Крэк Лондон

Два международных товарищеских матча в Англии уже отменены. Под угрозой находятся кубковые встречи и даже игры первого тура английской премьер-лиги. Кирилл Благов втерся в доверие к лондонским хипстерами и буржуа, чтобы узнать о том, какое настроение сейчас царит на британских островах.

Когда инсайдер Sports.ru в UK Иван Калашников опубликовал в фейсбуке свой адрес, восторженным лайкам и комментариям не было предела. Я, разумеется, погуглил, посмотрел фотографии, но какого-то целостного впечатления о районе, в котором живет Айвэн, у меня отчего-то не сформировалось. Поэтому, увидев на "Дожде" сюжет о беспорядках, я начал переживать. Мои переживания усилились, когда я прикинул, что примерно в это время где-то над островами на посадку заходит лайнер с Денисом Романцовым на борту (в этот же момент я понял, что забыл передать с ним пшенку и бакинские помидоры из "Цветного"). Айвэн, впрочем, довольно быстро развеял опасения.

Загружаю...

- Да в Рединге вроде тихо, - окошко чата замигало как никогда успокаивающе.

- Ты сам-то жив? - неистово продолжал нагнетать я.

- Конечно. Я в самом спокойном районе живу. Хотя забавно, что в субботу ходил на "Тоттенхэм" и вообще ничего не заметил подозрительного.

- Дашь интервью "Кленовому сиропу"?

- Не, неприятная тема.

- Просто хочется впечатлений с места событий.

- Так я же по телевизору смотрю на все это, как и ты. Мои впечатления сводятся вот к чему: все это ужасно, и хорошо бы побыстрее закончилось.

- Ты же еще застал Манежку. Схожие впечатления были?

- Нет, от Манежки сильнее, конечно. Там некоторые люди реально друг друга готовы были убить. Тут же просто мародерство по большей части. Ну и без нацконфликта. А вообще я знаю, кто тебе нужен.

Александр живет в Англии с 15 лет и сейчас работает банковским служащим.

- Лондонские менты оказались неготовы, - принялся раскладывать по полкам новый собеседник "Кленового сиропа". - Гопоты в любом большом городе хватает, и я совершенно не удивлен, что определенные районы загорелись. В таких районах ментам не доверяют, и нужен только предлог. Социальные проблемы в Англии никто не отменял. Да, по улицам ходят и крошат магазины не иммигранты, как почему-то некоторые считают, а местные тинэйджеры, которым по жизни и делать нефиг, и на надеяться не на что. А тут такой фан.

Денис Романцов внезапно зачекинился в местечке Bumpkin South Kensington на Old Brompton Road в Лондоне.

Загружаю...

- В Шепердс Буше, где я живу, ничего вчера не было, - продолжал Александр. - А у брата девушки одного из моих коллег квартиру сожгли. Товарищ вчера вечером на велике ехал из центрального Лондона в Блэкхит по южному Лондону - видел разбитые пабы, бензоколонку, сожженный автобус. Банды тинэйджеров везде, разбитые магазины, которые народ размеренно грабил. Сегодня на работу на метро ехал. Все нормально, хулиганы еще не проснулись. На работе народ шутит по поводу всего этого. Предлагаем друг другу теоретические телевизоры в обмен на теоретические кроссовки.

- Когда последний раз что-нибудь похожее случалось? Ну, в таких же масштабах, как сейчас.

- Лет 30 назад. Toxteth Riots, Brixton Riot. Но все-таки там можно было говорить о какой-то политической и расовой подоплеке. То, что творится сейчас, просто неприкрытый бандитизм.

- Как считаешь, Роману Павлюченко стоит опасаться возвращения в Лондон?

- А где он где живет? У меня друг живет в Илинге и, говорит, слава Богу, что его жена с ребенком у родителей в Ирландии в данный момент. Но думаю, что Павлюченко, как и многие футболисты, живет в какой-нить деревеньке за городом, так что ему ничего не грозит.

Уже под утро Денис Романцов материализовался в Рединге.

- Вчера набирался сил. Сегодня буду прыгать на пакистанцев.

- Как думаешь, пакистанцы курят крэк?

- Да они крэкхеды заядлые. Но у меня свэг больше все равно.

Ваня, ты же говорил, что там спокойно!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трэшзин
Популярные комментарии
Иван Макаров
Жду продолжения)
Никита Коротеев
для противостояния с крэкхедами Денису стоит заручиться поддержкой местных лесорубов
Александр Лютиков
http://kirey-caustic.livejournal.com/774129.html#cutid1 никакой расовой подоплеки, пацаны!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий