«Краснодар» не смог возглавить таблицу РПЛ, проиграв питерцам. Но всё не так однозначно

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Перед началом трудно было предугадать исход матча, тем более счёт. Ведь к началу встречи команды подошли в равных кондициях, даже, пожалуй, с небольшим перевесом в сторону "южан", которые уверенно обыграли "Динамо" в воскресенье и "Севилью" в четверг, в то время, как у "Зенита" дела складывались не так удачно: в 9-ом туре РПЛ они неожиданно потерпели поражение от аутсайдеров лиги "Анжи", а в четверг со скрипом одержали победу в матче со "Славией" в рамках Лиги Европы. 

За сутки до матча "сине-бело-голубые" опубликовывают видео, где быков накрывает волна. Такое своеобразное метафорическое превью к матчу. А пресс-служба "горожан" в свою очередь, демонстрируя настрой команды, постит запись о прибытии команды с подписью "В Питере - бить!"

Загружаю...

В студию "Матч Премьер"  на стадионе "Крестовский" был приглашён Владислав Радимов, бывший игрок "Зенита", а сейчас тренер дубля, отличившийся своими репликами про "некого исландца, который очень активно играет у "Краснодара" в атаке", и, что он болельщик "Зенита" и не желает победы "быкам". Почему в независимом разборе матча участвует явно заинтересованное лицо? Хороший вопрос.

В самом начале встречи обе команды имели подходы к воротам соперника, но ничем опасным эти моменты не выделялись. Пожалуй, первая серьёзная ситуация возникла у "Краснодара", когда на 18-й минуте Мамаев в метре от ворот мог забить, но Бранислав Иванович снял мяч с его ноги. Далее следовали дальние удары Перейры и Каборе, но, увы, счёт остался ничейным. На 28-й минуте запомнился эпизод, когда Урош Спайич довольно уверенно справился с натиском Дзюбы, которого в нашей лиге мог по-настоящему нейтрализовать только Андреас Гранквист. С середины второго тайма "Зенит" заметно сбавил обороты, особенно когда "быки" стали подключать скорости в атаке. Следующий голевой момент имел Виктор Классон, когда отправлял мяч "в дырочку" между вратарём и штангой, но мяч не залетел в ворота. Сразу вспоминается гол Магомеда-Шапи Сулейманова "Локомотиву", но только в той ситуации снаряд пролетел между ног голкипера и поразил цель. На данном отрезке матча "чёрно-зелёным" нужно было напирать, дожимать соперника, но в итоге счёт не изменился, а в самой концовке тайма игра отошла к воротам Крицюка.

Загружаю...

 

Начало второго тайма ознаменовалось выходом Кокорина, что довольно заметно усилило игру питерцев и 47-й минуте нападающий создал острый момент с передачи Дзюбы. А ещё через три минуты счёт в матче открыл 22-й номер "сине-бело-голубых" ударом головой с подачи Дриусси с левого фланга. Здесь есть и ошибка центрального защитника Александра Мартыновича, который никак не помешал нападающему наносить удар. 1:0

Загружаю...

Теперь отдельно хочется отметить и комментатора этой встречи Геннадия Орлова. Конечно, он очень опытный и уважаемый человек в футболе, но настолько открыто поддерживать "Зенит", особенно в игре внутреннего чемпионата между его лидерами, считаю неприемлемым.    

Во втором тайме игра "быков" заметно подсела, проходили удары по воротам Дриусси и Кузяева, и на 65-й минуте Александр Кокорин выдал классный пас через всю половину поля "Краснодара" на Роберта Мака, который плотным ударом под перекладину удвоил преимущество "Зенита". 2:0

После второго пропущенного гола у "южан" происходят две важные замены - выходят Рамирес и Куэва. Под конец матча "Краснодар" начал усиливать атакующие действия, последовал удар свежего эквадорца, но мяч пролетел далеко от ворот. На 80-й минуте "быки" зарабатывают пенальти, когда Бранислав Иванович очевидно сыграл рукой в своей штрафной. Удар выполнил Павел Мамаев. 2:1.

Загружаю...

Теперь, казалось, "чёрно-зелёные" смогут добиться положительного результата, но их положение пошатнуло удаление Сергея Петрова на 86-й минуте, сыгравшего рукой, когда Артём Дзюба выбегал в быструю атаку. Но даже в таких условиях "буйволы" не опустили руки, и удары по воротам "Зенита" продолжались, вплоть до финального свистка.

Таким образом, "Краснодар" прерывает свою победную серию из семи матчей, но не теряет вторую строчку турнирной таблицы РПЛ, благодаря проигрышу ЦСКА в московском дерби против "Локомотива". Ни в коем случае нельзя говорить о неком спаде в игре "горожан", они продолжают доказывать, что "красивая игра" и "результат" - это совместимые понятия.

Фото: ФК "Зенит", "Чемпионат"

Видео: "Матч Премьер"

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ВнеФорм
Популярные комментарии
Kramola
Орлов значит не прав? а когда однозначно топят за Спартак - это нормально... Почему Питерский коментатор у себя дома должен болеть за гостей? при том что гостей он оценивает обьективно и уважительно? и не важно кто в гостях, тем более, что Краснодар показал отличную игру и это было Г.С.Орловым отмечено.
Ilya Net
Уважаемый автор, прежде чем учить других , проверяли бы факты, которые излагаете в тексте. Во-первых, оба голевых паса сделал Дриусси, а во-вторых , в предматчевые студии канала Матч! Часто приглашают вполне имеющих клубные пристрастия людей. Кстати если я не ошибаюсь перед матчем Краснодар - Локомотив был такой же человек от Краснодара , который и пожелал ему победы.
Kramola
когда говорят только про спартак, я Вас уверяю, тоже смотреть противно, а это значительно чаще бывает чем у ГСО
Ответ на комментарий Аня Свичарева
Кто сказал, что он не прав, ему никто не запрещает болеть за Зенит, просто противно смотреть матч с комментором, болеющим за одну из команд. Справедливо бы было тогда приглашать комментаторов-болельщиков с обеих сторон
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий