасный результат на чемпионате мира, а потом не менее ужасная концовка сезона с Вест Хэмом.»

Да, это было очень тяжелым испытанием, но я рад, что следующие два года я проведу в Сток Сити.»

Загружаю...

После Вест Хэма, где Мэттью был стабильным игроком основы, ему определенно необходим толчок для развития, поэтому конкуренция за место в составе Стока, будет как нельзя кстати.

Компанию в центре обороны ему составят Райан Шоукросс, Роберт Хут и Джонотан Вудейт.

Апсон так же может сыграть и на левом фланге, но у самого игрока есть желание бороться за привычное место в центре, где он играет на протяжении последних 6 лет.

«Когда у клуба есть 4 человека на 2 позиции - это очень мотивирует» - заявил в интервью игрок.

Так же, бывший игрок Арсенала и Бирмингема, заметил, что готов играть с полной самоотдачей и трудолюбием, которые так любит Тони Пулис в своих игроках.

Сыграв в прошлом сезоне со Стоком 3 игры, Апсон имеет четкое представление о стиле игры Горожан.

«Если вы не оправдываете ожиданий тренера, то не ждите, что он будет встречать вас с распростертыми обьятиями» - заметил Мэттью.

«И не надо никаких уловок. Либо ты играешь и выкладываешься по полной, либо ты сидишь на лавке. Это просто, как дважды два и в этом вся философия игры Сток Сити»

Загружаю...

«Этот стиль игры выбрал наш тренер и мы все должны уважать его решение. Наши соперники должны знать — если ты играешь против Гончаров, у них не должно быть даже секунды на то, чтобы распорядится мячом. Сила и давление — вот те козыри, которыми мы играем.»

Сам Апсон, кстати, имел возможность убедится в жесткости игроков Стока, и в частности Роберта Хута, пару лет назад очень жестко сыгравшего против него, на стадионе который на два года станет его родным домом.

На вопрос о том проишествии, Мэттью сказал, что не держит на будущих одноклубников никаких обид.

«Это Футбол. Это Борьба. Это Сток Сити» - этими словами завершил свое выступление новобранец горожан.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Stoke_City