Фанаты Конора вывели Хабиба – он ответил набросом про отношения Ирландии и Англии
МакГрегор ответил фразой про «вонючую дагестанскую крысу».
Ночью в Лас-Вегасе прошли открытые тренировки бойцов UFC 229. Как и полагается перед поединком Конора и Хабиба, все скатилось к скандалу.
В концертном зале Park Theatre оказалось очень много фанатов Конора, которые во время выступления Хабиба устроили адок. Нурмагомедов с товарищами отрабатывал борцовские приемы, а фаны ирландца сопровождали каждое действие чемпиона гулом, свистом и оскорблениями.
На шумной пресс-конференции в Нью-Йорке Хабиб не отвечал на провокации МакГрегора, связанные с национальными вопросами, но тут не сдержался. После тренировки Нурмагомедов взял микрофон и обратился к болельщикам Конора. Говорил Хабиб под гул и свист.
«Ас-саляму алейкум, братья. Три дня! Через три дня вы меня полюбите. Эй, Ирландия, у меня есть вопрос: что с вашим родным языком? Что с ирландским языком? Куда он пропал? Вы ему изменили? Дайте мне ответ хоть кто-нибудь? Вы теперь англичане и говорите на английском (оскорбления выкрикивали на английском – Sports.ru)? Этот парень [Конор] говорит, что вы воевали с Англией, но почему тогда дед МакГрегора воевал за англичан? Тогда почему вы его [Конора] поддерживаете? Я знаю, что я вам понравлюсь. Три дня! 6 октября! Всем спасибо».
Solid promo from Khabib. pic.twitter.com/GIo5aQurlw
— Ariel Helwani (@arielhelwani) 3 октября 2018 г.
Болельщики не успокоились, даже когда Хабиб покинул сцену. Двойник МакГрегора из Австралии Маркус Диган вызывал Нурмагомедова на бой, копируя манеру Конора: «Давай! Иди сюда! Ты гребаное ничтожество! Ты никто, Хабиб!».
Реакция главной фанатки Хабиба Кайли (справа от Дигана) умиляет.
Двойник Макгрегора: «Хабиб, ты ничтожество!!!» Очень эпатажный мужчина pic.twitter.com/5bnJEzvvVe
— Хабиб – Конор (@boxing_mma_se) 3 октября 2018 г.
Впрочем, после мероприятия Мини-Хабиб все-таки немножко помяла Лжеконора.
Выступление Конора прошло спокойнее. Он вальяжно вышел на сцену, прошелся от края до края, выбрасывая удары, и ушел за кулисы. Пока МакГрегор переодевался, публику развлекал его сын: бегал по сцене и катался на руках личного фотографа бойца Дэйва Фогарти.
Конор вернулся через пару минут, поработал на лапах с тренером Оуэном Родди и отпустил пару ругательств в адрес Хабиба: «В субботу я снесу голову этой вонючей дагестанской крысе».
В ночь с четверга на пятницу в Лас-Вегасе пройдет вторая пресс-конференция с участием Хабиба и Конора. Жара продолжится.
Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov; instagram.com/thenotoriousmma; instagram.com/marcusdeegan