Сибирское фиаско

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В разном функциональном состоянии подошли балтийцы и сибиряки к отчетному матчу. Тремя днями ранее «Балтика» провела напряженный 2-часовой драматичный поединок с чемпионом страны, а «Сибирь» всю неделю отдыхала, уступив в августе в 1/32 финала кубка «Тюмени».

Загружаю...

Тем не менее, сил калининградским футболистам хватило. «Балтика» поддерживала высокий темп до финального свистка.

Загружаю...

Чего не хватило, так это концентрации защитникам, которые дважды прозевали опытного Виталия Галыша у своих ворот.

Итог – обидное поражение.

Хронология матча

14 мин. Опаснейший удар Беляева метров с 14-ти – выше ворот «Балтики».

23 мин. Коржунов с трех метров умудрился промахнуться по полупустым воротам после розыгрыша углового.

29 мин. Касаев вышел на ударную позицию, но защитник «Сибири» успел заблокировать его удар – угловой.

39 мин. Магаль бил головой с трех метров после фланговой подачи Таказова – мимо.

51 мин. «Плотный» удар Шешукова метров с 20-ти – выше ворот.

53 мин. Магаль вышел «один на один» под острым углом с правого фланга, сильно пробил – вратарь перевел мяч на угловой.

57 мин. Галыш опередил Буйволова и в падении головой отправил мяч в сетку ворот «Балтики» после фланговой подачи.

Загружаю...

60 мин. Опаснейший штрафной заработал Касаев. Дмитриев пробил в «стенку», мяч отскочил к Магалю, а Руслан мощным «выстрелом» вогнал его в сетку.

72 мин. Дядюн принял мяч в штрафной площади «Сибири», стоя к воротам, развернулся и был свален защитником на газон – свисток судьи промолчал.

76 мин. Сибиряки, как под копирку, забили второй гол: подача с правого фланга, и Галыш, сыграв на опережение, кивком головы отправил мяч в дальний от Помазана угол ворот.

83 мин. Дудолев был готов внести мяч в сетку, но Евгений Помазан начеку.

86 мин. Касаев заработал очередной опаснейший штрафной – метрах в 20-ти прямо по центру ворот. Сам же пробил – слабо и в руки вратарю.

90+2. Григорьев помешал Дудолеву отправить мяч в пустые ворота «Балтики». Тот пробил выше перекладины.

Статистика матча

«СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) – «БАЛТИКА» 2-1

Голы: Галыш (57, 76) – Магаль (61).

«Сибирь»: Н.Цыган, А.Макаренко (к), А.Кушнирук, А.Аравин, М.Смирнов, Р.Парфинович, В.Галыш, В.Азаров (В.Рыжков, 90+3), Р.Беляев (А.Дудолев, 79), М.Васильев (Ш.Курбанов, 75), А.Коржунов (П.Киреенко, 68).

«Балтика»: Е.Помазан, М.Тишкин, Р.Магаль, К.Плиев, С.Таказов, А.Буйволов, А.Касаев (к), М.Григорьев, О.Дмитриев (К.Погребняк, 85), А.Шешуков (В.Каленкович, 78), В.Дядюн.

Предупреждены: Магаль, Плиев, Тишкин.

Главный судья: Артур Федоров (Петрозаводск).

Удары (в створ): 10 (4) – 8 (6).

Угловые: 4 – 5.

Владение мячом: 46% - 54%.

30 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 1500 зрителей.

Послематчевые интервью главных тренеров:

Загружаю...

Игорь Валерьевич ЧУГАЙНОВ, главный тренер ФК «Сибирь» Новосибирск

"Настраивали ребят на сложный поединок. В среду у нас была кубковая игра, в которой мы отдали много сил, а "Сибирь" планомерно готовилась к этой игре. Сил у соперника было побольше, но это не говорит ни о чём. Мы готовились, хотели сегодня победить, владеть инициативой, играть через контроль мяча, но недоработки в обороне привели к двум одинаковым пропущенным мячам, которые перечеркнули всю нашу работу."

Турнирная таблица после 14-го тура:

Следующий матч «Балтика» проведёт дома. В субботу, 6 октября, в гости к калининградцам приедет ФК «Нижний Новгород».

***

Официальное обращение ФК «Балтика» к болельщикам:

"Дорогие друзья! После 14 туров «Балтика» занимает не то место, которое от нее ждали болельщики, да, и мы сами. Команда находится в непростом турнирном положении. Сегодня – после смены главного тренера – «Балтика» проходит определенную перезагрузку. В этот момент как никогда важна поддержка болельщиков.

Загружаю...

Призываем в трудную минуту создать вокруг команды доброжелательную атмосферу и помочь ей в преодолении неудач. 6 октября «Балтике» предстоит важный матч с ФК «Нижний Новгород», в котором нам необходима только победа. Когда трибуны заполнены, у футболистов появляется дополнительная мотивация. Давайте воссоздадим непередаваемую атмосферу, которая была на матче с «Локомотивом»! Просим всех, кто любит клуб, несмотря на холодную погоду, 6 октября не оставаться дома, а придти и поддержать родную калининградскую команду на трибунах стадиона. И не сомневайтесь, со своей стороны футболисты «Балтики» проявят волю и характер, чтобы добиться победного результата! Вместе – мы сила! В субботу – все на стадион!"

Купить билеты на предстоящий матч вы можете на сайте Балтики и на сайте Kassir.ru, в клубном магазине в ТРЦ «Европа» (работает с 10-00 до 21-00) либо в кассах «Стадиона Калининград» (с 13-00 до 20-00).